スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

試合結果-2011年度

【6年生】
11/03 バーモントカップ第21回全日本少年フットサル大会 東京都大会決勝大会
07/02 バーモントカップ全日本少年フットサル大会第5ブロック予選大会 第3位

【5年生】
03/25 田奈招待杯TSC GROW CUP 第4位
03/18 新人戦Aブロック大会 優勝
02/26 たまがわリーグ早春フットサル大会 1:第4位 2:優勝
12/06 たまがわリーグ杯 優勝
11/27 秋季新人戦 第3位
10/10 JA東京カップ第5B予選大会 ベスト8
07/03 春季学年別5年生大会 第4位

【4年生】
11/12 区民体育大会4年すぎのこ大会 第3位
09/18 田奈SC飯尾杯 準優勝
07/03 ハトマークフェアプレーカップ東京都ジュニア大会(2位パート) 準優勝
06/18 フェアプレーカップ第5B予選大会 第3位

【3年生】
02/26 若林カップ 準優勝
11/26 TADOフレンズカップU9大会 優勝
11/05 区民体育大会3年すぎのこ大会 第4位
06/26 春季学年別3年生大会 ベスト8

【2年生】
11/26 区民体育大会2年生あすなろ大会 ベスト8
09/11 田奈SC飯尾杯 第4位
07/18 城山オレンジカップミニサッカー大会 準優勝&第4位

【1年生】
12/24 なかまちカップ 準優勝
11/26 若林近隣ミニサッカー大会 A:優勝 B:第3位
11/23 区民体育大会1年生あすなろ大会 第3位

【ママ】
02/20 KIDI年始トーナメント 第4位
02/06 指導者&レディース大会 第3位
01/08 NewYearFutsalたまがわリーグCup 優勝
12/15 成城ロータリーカップ 第4位

【6年生】

日時   大会名 対戦 結果 備考
03/20 - たまがわリーグ 玉堤 ○5-0 8人制
用賀 ○2-0
等々力 ×2-3
深沢 ○3-1
02/26 - 練習試合 尾山台 -  
02/19 - キタミファイナルカップ
5/8位
烏山北 ○2-1 5位決
猿楽 ○2-0 予選
02/18 五本木 ×0-1
トッカーノ ×0-3
02/12 - 練習試合 三菱養和巣鴨(5年) △0-0
×0-7
△1-1
△0-0
×0-1
 
01/29 - 練習試合 町田JFC(境川) ○2-0
○1-0
×0-1
 
町田JFC(第1) △0-0
×0-2
×0-2
 
01/07 - スポーツ教室サッカー大会
4/5位
三宿 ×2-3 リーグ戦
瀬田 ×2-3
駒沢 ○2-1
太子堂 △0-0
11/27 - たまがわリーグフットサル大会 玉川B ○13-0  
深沢 ○11-1  
エスペランサ ○10-0  
玉川A ○6-0  
11/20 - 練習試合 船橋 -  
11/05 - 練習試合 あざみ野キッカーズ △0-0
×2-4
9人制
品濃ウィングス ×0-3
○3-1 
11/03 - バーモントカップ第21回全日本少年フットサル大会 東京都大会決勝大会 ヴィルトゥス △0-0 予選
バモス東京 ×0-2
10/10 - スポーツ博覧会東京2011フットサル大会      
10/01 - 区民体育大会6年生大会 トッカーノ ×0-4 1回戦
09/24 - 練習試合 田奈 △0-0
×0-2
×0-1
 
松本山雅 △0-0
△0-0
△0-0
 
09/19 - 練習試合 笹原 ○2-0
○3-1
×0-1
○3-1
×2-7
8人制
09/17 - さわやか杯第5B予選会 バディ ×0-4 2回戦
08/27 - ダノンネーションズカップ2011inJAPAN
(予選リーグ敗退)
高洲 ×0-2 予選
大豆戸 ×1-2
横河武蔵野 ×0-3
08/06 - 練習試合 桜丘 - 8人制
07/24 - 練習試合 鷹の子 - 8人制
07/23 - 練習試合 五本木 ×1-2
△1-1
8人制
07/18 - 第24回サッカーマガジンカップ全国少年大会2011
(3位トーナメントベスト4)
高崎北SC(群馬県) ×2-2
PK1-4
準決勝
石原サッカースポーツ少年団(埼玉県) ○4-0 準々決勝
伊勢崎広瀬JFC(群馬県) ○2-0 2回戦
07/17 バリエンテオンセFC(千葉県) ○0-0
PK5-4
1回戦
川中島SC(神奈川県) ×1-2 予選
07/16 増穂SC(山梨県) ○6-2
エクセレントフィートFC(埼玉県) ×1-3
07/09 - バーモントカップ全日本少年フットサル大会第5ブロック予選大会
第3位
烏山北 ○1-1
PK1-0
3位決
トッカーノ ×1-11 準決勝
船橋 ○4-1 準々決勝
桜丘 ○3-2 1回戦
07/02 - 砧南 △0-0 予選リ
エスペランサ ○4-2
グリーン ○5-1
06/26 - 練習試合 尾山台 -  
06/25 - 春季学年別6年生大会 用賀 ×1-2 2回戦
麻生 ○2-2
PK5-4
1回戦
06/19 - 練習試合 町田小山 ○1-0
○2-1
  
