試合結果-2012年度

【6年生】
03/20 太子堂三宿杯 準優勝
02/23 明正卒業記念大会 優勝
02/17 環八カップ 優勝
01/13 スポーツ教室サッカー大会 優勝
01/03 新春8人制サッカー大会(プロメテウスJr.Y) 優勝
12/24 城山オレンジカップ A:第3位、B:準優勝
11/25 区民体育大会6年生大会 優勝
10/06 さわやか杯東京都少年サッカー大会東京都中央大会 出場
09/23 田奈SC飯尾杯 優勝
09/17 さわやか杯第5B予選大会 第3位
07/01 バーモントカップ全日本少年フットサル大会第5B予選大会 ベスト16
05/26 若林近隣ミニサッカー大会 A:優勝、B:準優勝

【5年生】
03/24 ダノンネーションズカップ東京会場予選大会 ブロック準優勝
02/24 たまがわリーグフットサル大会 A:第3位
12/23 うみかぜカップフットサル大会 準優勝
07/16 春季学年別5年生大会 A:ベスト8
06/30 春季学年別5年生大会 B:ベスト16

【4年生】
03/03 若林カップ 優勝
02/11 横浜すみれ末吉杯(B) 優勝
06/24 春季学年別4年生大会 ベスト8

【3年生】
11/11 区民体育大会3年すぎのこ大会 A:第3位
07/16 町田JFCサマーカップ ベスト4
06/24 春季学年別3年生大会 B:ベスト16

【2年生】
02/11 なかまちカップ 優勝
12/02 区民体育大会2年生大会 優勝
10/27 若林近隣地区ミニサッカー大会 A:優勝、B:準優勝
05/20 春季学年別1/2年生大会 ベスト16

【1年生】
12/24 城山オレンジカップ A:優勝、B:第4位

【ママ】
02/24 たまがわリーグフットサル大会 第3位
02/10 第7回東京都レディースシニア(マザーズ)サッカー大会 ベスト8
02/02 レディースサッカー大会 第3位


【6年生】

日時   大会名 対戦 結果 備考
03/24 - たまがわリーグ 玉堤 △2-2 8人制
玉川 ○4-1
03/20 - 太子堂三宿杯
準優勝
太子堂 ×1-3 6人制
砧南 ×1-2
○7-1
三宿 ○2-1
03/16 A 卒業記念試合 松本山雅A △1-1
△1-1
○2-0
 
B 松本山雅B ×0-1
○1-0
 
03/03 A 練習試合 パーシモンA ○1-0
×0-1
9人制
B パーシモンB ×0-1
×2-3
02/23 - 明正卒業記念大会
優勝
明正 ○5-3 8人制
烏山 ○3-0
キタミ ○3-0
02/17 - 環八カップ
優勝
自由が丘 ○8-0 決勝
エルフシュリット品川ジュニア ○1-0 予選
光和イレブン ○3-1
02/16 - 練習試合 川崎ウィングス ○7-0
○2-0
○6-0
△0-0
 
02/11 - 練習試合 小池 ×0-1
△1-1
△1-1
△0-0
○1-0
8人制
02/09 - 練習試合 キンダー善光 ○3-1
○1-0
○1-0
9人制
青山SC(中1) ×0-2
×0-1
01/27 - 練習試合 久本 ○2-1  
大谷戸 ○4-0  
01/26 - 練習試合 トッカーノ △0-0
×0-1
△1-1
9人制
01/13 - スポーツ教室サッカー大会
優勝
烏山 ○6-2 8人制
塚戸 ○6-0
瀬田 ○6-0
01/03 - 新春8人制サッカー大会(プロメテウスJr.Y)
優勝
中野バンビーノ ○2-0 決勝
大岡山 ○6-4 1回戦
12/24 A 城山オレンジカップ
A:第3位
B:準優勝
駒沢 ○7-0 5人制
桜町B ×1-9
松沢 ○3-2
城山A ○6-0
城山B ○2-1
大泉学園 ×2-5
B 松沢 ○5-1
城山B △2-2
桜町A ○9-1
駒沢 ○7-1
大泉学園 △3-3
城山A ○2-1
12/16 - 環八カップ 高井戸東 △1-1 予選
大泉学園 △0-0
12/15 - 練習試合 菅刈 △2-2
×2-3
○3-2
△1-1
8人制
12/09 - 練習試合 アベリア ×0-2
×1-3
8人制
11/25 - 区民体育大会6年生大会
優勝
砧南 ○2-0 決勝
やはた ○1-1
PK4-3
準決勝
11/17 - 練習試合 トレーロス △0-0
○1-0
△1-1
△1-1
 
