スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2010年度-秋

秋の公式戦シーズンが開幕しました!

秋の公式戦シーズンが閉幕しました。
残暑の厳しい9月から始まり、肌寒くなった12月までの長期間となりました。
「その先へ!」を目標に各学年・各チームがチャレンジしましたが、成果は発揮できましたか?
次の公式戦シーズンは春になりますが、みっちりと練習してさらなるレベルアップを目指しましょう!

12/05新人戦総合大会 優勝 (6年生)
12/05新人戦総合大会優勝(6年生)


12/11秋季新人戦大会 優勝 (5年生)
12/11秋季新人戦大会優勝(5年生)


12/05秋季区民体育大会4年すぎのこ大会 第4位 (4年生Aチーム)
12/05秋季区民体育大会4年すぎのこ大会第4位(4年生Aチーム)


11/28秋季区民体育大会1年生大会 準優勝 (1年生)
11/28秋季区民体育大会1年生大会準優勝(1年生)


学年   大会名 対戦 結果 備考
代表 - さわやか杯第5B予選大会
ベスト16
エスペランサ ×0-4 3回戦
桜丘 ○1-0 2回戦
○4-2 1回戦
6年 - 6年生大会
2回戦敗退
京西 ×0-1 2回戦
若林 ○6-1 1回戦
新人戦総合大会
優勝!
尾山台 ○2-1 決勝
玉川 ○2-0 準決勝
なかまち ○6-1 2回戦
5年 - 東京カップ5B予選大会
ベスト16
バディ ×0-3 3回戦
太子堂 ○5-1 2回戦
玉川 ○8-0 1回戦
- 秋季新人戦大会
優勝!
桜丘 ○3-2 決勝
烏山 ○2-1 準決勝
チャンプ ○4-0 準々決勝
祖師谷 ○2-2
PK4-2
2回戦
ヴァロール ○4-2 予選
玉堤 ○1-0
塚戸 ○1-0
- 5年生大会
ベスト8
バディ ×0-0
PK3-4
準々決勝
祖師谷 ○0-0
PK4-2
3回戦
山野 ○1-0 2回戦
竹の子 ○0-0
PK3-2
1回戦
4年 A 4年すぎのこ大会
第4位
MIP ×0-2 3位決
やはたA ×1-1
PK4-5
準決勝
烏山北 ○1-1
PK4-3
準々決勝
船橋 ○6-1 2回戦
えいあんじ ○3-2 1回戦
B 4年あすなろ大会 用賀 ×0-1 2回戦
山野A ○1-1
PK5-4
1回戦
3年 A 3年すぎのこ大会
2回戦敗退
武蔵丘 ×1-2 2回戦
塚戸 ○5-0 1回戦
B 3年あすなろ大会
初戦敗退
ヴァロール ×0-3 1回戦
2年 - 2年生大会
2回戦敗退
武蔵丘 ×0-5 2回戦
二子玉川 ○1-0 1回戦
1年 - 1年生大会
準優勝!
トッカーノ ×0-3 決勝
深沢 ○2-0 準決勝
エスペランサ ○4-1 準々決勝
北沢 ○2-0 2回戦
多聞 ○3-0 1回戦


今年度もバーモンドカップ第5ブロック予選大会に参加しました。
残念ながら昨年度に続いてベスト8での敗退となり、中央大会に進出はなりませんでした。

学年   大会名 対戦 結果 備考
代表 - バーモントカップ第5ブロック予選大会 トッカーノpep ×1-4 決ト
○6-2
GIUSTI ○3-2 予選リ
烏山北B △3-3
松原 ○4-2
スポンサーサイト

2010年-招待試合(12月)

2年生、若林近隣地区ミニサッカー大会で準優勝、第3位入賞!(12/23)

2年生が、若林SCさん主催の『若林近隣地区ミニサッカー大会』で準優勝尾、第3位に入賞する結果を残しました。
全員がよく動き、2010年の最後の試合を好成績で締めくくりました。

日時   大会名 対戦 結果 備考
12/18 A 若林近隣大会
A:第3位
B:準優勝
城山B ○4-0 3位決
城山C ○2-1 予選リ
城山A ○2-1
若林A ×1-2
世田谷A ×0-1
太子堂A ○5-0
B 世田谷A ×0-3 決勝戦
城山B △1-1 予選リ
世田谷B ○4-1
若林B ○2-0
三宿 ○1-0
太子堂B ○1-0



マミーズ、成城ロータリーカップ第4位入賞!(12/05)

12/05成城ロータリーカップ第4位

ママさんチームこと桜町マミーズが、成城ロータリーさん主催の『成城ロータリーカップ』で第4位に入賞しました。
1日に6試合をこなすという、超ハードスケジュールで、順位決定戦ではやや力尽きてしまいましたが・・・都大会出場の可能性もあるようです。

日時   大会名 対戦 結果 備考
12/05 - 若林近隣大会
第4位
羽根木 ×0-5 3位決
用賀 ×0-0
PK0-2
準決勝
若林 ○3-1 予選
瀬田 △0-0
エスペランサ ○1-0
玉川 △1-1

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。