スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2011年-招待試合(08月)

ダノンネーションズカップ2011inJAPANに参加(8/27)

6年生チームが『ダノンネーションズカップ2011inJAPAN』に参加しました。
関東の強豪チームの参加する神奈川会場予選への参加となり、勝利をあげることが出来ず、残念ながら予選敗退となりました。

学年   大会名 対戦 結果 備考
6年 - ダノンネーションズカップ2011inJAPAN
(予選リーグ敗退)
高洲 ×0-2 予選
大豆戸 ×1-2
横河武蔵野 ×0-3



1年生、初の招待試合ゼルビア・トリプミニサッカー大会に参加(8/27)

1年生チームがゼルビア町田(JFL)・トリプレッタさん主催の『ゼルビア・トリプミニサッカー大会』に参加しました。
予選リーグから順位決定戦までの5試合、初めての経験ながら一生懸命戦いました!

学年   大会名 対戦 結果 備考
1年 - ゼルビア・トリプミニサッカー大会 カルパB ○4-0 順位決
パーシモンB ×1-2 予選
チームゼルビー ×0-2
カルパA ×0-8
トリプレッタ鶴川 ○4-0



町田JFCサマーカップに参加(8/6)

5年生チームが町田JFCさん主催の『町田JFCサマーカップ』に参加しました。
予選リーグは惜敗で2位となり、順位決定戦にまわりました。
まだまだ上を目指せるはずです、頑張りましょう!

学年   大会名 対戦 結果 備考
5年 - 町田JFCサマーカップ 町田JFC(藤の台) ○1-0 順位決
三島山田 ○4-1 予選
町田JFC(SSS) ×0-1

スポンサーサイト

2011年度-夏

バーモントカップ全日本少年フットサル大会、第5ブロック(世田谷区)の予選大会参加、都大会進出!(7/2.9)

6年生チームがバーモントカップ全日本少年フットサル大会の戦いにチャレンジしました。
予選リーグを勝ち抜き、決勝トーナメントでも全日本少年サッカー大会東京都大会ベスト16の桜丘さんを相手に勝利。
その勢いで勝ち進み、トッカーノさんには完敗したものの、都大会進出のかかった大一番ではGKの大活躍でPK戦を制し、バーモンドカップでは初の都大会進出となりました!
バーモントカップ全日本少年フットサル大会・東京都決勝大会は11/3(木祝)、11/6(日)@駒沢屋内球技場で開催です。

学年   大会名 対戦 結果 備考
6年 - バーモントカップ全日本少年フットサル大会第5ブロック予選大会
<第3位入賞!東京都決勝大会進出決定!>
烏山北 ○1-1
PK1-0
3位決
トッカーノ ×1-11 準決勝
船橋 ○4-1 準々決勝
桜丘 ○3-2 1回戦
砧南 △0-0 予選リ
エスペランサ ○4-2
グリーン ○5-1



第5ブロック(世田谷区)の予選を勝ち抜き、『ハトマークフェアプレーカップ東京都ジュニア大会』の中央大会に進出!(7/2.3)

07/03ハトマークフェアプレーカップ東京都ジュニア大会(4年生)

4年生チームが第5ブロック予選大会を第3位で勝ち抜き、中央大会(7/2.3)での戦いにチャレンジです。
予選リーグは2位、その2位トーナメントでは決勝戦で同じ第5ブロックのトッカーノに敗れて準優勝となりました。

学年   大会名 対戦 結果 備考
4年 - ハトマークフェアプレーカップ東京都ジュニア大会(Cグループ)
<2位トーナメント準優勝>
トッカーノ ×0-3 順位ト
長峰 ○2-0
バディ ×0-1 予選リ
レスチジュニア ○2-0

2011年-招待試合(07月)

第24回サッカーマガジンカップ全国少年大会2011に参加(7/16.17.18)

6年生チームが『第24回サッカーマガジンカップ全国少年大会2011』に参加しました。
予選リーグはなかなか勝ちきれず、残念ながら3位トーナメントへ。
トーナメント1回戦から連戦が続き、残念ながら決勝戦を目前に敗戦してしまいましたが、3日間で7連戦、選手たちはよく頑張りました!

学年   大会名 対戦 結果 備考
6年 - 第24回サッカーマガジンカップ全国少年大会2011
(3位トーナメントベスト4)
高崎北SC(群馬県) ×2-2
PK1-4
準決勝
石原サッカースポーツ少年団(埼玉県) ○4-0 準々決勝
伊勢崎広瀬JFC(群馬県) ○2-0 2回戦
バリエンテオンセFC(千葉県) ○0-0
PK5-4
1回戦
川中島SC(神奈川県) ×1-2 予選
増穂SC(山梨県) ○6-2
エクセレントフィートFC(埼玉県) ×1-3



川崎ウィングス招待U-10大会に参加(7/18)

4年生Bチームが川崎ウィングスさん主催の『川崎ウィングス招待U-10大会』に参加しました。
予選リーグから順位決定戦までの4試合。猛暑のなか、選手たちは健闘してくれました。

学年   大会名 対戦 結果 備考
4年 B 川崎ウィングス招待U-11大会
10/12位
GHU ×0-0
PK2-3
決勝
さぎぬま ○1-0 準決勝
国立 ×0-2 予選リ
中原 ×0-1



川崎ウィングス招待U-11大会に参加(7/17)

5年生Bチームが川崎ウィングスさん主催の『川崎ウィングス招待U-11大会』に参加しました。
予選リーグからなかなか白星をあげらせなかったものの、準決勝で待望の白星。
選手たちは厳しい思いを忘れずに日々の練習に生かそう。

学年   大会名 対戦 結果 備考
5年 B 川崎ウィングス招待U-11大会
10/12位
藤沢 ×1-2 決勝
川崎ウィングスWhite ○1-1
PK3-1
準決勝
横浜港北 ×0-2 予選リ
川崎ウィングスBlue ×0-1




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。