10/28 - たまがわリーグ 玉川 ○4-3 8人制
10/27 - 区民体育大会6年生大会 バディ ○3-0 準々決勝
○2-0 3回戦
10/08 - 区民体育大会6年生大会 二子玉川 ○1-0 2回戦
テキサス ○5-0 1回戦
10/06 - さわやか杯東京都少年サッカー大会東京都中央大会 GETサッカースクール荒川 ×0-3 1回戦
09/23 - 田奈SC飯尾杯
優勝
TADOなかよし ○1-0 決勝
三保 △0-0 予選リーグ
奈良 ○1-0
09/17 - さわやか杯第5B予選大会
第3位
松沢 ○3-0 決勝
MIP ×0-4 準決勝
09/16 - さわやか杯第5B予選大会 三宿 ○0-0
PK5-3
準々決勝
千歳台 ○4-0 3回戦
09/09 - さわやか杯第5B予選大会 太子堂 ○3-1 2回戦
やはた ○1-0 1回戦
09/08 - 練習試合 明正 △2-2
△2-2
 
08/30 - トッカーノカップ
12/12位
トッカーノM ×1-1
PK1-3
順位決
多摩平 ×0-1
鹿島アントラーズつくば ×0-7 予選リーグ
サンシン ×0-2
08/25 - 練習試合 明正 ×2-3
○3-2
△2-2
8人制
08/10 - 練習試合 トッカーノ △1-1
△0-0
△0-0
9人制
リトルジャンボ ×0-2
×1-4
×0-4
07/29 - 練習試合 芦屋 - 8人制
07/15 - 春季学年別6年生大会 三宿 ×0-0
PK4-5
3回戦
07/01 - バーモントカップ全日本少年フットサル大会第5B予選大会
ベスト16
明正 ×1-3 2回戦
城山 ○1-0 1回戦
06/30 - テキサス ○6-0 予選リーグ
等々力 ○5-0
三宿 △1-1
06/24 - 練習試合 中野島 ×0-5
×0-1
8人制
バディ ×0-1
×0-3
06/17 - 春季学年別6年生大会 玉川 ○0-0
PK4-3
2回戦
06/10 - たまがわリーグ なかまち ○15-0 8人制
用賀 ○6-0
06/02 - 春季学年別6年生大会 二子玉川 ○0-0
PK5-4
1回戦
05/27 - 練習試合 キンダー善行 ×0-2   
○1-0 8人制
05/26 A 若林近隣ミニサッカー大会
A:優勝
B:準優勝
若林 ○3-1 5人制
烏山北B ○3-1
城山 ○3-2
烏山北A ○8-1
桜町B ○3-2
B 城山 ○2-1
烏山北A △2-2
若林 △2-2
烏山北B ○4-1
桜町A ×2-3
05/20 - たまがわリーグ エスペランサ ○2-1 8人制
玉川2 ×3-4
05/13 - カーコンビニ倶楽部LPCカップ 若葉台 ○3-2 順位戦
月光原 △0-0 予選
烏森 ×1-2
04/30 - 練習試合 烏山 ×1-2
○2-1
 
04/28 - 練習試合 町田JFC(SSS) ×0-1 8人制
東八王子 ○4-1
町田JFC(SSS) ○3-0
町田JFC(SSS) ○2-1
04/22 A 練習試合 キンダー善光A ×0-1
○2-0
○3-0
8人制
B キンダー善光B ×0-1
△0-0
04/15 - 全日本少年サッカー大会第5B予選大会 バディ ×0-2 3回戦
04/09 - 全日本少年サッカー大会第5B予選大会 赤堤 ○3-1 2回戦 
三宿 ○1-0 1回戦