高尾 △0-0
×0-1
 
町田JFC ×1-4  
05/21 - 練習試合 久本 ×0-2
△2-2
○1-0
×0-1
8人制
05/08 - たまがわリーグ 深沢 ○2-1 8人制
瀬田 ○8-0
玉川B ×3-4
05/05 - 練習試合 成城チャンプ ×0-2
○3-0
×0-3
8人制
05/04 - 練習試合 キタミ ○4-0
○6-1
○1-0
×0-1
8人制
04/30 - 練習試合 尾山台 ○3-0
○1-0
×0-1
8人制
04/02 - 全日本少年サッカー第5B予選大会 烏山北 ×2-4 2回戦
成城チャンプ ○1-0 1回戦

【5年生】

日時   大会名 対戦 結果 備考
03/31 - たまがわリーグ 二子玉川 ○3-0 8人制
用賀 ×0-1
03/25 - 田奈招待杯TSC GROW CUP
第4位
六浦毎日 ×0-1 3位決
田奈 ×1-1
PK1-3
準決勝
アスルクラロ沼津 ○2-1 予選
横浜バディー ○2-1
六浦毎日 ○2-1
03/18 - 新人戦Aブロック大会
優勝
烏山 ○8-0 決勝
等々力 ○9-1 準決勝
塚戸 ○8-0 1回戦
03/11 - 八王子たましんカップ 大和田 ×0-2 1回戦
02/26 1 たまがわリーグ早春フットサル大会
1:第4位
2:優勝
エスペランサ1 ×0-0
PK2-3
3位決
桜町2 ×2-2
PK2-3
準決勝
二子玉川1 ○2-0 1回戦
エスペランサ1 ×1-2 予選
なかまち1 ○5-4
用賀1 ○7-0
2 用賀1 ○2-1 決勝
桜町2 ○2-2
PK3-2
準決勝
深沢 ○1-0 1回戦
なかまち2 ○9-0 予選 
成城クリッパーズ ○14-1
等々力 ○12-1
02/11 - 練習試合 明正A ○4-0
×1-4
×3-6
8人制
明正B ○1-0
×2-4
02/11 - 練習試合 祖師谷 ○3-2
○4-2
8人制
01/29 - 練習試合 町田JFC(第1) ×0-2
×0-2
8人制
町田JFC(境川) ○3-1
○3-0
01/07 - 練習試合 トレーロス ○1-0
○2-0
○2-1
×0-2
8人制
12/17 A 練習試合 大和田A ×1-3
×1-2
8人制
B 大和田B △1-1
×1-3
12/06 - たまがわリーグ杯
優勝
玉川 ○2-1 決勝
やはた ○4-2 準決勝
- 農大カップ
第7位
ヴィトーリア目黒B ○2-0 7位決
キンダー善光 ×0-2 順位決
調和 ×0-3 予選
トリプレッタ ○1-0
11/27 - 秋季新人戦
第3位
松沢 ○2-0 3位決
11/26 - たまがわリーグ杯 二子玉川 ○6-1 予選
練習試合 用賀 ×0-1 8人制
二子玉川 ○1-0
11/23 - 秋季新人戦 太子堂 ×1-2 準決勝
- たまがわリーグ杯 用賀 ○2-1 予選
- 練習試合 玉川 ○4-3 8人制
11/20 - 秋季新人戦 キタミ ○6-0 準々決勝
11/13 - 秋季新人戦 三宿 ○6-1 決ト1回戦
11/05 - 区民体育大会5年生大会
ベスト16
烏山北 ×0-1 3回戦
太子堂 ○3-1 2回戦
10/15 - 区民体育大会5年生大会 玉堤 ○3-0 1回戦
秋季新人戦 駒沢 ○5-0 予選リ
10/10 - JA東京カップ第5B予選大会
ベスト8
明正 ×0-0
PK4-5
準々決勝
10/09 A 練習試合 松本山雅A △1-1
○3-1
8人制 
キンダー善行A ×0-2
B 松本山雅B ×0-1
キンダー善行B ○3-0
10/08 - 秋季新人戦 駒沢 ○5-0 予選リ
10/02 - JA東京カップ第5B予選大会 祖師谷 ○9-1 3回戦
10/01 - JA東京カップ第5B予選大会 太子堂 ○5-1 2回戦
09/18 A たまがわリーグ 瀬田 ○6-1 8人制
やはたA ×2-3
B 玉川B ○7-0
用賀B ○4-0
09/17 - 練習試合 あざみ野キッカーズ ×0-3
○2-0
×0-2
×0-4
△1-1
△2-2
×0-2
8人制
08/29 - 練習試合 トッカーノ ×0-2
×1-4
×1-3
×0-6
×1-3
×0-1
8人制 
08/28 A 練習試合 明正A ×0-1
×1-3
△0-0 
8人制 
B 明正B △1-1
×1-2
×0-1
08/27 A 練習試合 フェニックス ○1-0 8人制
小池 ○4-0
○6-0
B フェニックス ×0-1
○2-1
小池 △1-1
08/21 A 練習試合 秋川A ○5-0
△2-2
×2-6
○2-1
8人制
B 秋川B ○5-0
○5-0
△0-0
○1-0
08/16 - 練習試合 鹿島アントラーズつくばジュニア △0-0
×0-6
×1-2
△1-1
×0-3
×0-6
×0-3
9人制
08/06 - 町田JFCサマーカップ 町田JFC(藤の台) ○1-0 順位決
三島山田 ○4-1 予選
町田JFC(SSS) ×0-1
07/24 - 練習試合 ○2-1
○2-0
○2-0
 
