試合結果-2014年度

※入賞一覧編集中

<6年生>

<5年生>

<4年生>

<3年生>

<2年生>

<1年生>


<6年生>
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/21 - 中野島招待杯
準優勝
中野島ホワイト △1-1 リーグ戦
中野島ブルー ○3-1
杉並シーダーズ ×0-1
六浦毎日 ○6-0
03/15 - なかまちカップ
4/5位
大谷戸 ×0-1 リーグ戦
なかまち ×3-4
二子玉川 ×0-1
玉川 ○5-1
03/01 - 練習試合 なかまち ○6-0
○1-0
○2-0
○5-1
○5-1
○4-2
8人制
02/28 - 練習試合 砧南 ○2-0
△0-0
○1-0
△1-1
×0-1
○2-0
○1-0
8人制
02/21 - 明正招待岸カップ
優勝
明正 ○4-1 リーグ戦
松原 ×0-2
北貝取 ○3-0
02/15 - 練習試合 キタミ ○1-0
×0-2
○2-1
△0-0
8人制
02/11 - 練習試合 烏山 ○5-3
×0-2
○5-0
○3-1
○2-0
×0-3
8人制
01/11 - スポーツ教室サッカー大会
優勝
二子玉川 ○2-0 リーグ戦
瀬田 ○2-0
玉川 ○2-0
京西 ○9-0
12/27 - プロメテウスジュニアユース招待
優勝
久本 ○5-4 決勝
深沢 ○5-0 1回戦
12/23 - 横浜すみれ杯
準優勝
駒林 ○6-1 リーグ戦
富岡 △2-2
今宿少年 ×0-2
横浜すみれ ○2-1
12/07 - 練習試合 テキサス ×0-3
×0-5
×1-1
×0-1
8人制
11/23 - 練習試合 川崎ウィングス ○5-0
○4-1
×2-3
○5-0
8人制
11/16 - たまがわリーグ 用賀 ○4-1 8人制
二子玉川 ○4-3
なかまち ×1-2
10/25 - U12大会
ベスト8
エスペランサ ×0-2 準々決勝
武蔵丘 ○2-1 1回戦
10/19 - 練習試合 大岡山

△0-0
○3-0
×0-1
△1-1
△0-0

8人制
10/18 - 練習試合 クワトロ ○1-0
○2-1
×0-1
○3-0
8人制
10/12 - たまがわリーグ なかまち ○4-2 8人制
二子玉川 ○2-0
用賀 ○3-0
09/27 - 練習試合 川崎ウィングス ×0-3
○4-2
△0-0
8人制
09/27 - U12大会 城山 ○9-0 8人制
09/20 - U12大会 瀬田 ○8-0 8人制
09/06 - さわやか杯5B予選大会 烏山北 ×3-5 2回戦
08/31 - 練習試合 久本 ○1-0
△0-0
○5-1
8人制
明正 ○2-0
△1-1
○2-1
08/30 - さわやか杯5B予選大会 若林 ○11-0 1回戦
08/27 - 練習試合 キンダー善光 ○1-0
×0-1
○2-1
×0-1
8人制
08/26 - 練習試合 なかまち ○1-0
×0-1
△1-1
8人制
猿楽 ○1-0
○2-0
○4-1
08/18 - トッカーノカップ
10/12位
杉野百草 ×3-5 順位決
トッカーノM ○1-1
PK3-2
順位決
府ロク ×1-2 予選
城北アスカ ×2-3
08/17 - 練習試合 油面 △0-0
○4-0
○2-1
○1-0
8人制
08/09 - 練習試合 開桜 ○2-0
○2-1
○5-0
○1-0
8人制
08/06 - 練習試合 キタミ ×0-1
○1-0
○1-0
×0-1
△1-1
△0-0
8人制
06/22 - 練習試合(フットサル) 尾山台 ○13-0  
烏山 ○4-0
明正 △1-1
- バーモンドカップ5ブロック予選大会 テキサス ×0-1 1回戦
06/21 - 山野 ○7-0 予選
千歳台 ○7-0
烏山北 △1-1
06/15 A 練習試合(フットサル) トッカーノA △3-3
△2-2
○3-1
△2-2
 