【5年生】

日時   大会名 対戦 結果 備考
03/31 - 田奈SC GROW CUP 田奈B ×0-1 親善
暁秀 ×1-1
PK1-3
03/30 - 横浜港北 ×0-10 予選
横浜マリノス追浜 ×0-9
03/24 - ダノンネーションズカップ東京会場予選大会 エスぺランサ ×1-3 決勝
江刺 ○1-0 準決勝
ミハタ ○2-0 予選
ブルーイーグルス ○1-0
アルビレックス新潟 ×0-4
03/20 A 練習試合 横浜すみれA ×0-3
×2-3
×0-1
×1-3
8人制
B 横浜すみれB △1-1
×3-7
×0-3
×0-2
03/17 - 新人戦 北沢 ×0-1 準決勝
玉堤 ○4-1 1回戦
- たましんカップ八王子招待 ARTE永山 ×0-4 1回戦
03/03 - たましんカップ八王子招待 エイブル ○5-0 予選
青梅2FC ○3-1
02/24 A たまがわリーグフットサル大会
A:第3位
エスぺランサ ○4-3 3位決
赤堤 ×1-2 準決勝
大谷戸 ○3-0 準々決勝
なかまち1 ○4-1 予選
二子玉川2 ○8-0
瀬田1 ○2-1
B 尾山台 △3-3 予選
赤堤 ×1-5
やはた ×1-5
02/23 - 練習試合 TSFC ×0-1
○1-0
△0-0
○2-0
△1-1
○3-0
 
02/16 - 練習試合 川崎ウィングス ○2-1
×1-3
×0-2
×0-2
 
さぎぬま ×0-2
×0-5
×0-5
02/10 - たまがわリーグ 尾山台 ×3-4 8人制
玉堤 ×0-3
用賀 ×0-4
瀬田 ○5-2
玉川 ×0-8
01/26 - 練習試合 トッカーノ ×0-3
○2-1
△0-0
△1-1
×0-2
×0-2
×0-2
×0-1
8人制・11人制
01/05 - 練習試合 砧南 ×0-3
×1-6
×1-2
△0-0
 
12/23 - うみかぜカップフットサル大会
準優勝!
TADOひかり ○6-1 決勝リ
多摩小SC ×1-2
TADOのぞみ ○4-2 予選リ
大谷戸 ○4-1
12/15 A 練習試合 横浜すみれA ×1-4
×0-3
×0-4
×0-2
8人制
B 横浜すみれB ×0-2
×1-2
×1-3
×0-3
×0-4
12/09 A 練習試合 久本 ○3-0
×1-4
 
B ×1-4
12/02 - 農大カップ
6/12位
調和 ○2-0 2位ト
トリプレッタ渋谷 ×1-3
大豆戸 ×0-3 予選
GIUSTI ○2-0
- たまがわリーグ杯
6/13位
瀬田 ×0-4 2位ト
玉堤 ○3-3
PK2-1
- 練習試合 玉川 ×1-4 8人制
瀬田 ×1-2
11/25 - 練習試合 テキサス ○5-3 8人制
やはた ○5-3
11/24 - たまがわリーグ杯 なかまち ×1-4 予選
等々力 ○6-0
11/17 - 秋季新人戦 キタミ ×3-3
PK5-6
1回戦
11/04 - 秋季新人戦 塚戸 ○4-1 予選
武蔵丘 △1-1
10/27 - 東急ちびっこフットサル大会 ROCKET ×1-4 エキストラT
五十嵐塾 △0-0
奈良の丘 ○6-0 予選
東調布第一 ○1-0
上目黒 ×0-4
町田小川 ×0-3
VALIENTE ○2-0
10/21 - 区民体育大会5年生大会 バディ ×1-2 2回戦
10/14 - 区民体育大会5年生大会 松原 ○4-3 1回戦
09/22 - JA東京カップ第5B予選大会 砧南 ×2-7 2回戦
松丘 ○13-1 1回戦
09/17 - 練習試合 中原 △0-0
△1-1
△0-0
×0-4
8人制
09/16 - 練習試合 菅刈 ○2-1
○2-0
△1-1
○1-0
8人制
09/15 - 練習試合 キタミ ○1-0
×2-3
△1-1
×0-3
△0-0
8人制
09/10 - 練習試合 小池 ○5-1
○2-0
○5-0
○5-0
8人制
07/28 - 練習試合 あざみ野キッカーズ ×2-5
×0-2
×1-4
×1-2
×0-1
○1-0
×1-3
8人制
07/16 A 春季学年別5年生大会
ベスト8
エスペランサ ×0-1 準々決勝
トッカーノA ○0-0
PK5-4
3回戦
06/30 A 練習試合 五本木 ×0-3
×0-1
×0-1
×1-2
×0-1
8人制
B 春季学年別5年生大会
ベスト16
バディ ×0-8 3回戦
06/24 A たまがわリーグ 深沢 ○5-1 8人制
瀬田1 ○2-0
○2-1
B 瀬田2 ○2-1
尾山台 ×1-4
玉川 ×0-3
06/03 B 春季学年別5年生大会 駒沢 ○0-0
PK5-4
2回戦
06/02 A 練習試合 中野島 ×0-5
△1-1
×1-2
8人制
B ×1-4
×0-3
×0-3
 