松丘 ○4-0
○4-0
△0-0
 
07/23 A 練習試合 明正A △1-1
○5-0
8人制
B 明正B ○1-0
○2-1
07/17 B 川崎ウィングス招待U-11大会
10/12位
藤沢 ×1-2 決勝
川崎ウィングスWhite ○1-1
PK3-1
準決勝
横浜港北 ×0-2 予選
川崎ウィングスBlue ×0-1
07/16 - 練習試合 松沢 ○3-0
×2-3
×1-4
8人制
砧南 △0-0
○1-0
×0-2
07/03 - 春季学年別5年生大会
第4位
トッカーノ ×0-2 3位決
バディA ×0-2 準決勝
06/26 - 練習試合 桜町4年A ○1-0
△1-1
○2-0
8人制
06/19 - 春季学年別5年生大会 烏山 ○3-0 準々決勝
06/18 - 春季学年別5年生大会 玉堤 ○10-0 3回戦
06/12 A 練習試合 深沢 ○1-0
△0-0
8人制&11人制
B △0-0
×0-2
06/05 A たまがわリーグ 玉川A ×1-4 8人制
なかまち ○9-1
B 用賀B ○2-1
二子玉川 ×2-3
05/21 A 練習試合 久本 ×0-2
○1-0
8人制
B △1-1
×1-2
05/15 - 春季学年別5年生大会 二子玉川 ○5-0 2回戦
等々力 ○6-0 1回戦
B 練習試合 キタミ ○1-0
×0-1
 
05/04 A 練習試合 キンダー善光 ×0-4
△0-0
8人制
○2-0 11人制
B ×0-2 8人制
△1-1 11人制
04/30 A 練習試合 鷹の子 ○1-0
○4-1
8人制
B △1-1
04/17 A たまがわリーグ  二子玉川 ×1-2 8人制
用賀 ○5-1
04/16 A 練習試合 城山A ○1-0
○1-0
○1-0
 
