試合結果-2010年度

【6年生】
02/26 明正卒業記念大会 準優勝
02/19.20 キタミ招待ファイナルカップ 第3位
02/06 桜丘卒業カップ 優勝
01/08 スポーツ教室サッカー大会 優勝
12/05 新人戦総合大会 優勝
07/10 さわやか杯第5B予選大会 ベスト16
07/04 バーモントカップ第5ブロック予選大会 ベスト8
06/12 春季学年別大会 ベスト8
04/11 全日本少年サッカー第5B予選大会 ベスト16

【5年生】
01/29 若林近隣大会 C:優勝!、A:第3位
12/11 秋季新人戦大会 優勝!
12/05 5年生大会 ベスト8

【4年生】
01/08.09 菅沼杯 第4位
12/18 U-10リーグけやきブロック ブロック優勝!
12/05 4年すぎのこ大会 第4位
07/10 町田JFCサマーカップ 第4位
06/26 若林近隣大会 B:優勝!

【3年生】
03/31 若林杯 優勝!
09/25 若林近隣大会 D:優勝!、A:準優勝!、C:第3位!
07/31 中野島招待 第3位
07/10 春季学年別大会 A:第3位

【2年生】
01/30 なかまちカップ 準優勝
12/18 若林近隣大会 A:第3位、B:準優勝

【1年生】
03/06 TSC FRESH CUP田奈招待 第3位
02/27 まむしカップ 第3位
11/28 1年生大会 準優勝!
10/11 かじがや1DAY CUP 第3位

続きを読む »

2011年-招待試合(03月)

3年生、若林杯で優勝!!(03/31)

3年生が若林SCさん主催の『若林杯』に参加し、無失点で優勝しました!
スコア・試合内容共に完勝で2年連続の優勝です。

日時   大会名 対戦 結果 備考
03/31 - 若林杯 若林 ○4-0 リーグ戦
太子堂 ○7-0



5年生、たましんカップに参加(03/06)

5年生が八王子市サッカー協会さん主催の『たましんカップ』に参加しました。
予選リーグは1勝1敗だったものの、得失点差のトーナメントに進出しました。
※ただし、震災の影響により大会が中止となりました。

日時   大会名 対戦 結果 備考
03/06 - たましんカップ ANTAEUS 中止 1回戦 
UNO FC ○7-0 予選
リヴィエール ×0-6



1年生、TSC FRESH CUP田奈招待で第3位入賞!(03/06)

1年生が田奈SCさん主催の『田奈招待TSC FRESH CUP』に参加し第3位に入賞しました!
2週連続での招待大会参加でしたが、毎週のように入賞とは・・・がんばりましたね!

日時   大会名 対戦 結果 備考
03/06 - TSC FRESH CUP田奈招待 奈良 ○0-0
PK2-0 
3位決
田奈 ×0-2 予選
小山台 ○5-0

2011年-招待試合(02月)

1年生、まむしカップで第3位入賞!(02/26)

1年生が小柳まむし坂FCさん主催の『まむしカップ』で第3位に入賞しました!

日時   大会名 対戦 結果 備考
02/27 - まむしカップ
第3位
○1-1
PK4-1
3位決
白百合 ×0-2 準決勝
あざみ野 ○3-1 予選
梨花 ○2-0



6年生、明正卒業記念大会で準優勝!(02/26)

6年生がFC明正さん主催の『明正卒業記念大会』で準優勝しました!

日時   大会名 対戦 結果 備考
02/26 - 明正卒業記念大会
準優勝
二子玉川 ○5-1 リーグ戦
明正 ○7-0
キタミ ×0-1



6年生、キタミ招待ファイナルカップで第3位!(02/19.20)

6年生がキタミ80FCさん主催の『キタミ招待ファイナルカップ』で第3位に入りました!

日時   大会名 対戦 結果 備考
02/20 - キタミ招待ファイナルカップ
第3位
キタミ ○1-0 3位決
仲六 ○5-2 順位決
02/19 上作延 △1-1 予選
烏山北 △2-2



6年生、桜丘卒業カップで優勝!(02/06)

6年生が桜丘FCさん主催の『桜丘卒業カップ』で優勝しました!

02/06桜丘卒業カップ

日時   大会名 対戦 結果 備考
02/06 - 桜丘卒業カップ
優勝
赤堤 ○16-0 リーグ戦
桜丘 ○3-2
塚戸 ○8-1



指導者&レディース大会でダブル入賞!(02/05.06)

指導者チームとママさんチームが、世田谷少年サッカー連盟主催の『指導者&レディース大会』でダブル入賞しました!
昨年度は指導者・ママさんチームともにベスト4に入りながら、それぞれ第4位という成績でしたが、今年はなんと指導者は優勝でママさんチームも第3位という成績を残しました!
ちなみに指導者チームは2004,2005年度の2大会連続優勝から5年ぶりの優勝です。
また、指導者チーム・ママさんチームが入賞しているのは桜町だけで、しかも2大会連続の入賞です。
桜町スポーツクラブサッカー部の選手たちよ、君たちの近くにはすばらしいお手本がありますね。


指導者チーム
日時   大会名 対戦 結果 備考
02/06 - 指導者&レディース大会
優勝!
INAC多摩川 ○1-0 決勝
TSFC ○4-1 準決勝
京西 ○3-2 準々決勝
02/05 駒沢 ○2-1 1回戦


ママさんチーム
日時   大会名 対戦 結果 備考
02/06 - 指導者&レディース大会
第3位
玉堤 ○5-1 3位決
八幡山 ×1-2 準決勝
若林 ○3-0 準々決勝
02/05 ○2-0 1回戦