05/26 A 練習試合 国立ドリームス ×1-3
×0-4
 
武蔵丘 ×0-3  
B 国立ホープ ×0-4
△1-1
×0-1
 
05/06 A 春季学年別5年生大会 祖師谷 ○6-0 2回戦
05/05 B 春季学年別5年生大会 等々力 ○10-0 1回戦
04/30 A 練習試合 横浜すみれA ○1-0
○1-0
△0-0
×3-4
 
B 横浜すみれB ×0-1
○2-1
×0-1
△0-0
 
04/28 A 練習試合 中原A ○2-0
○1-0
○1-0
△2-2
 
B 中原B ○2-0
○2-1
×1-2
△1-1
 
04/15 A たまがわリーグ やはた ○3-2  8人制
深沢 ○8-0
なかまち ○4-1
B 京西 ×0-5
用賀 ○4-2
やはた ×0-1


【4年生】

日時   大会名 対戦 結果 備考
03/23 - 横浜すみれ末吉杯(A)
6/6位
FUTURO ×0-1 フレンドリー
さぎぬま ×1-7 順位決
横浜すみれW ×0-2 予選
足柄 ×0-1
03/17 - 練習試合 なかまち △2-2
×1-3
○4-3
8人制
03/10 - 練習試合 猿楽 ○4-1
○2-1
△2-2
×0-1
×0-1
×0-2
8人制
03/03 - 若林カップ
優勝
竹の子 ○1-0 リーグ戦
若林 ○3-1
02/23 - 練習試合 TSFC ○5-0
○3-1
○4-0
×0-3
○2-0
 