B 城山B ○1-0
×0-1

【4年生】

日時   大会名 対戦 結果 備考
03/04 1 たまがわリーグフットサル大会 なかまち2 ×3-5  
エスペランサ ×1-4  
玉川1 ×3-5  
用賀1 ×3-4  
2 尾山台 ×2-9  
玉川2 ×1-5  
深沢 ×1-3  
用賀2 ×1-10  
3 やはた1 ○8-1  
等々力 ○8-1  
なかまち1 ○3-0  
玉川 ○8-1  
02/26 A 練習試合 瀬田A - 8人制
B 瀬田B -
02/11 A 練習試合 ドリームスA ×0-1
○1-0
×0-1
×0-1
×0-1
8人制
B ドリームスB ○3-1
○2-0
×0-1
○1-0
×0-1
01/09 B 練習試合 なかまち ×1-3
△2-2
×0-3
8人制
船橋 ○2-1
×0-3
△1-1
01/08 A 菅沼杯
8/16位
町田JFC ×3-3
PK6-7
7位決
高尾 ×0-1 順位決
01/07 小柳まむし坂 ×0-4 予選
エルマーズ ○3-1
南大谷 ○6-0
12/17 A U-10リーグ 砧南 ×3-4 8人制
練習試合 砧南A ×1-2
○2-1
B 砧南B -
12/11 - 練習試合 レジスタ ×0-5
△1-1
△2-2
×0-7
8人制
五本木 ×0-1
△0-0
12/04 A たまがわリーグフットサル大会 玉川A -  
用賀A -  
エスペランサ -  
B 用賀A -  
尾山台 -  
玉川A -  
C 玉川B -  
なかまち -  
用賀B -  
尾山台 -  
D 用賀C -  
用賀B -  
深沢 -  
玉川B -  
11/27 A 練習試合 猿楽 ×2-4
○5-1
×1-3
8人制
11/26 A 練習試合 キンダー善光 ○3-1 8人制
若林 ○5-1
桜町B ○6-0
B キンダー善光 ×2-4
若林 ×0-1
桜町A ×0-6
11/23 - U-10リーグ 松沢 △0-0 8人制
練習試合 二子玉川 ×0-6
松沢 ○3-2
11/20 A U-10リーグ 瀬田 ○5-2 8人制
練習試合 瀬田A ×0-2
B 瀬田B ×0-1
○2-1
11/12 A 区民体育大会4年すぎのこ大会
第3位
テキサス ○3-0 3位決
トッカーノA ×0-1 準決勝
11/05 A 練習試合 明正 ○1-0
○3-1
×0-2
 
B 玉川 ×0-1
×1-2
○2-1
×0-3
△0-0
△0-0
 
10/30 A U-10リーグ 二子玉川 ○5-3 8人制
練習試合 二子玉川A ×1-4
B 二子玉川B ○3-2
○3-0
△0-0
△1-1
10/16 A 区民体育大会4年すぎのこ大会 エスペランサ ○2-0 準々決勝
10/15 A 区民体育大会4年すぎのこ大会 竹の子 ○6-0 2回戦
B 区民体育大会4年あすなろ大会 船橋 ×1-2 2回戦
10/09 A 練習試合 桜丘 ○2-0
○3-0 
 
たまがわリーグ エスペランサ ○5-0 8人制
B やはた ×0-3
エスペランサ ×0-2
尾山台 ×1-6
10/08 A 練習試合 トレーロス ○3-0
×1-2
8人制
松庵 ○3-0
○8-1 
B U-10リーグ 烏山 ×0-3 8人制
明正 ×0-8
09/24 A 練習試合 田奈A ×2-4
×1-4
8人制
B 田奈B ×0-6
×0-3
09/19 B イッツコムKidsカップ2011
23/24位
横浜キッズ ○3-2  順位決
ケットバース ×3-3
PK0-1
ルドルフ津田山 ×0-3
横浜キッズ ×2-5 予選
セルコバ ×0-4
川崎中央 ×0-4
A 田奈SC飯尾杯
準優勝
町田小山 ×1-3 決勝
駒寄滝の沢 ○2-2
PK4-3
準決勝
横浜FC ○3-0 1回戦
09/18 A TADOなかよし △1-1 予選
田奈A ○5-1
09/17 A 大和田招待
4/6位
高尾 ×0-2 3位決
国立SSS △1-1 予選
シルクロード ×1-2
B 練習試合 あざみ野キッカーズ ×2-5
×0-7
×1-5
8人制
09/11 A たまがわリーグ 二子玉川A ○1-0 8人制
やはた ○3-0
B 瀬田B ○1-0
玉堤 ×2-5
08/28 B 練習試合 尾山台 ×0-4  
大岡山 ○1-0
×0-4
 