B トッカーノB ×0-1
×1-6
×0-3
 
C トッカーノC ×0-1
○3-1
×1-2
 
06/14 1 たまがわリーグ(フットサル) 瀬田 ○4-2  
なかまち ×2-3  
深沢 ○5-0  
玉川 ○4-1  
2 深沢 ○4-2  
尾山台 ○8-2  
瀬田 ○7-0  
なかまち ○5-3  
05/31 - 練習試合 川崎ウィングス ○3-1
×0-1
○3-0
△1-1
8人制
05/25 - U12大会 松丘 ○7-0 8人制
コスモ ○7-0
05/18 - U12大会 キタミ ×0-3 8人制
用賀 ○5-2
05/17 - 練習試合 大谷戸 △0-0
×1-3
×1-2
8人制
05/05 - たまがわリーグ 深沢 ○3-0 8人制
尾山台 ○6-0
04/26 - 全日本少年サッカー大会第5B予選大会
ベスト8
松原 ×0-2 準々決勝
テキサス ○2-1 3回戦
04/20 - 全日本少年サッカー大会第5B予選大会 松沢 ○3-2 2回戦
駒沢 ○9-0 1回戦
04/19 - 練習試合 五本木 △0-0
○2-0
○1-0
△0-0
8人制
04/13 - たまがわリーグ 二子玉川   8人制
なかまち ×0-1
やはた ○9-0
04/05 - 練習試合 小池 ○3-0
△1-1
×1-2
8人制



<5年生>
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/15 A 練習試合 砧南 ○5-1
△1-1
8人制
B ×1-4
○1-0
02/22 B 練習試合 松沢 ○7-1
○4-0
○3-1
○4-1
8人制
02/15 1 たまがわリーグ 玉堤 ×2-3 7人制
深沢 ○11-2
2 二子玉川 ×3-4
エスペランサ ×0-13
02/11 - 練習試合 笹原 ◯ 2-1
× 0-1
◯ 2-0
△ 2-2
× 0-1
◯ 2-1
◯ 1-0
◯ 2-1
8人制
01/12 A U11リーグ 砧南 ○6-0 8人制
松沢 ○6-1
B 練習試合 砧南 ○2-1 8人制
松沢 ○1-0
01/11 A 練習試合 町田JFC(図師) ○2-0
○9-0
8人制
町田JFC(SSS) ×0-1
○2-0
12/14 A 練習試合 大岡山 ○4-1
△2-2
○1-0
×1-3
○2-0
8人制
12/07 A 農大カップ
A:優勝
しらとり台 ○5-1 決勝
トッカーノ ○0-0
PK2-1
準決勝
杉並シーダーズ ○7-0 予選L
坂本 △2-2
ヴァロール ○5-0
B エスペランサ ×0-3 順位決
トリプレッタ ×0-2 予選L
大豆戸 △1-1
MIP ×0-3
11/30 A たまがわリーグ杯
優勝
二子玉川 ○5-3 決勝
エスペランサ ○4-0 準決勝
やはた ○5-1 予選L
11/29 B 練習試合 横浜ユナイテッド ×2-4
×0-2
×0-3
8人制
11/24 A たまがわリーグ杯 瀬田 ○12-0 予選L
京西 ○8-1
11/22 A 練習試合 東調布第一A ×0-2
△2-2
×0-2
○1-0
8人制
B 東調布第一B ○1-0
△0-0
△1-1
○3-0
11/16 A 練習試合 東根 ○9-0
○6-2
○8-0
8人制
B ×0-5
×2-4
11/09 A 練習試合 嶮山キッカーズA ×0-1
○1-0
△2-2
 