02/16 A 練習試合 あざみ野キッカーズA △1-1
○3-1
×0-1
8人制
B あざみ野キッカーズB ○2-0
×0-2
△1-1
- あざみ野キッカーズ ○4-2  
02/11 - 横浜すみれ末吉杯(B)
優勝!
駒林 ○1-1
PK3-1
決勝
駒林 ×0-1 予選リーグ
あざみ野キッカーズ ○4-0
横浜すみれW ○5-0
横浜すみれP ○2-0
品濃ウィング ○2-0
02/02 - U10リーグ テキサス ○4-2 8人制
練習試合 テキサス -  
12/29 - RTC蹴り納め大会 城山 ×3-3
PK3-4
8人制
馬橋 ○4-0
クワトロ ×0-2
12/23 - 練習試合 瀬田 - 8人制
- U10リーグ 明正 ×0-2
練習試合 明正 ○3-0
12/02 - 練習試合 月光原 ×1-3
×0-3
○3-0
8人制
五本木 ○3-0
○3-0
△1-1
11/25 - 練習試合 ヴィゴーレ ○1-0
△0-0
×0-2
○3-0
8人制
久本 ×1-2
○2-0
×0-1
×0-4
11/18 - 区民体育大会4年生すぎのこ大会 トッカーノ ×0-6 準々決勝
11/17 - ジュニア大会 明正 ×1-5 1回戦
11/11 - 区民体育大会4年生すぎのこ大会 松原 ○3-2 2回戦
塚戸 ○2-0 1回戦
10/21 - たまがわリーグ 用賀 △2-2 8人制
玉川 ○3-1
10/20 - U10リーグ 松原 ×1-7 8人制
練習試合 砧南 ×2-5
10/08 - U10リーグ キタミ ×0-6 8人制
10/06 - U10リーグ 砧南 ×2-5 8人制
09/22 - U10リーグ 玉堤 ○4-3 8人制
瀬田 ×2-10
09/09 - たまがわリーグ なかまち ×0-3 8人制
用賀 ×0-2
07/29 - 練習試合 芦屋 ○3-1
○1-0
×0-1
×0-2
8人制
07/28 - U10リーグ 砧南 ×0-2 8人制
練習試合 砧南 ×1-2 8人制
07/16 - U10リーグ 瀬田 ○5-4 8人制
テキサス ○2-1
07/01 - 田奈SC GROW CUP 草柳 △0-0 親善
柳橋 △0-0 予選リーグ
田奈 ×0-4
06/24 - 春季学年別4年生大会
ベスト8
トッカーノ ×0-3 準々決勝
三宿 ○1-0 3回戦
06/23 - 春季学年別4年生大会 赤堤 ○1-1
PK3-1
2回戦
06/03 - 春季学年別4年生大会 キタミA ○4-1 1回戦
05/13 - フェアプレーカップ第5B予選大会 テキサス ×0-0
PK3-4
2回戦
05/05 - U10リーグ 明正 ×4-6 8人制
練習試合 ×5-7
04/30 - U10リーグ キタミ ×1-3 8人制
玉堤 ○3-1
松原 ×2-5
04/21 - 練習試合 図師 ○2-0
○6-0
8人制
町田JFC(第一) ×0-1
△3-3
04/15 - フェアプレーカップ第5B予選大会 砧南 △2-2 予選リーグ
○3-0
04/01 - たまがわリーグ 等々力 ○2-0 8人制
なかまち ×0-3
瀬田 ○3-0
エスペランサ ×0-8
やはた ○3-0


【3年生】

日時   大会名 対戦 結果 備考
03/31 - U10リーグ(4年生) 武蔵丘 ○7-1 8人制
赤堤 ○4-1
03/30 A たまがわリーグ 深沢 ○3-0 8人制
なかまち ○6-2
玉川 ○7-1
B 練習試合 キタミB ○4-0
○2-0
○1-0
○4-0
○2-0
8人制
03/26 - COPA PUMA TOREROS 2013
9/16位
MIP ○4-2 9位決
杉十 ○2-1 順位決
トレド ○3-1 予選
トレーロス ×0-1
ヴァンフォーレ甲府 ×1-3
03/20 - 練習試合 明正 ×2-5
○4-3
×0-3
8人制
03/17 A たまがわリーグ エスペランサ ○2-1 8人制
瀬田 ○7-0
B なかまち △2-2
用賀 ○2-1
03/16 B 練習試合 松沢B ×0-1
○4-0
○2-1
○3-0
△1-1
○2-0
8人制
03/03 B 練習試合 TSFC ×1-2
△0-0
×0-1
△0-0
○1-0
△0-0
×0-1
 
03/02 B 練習試合 テキサス ×1-2
×0-2
×0-1
×0-1
△0-0
 
02/24 - 練習試合 町田JFC(SSS) ○2-1 8人制
SEISEKI ○5-0
町田JFC(第一) ○12-2
町田JFC(藤の台) ○8-0
02/16 A 練習試合 中野島A ×3-4
○1-0
×1-3
×0-1
△1-1
○2-0
8人制
B 中野島B ○4-0
△0-0
○1-0
×0-2
△0-0
02/02 A 練習試合 深沢 ○2-1
○4-0
○2-0
×0-1
△0-0
○1-0
8人制
01/13 B 練習試合 大岡山 ×0-1
×0-6
×0-2
×0-4
×0-1
△2-2
8人制
12/29 - RTC蹴り納め大会 府中3FC ○3-0 8人制
クワトロ ○6-0
城山 ○3-0
12/16 - 練習試合 明正 ×0-10  
△1-1
○2-1
12/15 - 練習試合 大谷戸 △2-2
△2-2
×0-1
○2-1
○1-0
 