08/27 - 練習試合 トリプレッタ鶴川 △1-1
×0-1
×0-1
△0-0
△0-0
×0-5
○1-0
○2-0
○2-0
×1-3
8人制
08/20 A 練習試合 砧南A ×0-2
○2-1
×1-4
×0-2
×1-3
8人制
B 砧南B ×1-3
△3-3
×1-4
×1-4
×0-3
8人制
08/06 A 練習試合 ドリームスA ×0-5
×0-4
×0-1
○1-0
△0-0
8人制
B ドリームスB △1-1
×0-4
×0-2
△1-1
×0-3
07/24 A 練習試合 田奈A - 8人制
B 田奈B ×0-4
×0-2
-
-
○3-2
07/18 A 練習試合 五本木 ○1-0
△1-1
8人制
B 川崎ウィングス招待U-10大会
10/12位
GHU ×0-0
PK2-3
決勝
さぎぬま ○1-0 準決勝
国立 ×0-2 予選
中原 ×0-1
07/16 A U-10リーグ 砧南 ○5-0 8人制
- 練習試合 砧南 ○1-0
○3-0
桜丘 ×0-1
×0-3
×0-2
07/09 A 春季学年別4年生大会 武蔵丘 ×1-1
PK3-4
3回戦
B 練習試合 若林 -  
07/03 - ハトマークフェアプレーカップ東京都ジュニア大会(2位パート) トッカーノ ×0-4 決勝
長峰 ○2-1 準決勝
07/02 - ハトマークフェアプレーカップ東京都ジュニア大会(Cグループ) バディ ×0-1 予選リ
レスチジュニア ○2-0
06/26 A 練習試合 桜町5年 ×0-1
△1-1
×0-2
8人制
06/25 B 春季学年別4年生大会 キタミ ×0-4 2回戦
中里 ○2-0 1回戦
06/19 A 春季学年別4年生大会 えいあんじ ○7-1 2回戦
山野 ○14-0 1回戦
06/18 - フェアプレーカップ第5B予選大会
第3位!
エスペランサ ○3-2 3位決
バディ ×1-3 準決勝
06/12 A 練習試合 トレーロス △1-1
○1-0
×1-2
8人制
菅刈 ×1-2
△0-0
×0-2
B 烏山北    
玉川    
05/22 A たまがわリーグ 用賀A ×2-3 8人制
玉川 △0-0
B 深沢 ×0-3
京西 △2-2
05/21 B 横浜すみれ杯
第4位
品濃ウィングス ×0-0
PK2-3
3位決
横浜すみれP ×1-4 予選
港北 △1-1
05/08 A 練習試合 小柳まむし坂 ×0-2
×0-1
8人制
ヴィトーリア目黒 ×0-5
×0-1
B 練習試合 横浜すみれB ×0-1
×0-1
×0-1
×0-6
×0-3
8人制 
05/05 B U-10リーグ 松沢 ×0-2 8人制
練習試合 明正 ×2-12
05/04 A U-10リーグ 城山 ○10-1 8人制
瀬田 ○4-2
B 練習試合 キンダー善行 ×0-3
△0-0
×0-1
8人制
×0-1
△0-0
11人制
05/03 A 練習試合 田奈A ×0-2
○1-0
×1-3
8人制
B 田奈B ×0-1
×0-1
×0-1
04/30 - フェアプレーカップ第5B予選大会 瀬田 ○5-0 準々決勝
松原 ○2-2
PK5-4
決ト1回戦
04/29 - U-10リーグ 二子玉川 ×3-5 8人制
明正 ×1-4
烏山 ○2-0
04/17 - フェアプレーカップ第5B予選大会 三宿 ○4-0 予選リ
用賀 ○3-2
04/16 A 練習試合 川崎ウィングスA ×0-1
×0-4
×1-4
△2-2
×0-2
8人制
B 川崎ウィングスB △2-2
○1-0
○2-0
×0-2
△0-0
8人制・11人制
04/02 A 練習試合  中野島A ×1-7
×1-3
×2-3
×0-6
×0-3
8人制
B 中野島B ×0-2
×0-9
×1-4
×0-8
△1-1
△3-3

【3年生】

日時   大会名 対戦 結果 備考
03/24 - たまがわリーグ 瀬田 ○10-0 8人制
玉川 ×4-6
03/03 - 練習試合 テキサス ○1-0
○2-0
△0-0
△0-0
 
02/26 - 若林カップ
準優勝
竹の子 △0-0 リーグ戦
若林 ○3-0
02/18 B 横浜すみれ末吉杯
4/6位
太尾 ×1-2 3位決
横浜すみれ ○2-1 予選
あざみ野 ×2-8
02/11 A 練習試合 久本A ×4-7
○3-2
×0-3
×0-1
8人制
B 久本B ×0-6
×1-2
×0-1
△1-1
01/09 A たまがわリーグ 玉堤 ○4-0 8人制
瀬田A ○1-0
B なかまち ×3-6
瀬田B ○4-2
- やはた ○1-0
01/07 A 練習試合 新城A ○2-0
○3-2
×2-3
×1-3
○2-1
8人制
B 新城B ○1-0
○3-0
○1-0
○1-0
○1-0
12/25 - 練習試合 トッカーノ △4-4
○5-0
○4-0
○6-2
8人制
12/17 A 練習試合 なかまち ×0-8 8人制 
尾山台 ○2-1
B なかまち ×3-5
尾山台 △4-4
11/27 - 練習試合 松原 △1-1
×2-5
8人制
鑓水 ○4-0
○4-0
11/26 - TADOフレンズカップU9大会
優勝
船越 ○4-1 8人制
よりもと ○4-3
EMSC ○7-0
11/20 - 練習試合 鷹の子 △2-2
○2-1
○3-2
8人制
11/05 - 区民体育大会3年すぎのこ大会
第4位
なかまち ×2-2
PK1-4
3位決
バディA ×1-6 準決勝
10/10 A たまがわリーグ 深京U ○3-1 8人制
玉堤 ×1-2
B 尾山台B ×1-2
用賀B ○4-2
- 用賀 △0-0
△0-0
10/09 - 区民体育大会3年すぎのこ大会 二子玉川 ○1-0 準々決勝
10/01 - 練習試合 明正 △0-0
△0-0
×1-3
△0-0
△0-0
 