B 嶮山キッカーズB ×1-2
×0-1
 
11/02 A たまがわリーグ エスペランサ ○7-1 8人制
二子玉川 ○4-2
B 尾山台 ×1-5
用賀 ×1-5
09/27 - 東京カップ5B予選大会 キタミ ×2-3 準々決勝
09/21 - 東京カップ5B予選大会 やはた ○10-0 3回戦
09/15 - 東京カップ5B予選大会 桜丘 ○1-0 2回戦
07/20 - U11リーグ なかまち ○6-2 8人制
06/21 - 練習試合 渋谷東部 ◯7-0
◯7-0
◯5-1
×0-3
◯6-2
◯2-0
◯5-0
×1-3
8人制
06/01 A 練習試合 砧南 ○1-0
△3-3
△0-0
△0-0
8人制
05/31 A 練習試合 田奈A   8人制
B 田奈B  
05/18 A U11リーグ 松丘 ○5-2 8人制
練習試合 松丘 ○7-0
B たまがわリーグ 二子玉川 ×1-11 8人制
やはた ×0-7
05/17 A 練習試合 トレーロスA ×1-2
×2-4
×0-2
×1-2
8人制
B トレーロスB ×1-5
△1-1
○3-1
05/05 - 練習試合 笹原 ○8-2 8人制
太子堂 ○5-1
05/04 A 練習試合 トッカーノA △2-2
△2-2
×1-3
×1-4
×0-1
8人制
B トッカーノB ×0-1
×1-3
×0-2
×0-3
×0-1
04/27 A 練習試合 町田JFC(SSS) △3-3 8人制
町田JFC(境川) ○1-0
町田JFC(町田第1) ○6-0
町田JFC(藤の台) ○6-1
04/26 - U11リーグ 砧南 ×2-3 8人制
04/19 - 練習試合 弦巻 ×1-2
○7-0
×1-2
○1-0
8人制
04/13 - U11リーグ 松原 ○5-1 8人制
04/05 A U11リーグ エスペランサ △3-3 8人制
B 練習試合 キタミB △0-0
△2-2
○1-0
○1-0
○1-0
8人制



<4年生>
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/29 - たまがわリーグ なかまち ○3-2 8人制
玉川 ×1-4
03/28 - U11リーグ(2015) 砧南 ×1-6 8人制
烏山 △1-1
練習試合 烏山 ×0-5 8人制
INAC ×0-3
03/15 A ライオンズカップ グリーン ○5-1 予選L
砧南 ×0-3
玉堤 ○3-0
B 城山 ×0-7 予選L
深沢 ×0-4
グリーン △1-1
02/28 - 練習試合 明正 ×1-5
×0-15
×2-5
×3-7
8人制
02/01 - たまがわリーグ 深沢 ×0-4 7人制
尾山台 ×1-2
01/18 - キタミ35周年記念大会 キタミB ○7-0 3位決
キタミA ×1-1
PK0-3
1回戦
01/11 - 菅沼杯 横浜すみれ ○2-0 順位決
深沢 ○4-0
01/10 - 菅沼杯 ときわ台 △2-2 予選L
キタミ ○3-1
田奈 ×1-3
11/30 - 練習試合 太子堂 ○1-0
△0-0
×2-4
×0-2
×0-7
8人制
11/23 - J2大会 瀬田 ×2-3 準々決勝
11/22 A 若林近隣サッカー大会
A:優勝
B:第3位
若林 △1-1 リーグ戦5人制
桜町B ○4-0
城山A ○7-0
世田谷 ○8-0
城山B ○9-4
B 桜町A ×0-4
城山B ○1-0
若林 △3-3
城山A ○4-3
世田谷 ○5-0
11/03 - たまがわリーグ エスペランサ ×1-9 8人制
玉川 ○4-2
11/02 - たまがわリーグ 尾山台 ○3-1 8人制
なかまち ○4-1
10/19 - 練習試合 川崎ウィングス ○2-1
×0-2
○1-0
×0-1
△1-1
△1-1
×0-1
8人制
10/18 - 区民体育大会4年生すぎのこ大会 トッカーノ ×0-4 2回戦
INAC ○2-1 1回戦
10/13 - 練習試合 キンダー善光 ×0-6
×0-1
×0-3
×0-3
×2-3
×3-5
×0-6
8人制
10/12 - J2大会 赤堤 ○2-2
PK7-6
2回戦
09/28 - 練習試合 東根 ○4-0
×0-1
△1-1
○1-0
○1-0
 
09/27 - 練習試合 深沢 △2-2
△1-1
×1-3
○4-0
 
09/20 - 練習試合 キタミ ○1-0
○3-0
○1-0
 
○1-0
○4-0
8人制
09/15 - たまがわリーグ エスペランサ ×2-5 8人制
玉堤 ○7-1
用賀 ×0-5
09/06 - 田奈SC GROW CUP 草柳 △1-1 リーグ戦
田奈 △0-0
AC等々力 ×0-1
リトルキッカーズ △0-0
ひばり ×0-2
07/21 - 練習試合 △2-2
△4-4
 
菊名 ×2-4
○4-3
 
06/21 - J2大会 成城 ○1-1
PK5-4
1回戦
06/01 - 春季学年別4年生大会 太子堂 ×0-1 2回戦
05/24 - 春季学年別4年生大会 千歳台 ○2-1 1回戦
04/27 - フェアプレーカップ第5B予選大会 ×2-2
PK2-4
2回戦
04/20 - たまがわリーグ 用賀 ×0-1 8人制
やはた ×1-6
玉川 ○8-3