12/09 B たまがわリーグ 二子玉川 ○5-3 8人制
なかまち ×1-6
11/24 A 若林近隣地区ミニサッカー大会
A:4位
B:6位
C:11位
△0-0 5人制
桜町B ○2-1
桜町C ○4-0
城山A ○1-0
城山B △0-0
城山C ×0-1
世田谷 △0-0
三宿 △1-1
若林A ○1-0
若林B ○3-1
B △0-0
桜町A ×1-2
桜町C ○4-0
城山A ×1-2
城山B △0-0
城山C ○1-0
世田谷 ×1-3
三宿 ×0-1
若林A ○1-0
若林B ○2-1
C △1-1
桜町B ×0-4
桜町C ×0-4
城山A ×0-3
城山B △1-1
城山C ×0-2
世田谷 ×0-2
三宿 ×1-5
若林A ×0-1
若林B △0-0
11/18 - 練習試合 小池 △0-0
○3-0
○6-0
○3-1
×0-1
 
11/17 A 練習試合 大谷戸 △2-2
×0-1
×0-3
○2-0
○1-0
○2-1
 
11/11 A 区民体育大会3年すぎのこ大会
第3位
バディA ○3-2 3位決
11/04 B 練習試合 烏山 ×0-6
○3-0
×0-3
×1-4
×1-3
△1-1
 
10/28 A 区民体育大会3年すぎのこ大会 キタミA ×0-0
PK4-5
準決勝
10/21 A 練習試合 あざみ野キッカーズA ×0-1
△0-0
×0-1
△1-1
△1-1
○1-0
 
B あざみ野キッカーズB △1-1
○2-1
○2-0
○3-1
×0-2
○2-0
 
10/14 A 区民体育大会3年すぎのこ大会 竹の子 ○6-2 準々決勝
エスペランサ ○1-0 2回戦
B 区民体育大会3年あすなろ大会 テキサス ×2-2
PK0-3
1回戦
09/16 A 区民体育大会3年すぎのこ大会 やはた ○5-1 1回戦
09/15 B 練習試合 キタミB ×0-1
○5-0
 
09/09 A 練習試合 明正 △0-0
○9-1
○2-0
 
B テキサス ×1-2
×0-1
×0-2
×0-4
 
08/25 A 練習試合 キタミA ×0-3
×1-3
○3-1
 
B キタミB ×0-1
○4-0
 
08/19 B 練習試合 なかまち ○3-1
×0-3
○1-0
×2-6
8人制
07/16 A 町田JFCサマーカップ
ベスト4
町田JFC(木曽) ×0-1 準々決勝
町田JFC(境川) ○3-1 予選
町田JFC(図師) ○12-0
B 練習試合 猿楽 ×0-3
△2-2
×1-2
×0-2
×0-4
8人制
キタミB ○2-0
△0-0
△1-1
○3-1
○6-0
06/30 A 練習試合 なかまち ○6-0
○7-0
○6-0
8人制
B ×2-5
×2-4
×3-8
06/24 B 春季学年別3年生大会
ベスト16
深沢A ×0-6 4回戦
06/10 B 春季学年別3年生大会 駒沢 ○0-0
PK4-2
3回戦
06/03 A たまがわリーグ 深沢A ○3-1 8人制
京西A ○5-0
B 瀬田B ×0-3
深沢B ○2-1
05/26 A 春季学年別3年生大会 MIP ×0-4 3回戦
グリーン ○4-0 2回戦
05/20 B 春季学年別3年生大会 世田谷 ○7-0 2回戦
04/29 A たまがわリーグ 二子玉川 ○6-1 8人制
やはた ○5-0
B 玉川 ○2-1
尾山台 ○3-0
04/28 A 練習試合 中原A ○2-1
△1-1
×1-2
△1-1
 
B 中原B △0-0
×0-1
×0-1
○1-0
04/21 A 練習試合 明正A ×0-1
○2-0
○1-0
○2-0
 
B 明正B △0-0
○2-0
○3-1
○1-0
 
04/07 A 練習試合 キタミA ×0-2
×2-4 
 
B キタミB ○1-0
△0-0
 


【2年生】

日時   大会名 対戦 結果 備考
03/31 - 練習試合 川崎ウィングス △1-1
×0-4
○2-0
△0-0
×0-1
×0-4
△1-1
○1-0
 
03/03 - 練習試合 弦巻 ○1-0
○4-0
△0-0
○4-0
○3-0
○4-0
 
03/02 - 練習試合 明正 ○3-1
×1-4
○3-1
 
02/17 - 練習試合 町田JFC(藤の台) ○3-0
○3-2
8人制
町田JFC(図師) ○7-0
○5-0
02/16 - 練習試合 中野島 ×0-3
×0-1
×0-4
△1-1
×1-5
△1-1
×0-4
×0-5
 