09/19 - 区民体育大会3年すぎのこ大会 若林 ○3-0 2回戦
竹の子 ○2-0 1回戦
09/17 - 練習試合 あざみ野キッカーズ ○4-1
×0-6
8人制
09/11 - 練習試合 猿楽 ○2-1
△0-0
×1-2
×0-3
△1-1
8人制
09/04 A たまがわリーグ エスペランサA ○1-0 8人制
深京U △0-0
B エスペランサB ×2-4
なかまち ×2-4
08/28 - チャイルド&ファミリーサッカーフェスティバル 八雲台 ○5-2 8人制
羽村富士見 ○8-0
砂町 ○6-0
08/27 - 練習試合 トリプレッタ鶴川 ×0-5
×0-2
×0-1
×0-7
×0-11
×0-4
 
07/24 - 練習試合 -  
松丘 -  
07/18 - 練習試合 田無・富士見JSC -  
07/10 A 練習試合 若林 ×1-3
×0-1
8人制
B ○2-1
○5-0
07/03 A たまがわリーグ 二子玉川A ×3-6 8人制
用賀 ○3-1
B 二子玉川B ○4-0
玉川B ×0-4
06/26 - 春季学年別3年生大会
ベスト8
バディA ×1-2 準々決勝
06/25 - 練習試合 EBSフジミ ○7-3
○5-1
8人制
町田JFC(木曽) ○4-2
×1-3
町田JFC(SSS) ○4-1
06/18 - 練習試合 尾山台 △1-1
△0-0
△0-0
○1-0
 
06/12 - 春季学年別3年生大会 烏山 ○3-1 3回戦
05/04 - 練習試合 成城チャンプ ○4-0
○5-0
○10-0
8人制
○5-0 11人制
05/01 A たまがわリーグ 等々力A ○4-0 8人制
なかまちA △0-0
B 用賀A ○5-0
やはたB ×2-6
04/30 - 練習試合 尾山台 ○4-1
×0-4
 
04/29 - 春季学年別3年生大会 MIP ○1-0 2回戦
笹原 ○4-0 1回戦
04/16 - 練習試合 なかまち ○2-1 11人制
△1-1
×1-3
×0-2
△0-0
○2-1
8人制
04/10 A たまがわリーグ 等々力A ○2-0 8人制
瀬田A ○3-0
玉川A ○1-0
B 玉川B ×0-1
瀬田B △4-4
尾山台 ○6-0
04/03 - たまがわリーグ 二子玉川 ×0-2 8人制
なかまち △1-1
玉川 ×0-3

【2年生】

日時   大会名 対戦 結果 備考
02/19 A 練習試合 松丘A △0-0
○5-1
○2-0
 
B 松丘B ○1-0
△0-0
○1-0
 
02/12 B 練習試合 尾山台 △2-2
△2-2
 
01/09 A 練習試合 小池A △2-2
○2-0
○2-0
△0-0
○2-0
 
B 小池B ○2-0
△0-0
○1-0
○1-0
△0-0
  
01/07 A 練習試合 新城A -  
B 新城B -  
12/17 A 練習試合 深沢A ×1-2
×0-2
×0-1
×0-1
△1-1
 
B 深沢B ○3-0
△0-0
×0-1
△0-0
△0-0
  
12/11 A 練習試合 久本A ×0-1
○1-0
△2-2
 
B 久本B ×0-2
×0-2
×0-2
  
11/26 B 区民体育大会2年生あすなろ大会
ベスト8
弦巻 ×1-4 準々決勝
A 練習試合 松丘A - 8人制
B 松丘B -
11/23 - 町田JFCフェスティバル大会
5/6位
町田JFC(藤の台) △1-1 親善
△0-0 5位決
町田JFC(SSS) ×1-7 予選
荻野 ×0-2
- 多摩川流域少年サッカー大会 稲城 ×1-4 2回戦 
昭島スカイイレブン ○3-1 1回戦
11/20 - 練習試合 あざみ野キッカーズ ×0-2
×0-1
 