<3年生>
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/28 - フェアプレーカップ第5B予選 トッカーノ ×1-6 予選L
砧南 ○1-0
03/22 A 練習試合 東調布第一 ○5-0 8人制
大岡山 ○6-1
○19-0
03/21 A たまがわリーグ 深沢B ×0-2 8人制
深沢A ×0-3
瀬田 ○3-0
B やはた ○1-0
なかまち △2-2
なかまち ○4-2
玉川2 △2-2
02/28 - 練習試合 富士見 ×1-2
×3-5
8人制
VIDA △0-0
○6-2
02/15 A 横浜すみれカップ 横浜すみれP ○1-1
PK2-0
3位決
横浜すみれW ○2-1 予選L
駒林 ×1-5
02/14 A 練習試合フットサル 川崎ウィングス ○4-0
○2-0
△0-0
○2-1
5人制
大谷戸 ○3-1
B 川崎ウィングス ○1-0
大谷戸 ○2-0
×0-1
×0-1
02/11 A 練習試合 笹原A △1-1
○1-0
8人制
松沢A △1-1
○1-0
B 笹原B ×0-2
×0-2
松沢B ○1-0
△1-1
01/17 A 練習試合 深川レインボーズA ○2-0
○4-0
○3-0
○4-1
×0-1
△1-1
8人制
B 深川レインボーズB △1-1
×0-2
×1-2
○3-2
△0-0
09/27 A 若林近隣大会
A:第3位
B:優勝
城山A ×0-1 リーグ
若林B ○1-0
城山B ○1-0
桜町B ×1-2
三宿B ○2-0
若林A ○2-0
世田谷 ○3-0
三宿A ○4-0
B 城山A ○1-0
三宿A ○2-0
三宿B ○3-0
若林B ○3-2
世田谷 ○4-0
城山B ○4-1
若林A ○5-0
桜町A ○2-1
B 区民体育大会3年生あすなろ大会 赤堤 ×0-2 2回戦
09/15 A 区民体育大会3年生すぎのこ大会 バディA ×0-1 1回戦
08/02 - 練習試合 WASEDA ○2-0
×0-1
 
自由が丘 ○4-1  
東調布第一 ×0-4  
東調布第一 △2-2  
砧南 ○2-0  
07/26 - 練習試合 松沢 ○3-1
×0-4
○3-0
8人制
07/21 A 春季学年別3年生大会 赤堤 ○3-0 3位決
MIP/A ×0-4 準決勝
07/13 A 春季学年別3年生大会 トッカーノ ○1-1
PK5-4
準々決勝
06/21 A 春季学年別3年生大会 砧南 ○3-0 4回戦
05/31 A 春季学年別3年生大会 MIP/B ○2-0 3回戦
05/25 B たまがわリーグ 等々力 ×0-6  
エスペランサ ×0-4
05/06 B 春季学年別3年生大会 北沢 ×1-2 2回戦
05/05 A 練習試合 久本A    
B 久本B    
05/04 A たまがわリーグ      
B      
05/03 - TADOフレンズカップ AC等々力 ○4-1 7位決
三春 ×2-2
PK4-5
順位ト
TADO ○14-0 予選
パーシモン ×1-3
04/27 A 春季学年別3年生大会 グリーン ○6-0 2回戦
B たまがわリーグ 玉堤 ×0-3 7人制
エスペランサ ○4-1
二子玉川 ○3-2
瀬田 ×0-7
04/19 A 練習試合 深沢A    
B 深沢B ○2-1
△2-2
○8-6
×2-4
○4-1
 
04/05 - 練習試合 町田JFC(木曽) ×0-4 8人制
ハリマオ ×1-3
町田JFC(境川) ○4-3
町田JFC(藤の台) ○2-1



<2年生>
日時   大会名 対戦 結果 備考
02/28 - 練習試合 明正 △2-2
×0-6
×1-2
×0-2
8人制
02/11 - 練習試合 笹原 ×0-1
○2-0
○1-0
○4-0
8人制
02/08 1 たまがわリーグ 玉堤 ×0-3  
深沢1 ×0-8  
2 用賀 ×3-4  
瀬田 ×0-9  
02/01 A 練習試合 桜町B ○3-0 8人制
城北アスカ ×0-1
ヴトーリア目黒B ○2-0
マルバ浦和 ○2-0
ヴィトーリア目黒A ○2-0
みなと ○1-0
戸越 ○2-0
小柳まむし坂 △0-0
B 桜町A ×0-3
マルバ浦和 ×0-6
ヴィトーリア目黒A ×0-2
みなと ×0-6
戸越 ×0-4
小柳まむし坂 ×0-2
ヴィトーリア目黒B ×0-5
城北アスカ ×0-3
01/25 B 練習試合 アンソニー ×0-3
×0-1
×0-1
 