02/11 - なかまちカップ
優勝!
なかまち ○4-1 リーグ戦
城山 ○10-0
やはた ○2-1
02/10 - 練習試合 キタミ ○4-1
×0-2
×0-3
△1-1
△0-0
 
01/26 - 練習試合 美竹 ○6-0
○3-0
△3-3
○5-1
○5-0
△2-2
○4-1
△1-1
8人制
01/13 - たまがわリーグ やはた ×1-3
○8-0
9人制
瀬田 ○13-2
エスペランサ ○1-0
×0-4
京西 ○4-1
12/15 - 練習試合 大谷戸 ○3-1
△1-1
×0-2
△0-0
△0-0
 
12/09 - 練習試合 猿楽 ○2-0
×0-2
 
砧南 ○1-0
○2-1
 
12/02 - 区民体育大会2年生大会
優勝!
トッカーノ ○2-1 決勝
烏山北 ○1-0 準決勝
11/24 - 練習試合 明正 △1-1
○5-0
○7-1
○6-0
○1-0
×0-1
○4-0
 
11/18 - 区民体育大会2年生大会 INAC多摩川 ○2-0 準々決勝
弦巻 ○4-1 3回戦
11/17 - 練習試合 大谷戸 △0-0
△0-0
×0-1
○2-0
△2-2
 
11/04 - たまがわリーグ 等々力 ○5-0 9人制
深沢 ×0-2
11/03 - 区民体育大会2年生大会 山野 ○10-0 2回戦
祖師谷 ○11-2 1回戦
10/27 A 若林近隣地区ミニサッカー大会
A:優勝!
B:準優勝!
桜町B △1-1 5人制
城山A ○2-0
若林B ○2-0
若林A ○3-0
城山B ○4-0
世田谷 ○3-0
城山C ○2-0
若林C ○3-0
三宿 ○3-0
B 桜町A △1-1
城山B ○1-0
若林C ○3-0
城山C ○2-1
城山A ○3-0
若林B ○3-1
三宿 ○3-0
若林A ○3-0
世田谷 ○1-0
10/14 - 練習試合 町田JFC(町田第1) ○6-0
○5-1
8人制
宮上 ×1-4
町田JFC(木曽) △1-1
○4-0
09/17 - たまがわリーグ 京西 ○6-1
瀬田 ○1-0
なかまち ○3-0  
やはた ○7-0  
09/16 - 練習試合 テキサス △0-0
△0-0
△0-0
○1-0
○2-0
×0-2
 
09/09 - 練習試合 桜丘 ○2-0
○2-1
○3-0
○3-1
 
09/02 - 田奈SC飯尾杯
8/12位
二俣川 ×0-4 順位決
足柄 ×0-4 予選リーグ
○4-1
08/26 - 練習試合 猿楽 △6-6
×1-3
○6-2
8人制
08/04 - 練習試合 明正 ○5-2
○6-2
 
烏山 ○3-0
○2-0
 
07/16 - 練習試合 なかまち    
07/01 - たまがわリーグ やはた ○4-0 9人制
なかまち △1-1
06/30 - 練習試合 烏山 ○2-0
○4-1
 
06/17 A 練習試合 久本A ×2-3
△0-0
×0-1
×0-1
8人制
B 久本B ○5-0
○2-0
○3-0
○4-0
05/20 - 春季学年別1/2年生大会
ベスト16
MIP/A ×0-0
PK6-7
3回戦
05/13 - たまがわリーグ やはた ○3-0  
なかまち ×2-3  
やはた ○2-0  
04/29 - 春季学年別1/2年生大会 深沢 ○2-0 2回戦
玉川B ○3-0 1回戦
04/21 - 練習試合 明正 ×1-2
×1-2
×1-3
×0-1
11人制
04/15 - 練習試合 東根 ×0-1
△1-1
○2-0
○3-0
6人制
04/08 - たまがわリーグ やはた1 ○6-2 9人制
瀬田 ×0-1
なかまち ○2-0
○5-0
11人制
瀬田 ○2-0
04/07 - 練習試合 キタミ ○2-0
○4-1
 