キタミ △0-0
○2-0
 
11/13 A 練習試合 町田JFC(SSS) ○2-1
×1-2
○4-0
8人制
オリオン ○2-0
○2-0
○4-0
B 区民体育大会2年生あすなろ大会 山野A ○0-0
PK4-2
3回戦
若林 ○9-0 2回戦
11/12 A 練習試合 小池 ○3-0
○3-1
○2-1
○4-0
8人制 
B ○3-0
○2-0
△0-0
C ○1-0
△0-0
×0-2
11/05 A 練習試合 明正A -  
B 明正B -  
10/30 A たまがわリーグ 二子玉川A ○7-0  
エスペランサA ○2-0  
二子玉川 ○3-0  
B 二子玉川B -  
やはた -  
10/29 - 練習試合 あざみ野キッカーズ ×0-1
△0-0
○2-0
○1-0
○3-0
○1-0
 
10/10 A 練習試合 キタミA -  
B キタミB -  
10/09 - 駒沢サッカーフェスティバル 大岡山A ×1-2 5人制
碑文谷A ×0-5
09/25 B 区民体育大会2年生大会 MIP ×0-7 2回戦
09/23 A 区民体育大会2年生大会 深沢 ×0-2 2回戦
GIUSTI ○5-0 1回戦
B たまがわリーグ 田園調布B △1-1  
玉川 ×0-1  
09/19 A 練習試合 砧南A ○1-0
△0-0
○5-0
○6-0
○3-0
 
B 砧南B -  
09/17 - 練習試合 久本 ×0-1
○1-0
  
09/11 A 田奈SC飯尾杯
第4位
足柄 ×0-1 3位決
田奈 ×1-3 準決勝
小山台 ○2-1 予選
矢作 △1-1
09/03 A 町田JFCフェスティバル   - 順位決
町田JFC木曽 - 予選
若宮 -
08/20 - 練習試合 東根 -  
08/07 - 練習試合 中野島 ×0-2
△0-0
×1-4
×0-2
×1-5
×0-4
8人制
07/24 A 練習試合 桜丘A ×0-2
×0-1
×0-2
×0-2
×1-2
8人制
B 桜丘B ×0-1
×0-2
×0-1
×0-1
07/18 A 城山オレンジカップミニサッカー大会
準優勝&第4位
城山B ×1-1
PK1-2
3位決 
城山A ○2-1 予選
明正A ×1-7
若林A ○7-0
B 明正A ×1-3 決勝
城山B ○9-0 予選
明正B ○4-0
若林B ○11-0
07/16 A 練習試合 明正A △1-1
×0-1
×0-1
○1-0
8人制  
B 明正B ○3-0
△1-1
○1-0
×0-1
07/10 A 練習試合 川崎ウィングス ○3-0
○2-0
○3-0
○2-0
○1-0
8人制 
B 城山 △0-0
×0-2
×1-2
×0-1
×0-3
07/02 - 練習試合 猿楽 ○3-0
○3-0
○3-0
×1-3
△0-0
△1-1
○1-0
△1-1
8人制+11人制 
06/26 - 練習試合 久本 ×0-2
△0-0
○1-0
×0-1
×1-2
8人制
06/19 - 練習試合 新城 △0-0
×0-1
△0-0
△0-0
 
05/22 A 春季学年別1/2年生大会 バディB ×0-3 3回戦
B 春季学年別1/2年生あすなろ大会 城山 ×1-1
PK1-3
2回戦
05/04 A 練習試合 田奈 △0-0
△0-0 
8人制 
入二 ○2-0
×0-2
B 春季学年別1/2年生あすなろ大会 笹原 ○0-0
PK2-1
1回戦
春季学年別1/2年生大会 INAC ×0-4 1回戦
04/30 A 春季学年別1/2年生大会 松丘 ○2-1 2回戦
赤堤 ○5-0 1回戦
04/16 A 練習試合 キタミA △0-0
△0-0
△1-1
△0-0
11人制
B キタミB ×0-1
×0-1
×0-1
○2-0

【1年生】

日時   大会名 対戦 結果 備考
03/03 - 中野島招待 中野島 ×0-1 8人制
リバー ×1-2
ジュニオール △0-0
立川九小 ○6-0
02/25 - 練習試合 川崎ウィングス △0-0
○2-0
○3-0
○1-0
○4-0
○2-0
○2-0
○2-0
8人制
01/15 - たまがわリーグ 大谷戸 ×1-2  
二子玉川 ○4-2  
やはた △4-4 8人制
01/07 - 練習試合 なかまち ○2-0
○5-0
○4-0
○4-0
 