【1年生】

日時   大会名 対戦 結果 備考
03/30 A 練習試合 砧南A ×1-2
△0-0
○2-0
×0-3
 
B 砧南B ×0-5
×0-5
×0-2
03/23 A たまがわリーグ 京西 ○6-0 9人制
玉川 ○2-0
エスペランサ ○2-0
B 瀬田 ×0-4
玉川 △0-0
エスペランサ ×0-7
03/03 - 練習試合 弦巻 ○4-0
○1-0
○2-0
△0-0
○2-0
○2-1
8人制
03/02 - 練習試合 砧南 ×1-2
×0-3
○3-1
×0-1
○2-0
 
02/11 1 練習試合 東調布第一 ○5-0
△1-1
8人制
自由が丘 ○2-0
○10-0
大田クラブ ○3-0
×0-1
2 東調布第一 ×0-5
×0-3
自由が丘 ×0-4
×0-1
JRチャンプ △0-0
×0-4
12/24 A 城山オレンジカップ
A:優勝
B:第4位
城山B ○2-1 決勝
城山A ○3-1 予選
若林A ○2-1
明正A ○4-1
B 城山A ×1-4 3位決
城山B ×2-3 予選
若林B ○4-0
明正B ○3-1
12/23 - たまがわリーグ 瀬田 ×0-4 9人制
深沢 ×1-2
用賀 ○5-2
京西 △5-5
エスペランサ ○5-0
11/25 - 練習試合 久本 △1-1
○2-1
×0-2
8人制
大谷戸 △2-2
○3-0
×0-1
○7-0
- 東根 - 5人制
11/17 - 区民体育大会1年生大会 バディ ×1-3 3回戦
11/04 - 練習試合 キタミ -  
10/21 - 練習試合 町田JFC(図師) ○6-0 8人制
相東 ×2-4
町田JFC(境川) ×2-3
町田JFC(藤の台) ○3-0
10/08 - たまがわリーグ 深沢 ○3-0   
京西 ○10-0  
09/16 - 練習試合 明正 △0-0
×0-1
×0-1
○4-0
○2-0
○2-0
 
09/09 - 区民体育大会1年生大会 弦巻 ○3-0 2回戦
07/16 - たまがわリーグ 深沢 ×0-6  
瀬田 ○2-1  
玉川 ○2-0  
06/24 - 練習試合 瀬田 -  
05/13 - 練習試合 松原 △1-1
×1-3
×0-1
△0-0
 


【ママ】

日時   大会名 対戦 結果 備考
02/24 - たまがわリーグフットサル大会
第3位
瀬田 ○1-0 3位決
用賀 ×0-0
PK2-3
準決勝
なかまち ○1-0 予選
瀬田 △1-1
エスペランサ ○3-0
02/10 - 第7回東京都レディースシニア(マザーズ)サッカー大会
ベスト8
福生レディース ×0-2 準決勝
松林フィオーレ ○0-0
PK2-0
1回戦
02/03 - 第7回東京都レディースシニア(マザーズ)サッカー大会 東根COSMOS ○2-0 予選
K9FC国分寺 ○1-0
02/02 - レディースサッカー大会
第3位
若林 ○2-0 3位決
八幡山 ×0-1 準決勝
烏山 ○6-0 2回戦
なかまち ○5-0 1回戦
12/02 - ママさんサッカー大会
5位
塚戸 ×0-1 準決勝
玉堤 ○4-2 予選
烏山 ○4-0
世田谷 △1-1
二子玉川 ○6-0
10/07 - 世田谷ママリーグ マーマレーズ ×0-0
PK0-2
8人制
08/26 - 世田谷ママリーグ 目黒シリウス △0-0 8人制
07/22 - 世田谷ママリーグ 瀬田ヴィーナス △1-1 8人制
06/24 - 世田谷ママリーグ RM大岡山 ○3-1 8人制
04/15 - 世田谷ママリーグ トリプレッタabgirls ○2-0 8人制
04/08 - 世田谷ママリーグ 塚戸ベルタ ○2-0 8人制