12/25 - 練習試合 トッカーノ ○4-3
△5-5
×2-7
×3-5
8人制
12/24 - なかまちカップ
準優勝
なかまち ○10-0  
尾山台 ×2-3  
自由が丘 △2-2  
12/17 - 練習試合 明正 ×1-2
△2-2
○2-0
○1-0
×0-2
 
トレーロス ×0-2
○2-1
△0-0
 
11/27 - たまがわリーグ 二子玉川 ○5-0  
なかまち ○7-0  
11/26 A 若林近隣ミニサッカー大会
A:優勝
B:第3位
桜C ○2-1 3位決
若林A ○3-0 予選
城山A ○4-0
桜A △0-0
世田谷 ×1-2
B 世田谷 ○2-0 決勝
城山B ○4-0 予選
桜C ○2-0
桜B ○5-0
若林B ○2-0
11/23 - 区民体育大会1年生あすなろ大会
第3位
山野 ○2-0 3位決
松原 ×1-1
PK0-3
準決勝
11/20 - 区民体育大会1年生あすなろ大会 船橋 ○3-0 準々決勝
11/12 - 区民体育大会1年生あすなろ大会 桜丘 ○2-1 2回戦
11/05 - 練習試合 明正 △0-0
△0-0
×0-1
○2-0
×0-1
 
11/03 - 練習試合 なかまち ○3-0
○4-0
○1-0
○1-0
△1-1
 
10/29 - 区民体育大会1年生大会 トッカーノ ×1-2 2回戦
10/10 - 練習試合 瀬田 ×0-2
○1-0
△0-0
△0-0
○2-0
×2-3
 
10/09 - 駒沢サッカーフェスティバル HIGH-LOW-B ○5-0 5人制
ウィンズB △2-2
10/02 - たまがわリーグ 瀬田A ○2-1 8人制
やはたA ○3-0
10/01 - 練習試合 明正 ×0-2
△0-0
×0-1
○2-0
△1-1
 
09/25 - まむし杯1年生招待大会
6/12位
あざみ野 ×0-3 5位決
南百合丘 ○3-1 順位決
小柳まむし坂 ○2-0 予選
大和田 ×0-3
09/17 - 練習試合 等々力    
明正  
08/27 - ゼルビア・トリプミニサッカー大会
(7/10位)
カルパB ○4-0 順位決
パーシモンB ×1-2 予選
チームゼルビー ×0-2
カルパA ×0-8
トリプレッタ鶴川 ○4-0
08/07 - 練習試合 中野島 ×0-4
×1-5
×0-2
×1-4
△0-0
×0-2
8人制
07/24 - 練習試合 桜丘 ○1-0
○3-0
○1-0
○2-0
9人制
07/02 - 練習試合 深沢 △1-1
○1-0
○1-0
○1-0
○2-0
○3-0
8人制
06/27 - 練習試合 久本 ○1-0
×0-1
○2-1
×2-3
×1-2
9人制

【ママ】

日時   大会名 対戦 結果 備考
02/25 - たまがわリーグ早春フットサル大会
第3位
瀬田 ○2-0 3位
城山 ×0-2 準決勝
松丘 ○5-0 予選
エスペランサ ○2-0
二子玉川 ○2-1
02/19 - レディースサッカー大会
準優勝
世田谷 ×0-1 決勝
塚戸 ○1-0 準決勝
明正 ○3-0 準々決勝
02/18 なかまち ○4-0 1回戦
02/12 - 練習試合 烏山 ×0-1
△0-0
△0-0
8人制
11/26 - ママさんサッカー大会(東京成城ロータリーカップ)
ベスト8
塚戸 ×0-0
PK2-3
準々決勝
テキサス ○4-0 予選
三宿 ○3-0
竹の子 ×0-1
○4-0
11/20 - KIDIママリーグ 烏山ちゃてぃ ○4-0 8人制
11/03 - たまがわリーグ 瀬田 ○2-1 8人制
塚戸 ×0-1
玉堤 △1-1
10/15 - KIDIママリーグ ステラ ×0-3 8人制
10/09 - 駒沢サッカーフェスティバル ウィンクス △0-0 5人制
田園調布 ○1-0
10/02 - KIDIママリーグ ヴェントアズー ×0-2 8人制
07/17 - KIDIママリーグ 目黒シリウス ○1-0 8人制
06/26 - KIDIママリーグ 城山FCレディス ○1-0 8人制
06/19 - KIDIママリーグ 用賀レディG △1-1 8人制
06/12 - KIDIママリーグ RM大岡山 △0-0 8人制
05/08 - 練習試合 玉堤 △0-0
○1-0
○1-0
8人制

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。