01/18 A 瀬田クリスマスカップ ヴァロール ○2-0 3位決
エスペランサ ×2-3 1回戦
01/17 - 練習試合 東根 △1-1
△0-0
×0-3
×0-2
×0-1
6人制
01/12 - 練習試合 津田山 ○2-1
○4-0
○5-0
○1-0
○4-0
 
01/11 1 練習試合 中野島A ×0-2
×0-4
×0-2
×1-3
8人制
2 中野島A ×0-4
中野島B ×0-3
×0-3
3 中野島B ×0-4
×0-3
×0-5
12/23 B たまがわリーグ 二子玉川 ×0-5 9人制
尾山台 ×0-3
12/21 - わかみや杯(6人制)
優勝
ソルシエロ ○3-1 決勝
滝山 ○4-1 準決勝
SKFC ○2-1 準々決勝
わかみや △1-1 予選
田無富士見 ○5-1
12/20 - 練習試合 烏山 ○3-1
△3-3
 
11/30 B 区民体育大会2年生あすなろ大会
第3位
アンソニー ×0-2 3位決
明正 ×0-4 準決勝
11/24 B 区民体育大会2年生あすなろ大会 等々力 ○2-0 準々決勝
11/23 B 区民体育大会2年生あすなろ大会 中里 ○5-0 2回戦
玉堤 ○3-0 1回戦
11/22 - 多摩川流域サッカー大会 HIGH-LOWS ○3-1 FM
多摩平 ×3-4 1回戦
- 練習試合 横浜ユナイテッド ○1-0
×0-3
△0-0
×0-2
×0-1
 
11/03 1 練習試合 明正 △0-0
○1-0
△0-0
8人制
2 ×0-1
△1-1
3 ×0-5
×1-2
10/26 1 たまがわリーグ 深沢2 ×0-3 8人制
京西 △0-0
玉川 ×0-1
深沢1 ×0-2
2 瀬田 ○2-1
エスペランサ ○4-2
深沢2 ×2-3
深沢1 ○6-0
10/19 1 練習試合 ボノス目黒 0-1
0-1
0-5
2-2
0-3
8人制
2 0-0
1-0
3 0-6
0-5
0-3
10/12 A 練習試合 テキサス ○2-1
×0-1
 
砧南B ○3-0  
B テキサス ×0-6  
砧南B ×1-2
△0-0
 
09/28 A 区民体育大会2年生大会 トッカーノ ×2-2
PK2-4
3回戦
山野 ○4-0 2回戦
09/15 A 区民体育大会2年生大会 城山A ○10-0 1回戦
B 区民体育大会2年生大会 桜丘A ×0-3 1回戦
09/14 A たまがわリーグ 瀬田 ○5-1 7人制
二子玉川 ○6-2
B 京西 ○4-2
玉川 ○2-1
08/24 A 練習試合 久本A ×1-3
×0-2
 
EMSC_B ○3-1
△1-1
 
B 久本A ×0-6
△0-0
 
EMSC_B ×0-2
△0-0
 
08/23 A 練習試合 中野島A ×0-9
×0-8
×0-12
×0-9
 
B 中野島B ×0-2
×0-5
×2-5
×0-3
 
07/20 - 深川レインボーズ杯 小松川 ×2-3 順位決
北砂 ○4-0 順位ト
07/19 - 南百合丘 ×0-3 決ト1回戦
深川レインボーズY △1-1 予選
葛飾ブルトン ○12-0
07/06 1 たまがわリーグ 尾山台 ×0-1  
瀬田 ○3-0  
深沢 ○2-1
×0-1
△0-0
 
2 エスペランサ ○4-2  
玉川 ○4-0  
等々力 ×1-2  
深沢 ○3-0  
06/21 A 練習試合 弦巻A ○2-0
×1-3
○4-0
○3-1
○1-0
 
B 弦巻B ○1-0
△0-0
△0-0
○1-0
○1-0
 
05/31 A 練習試合 町田JFC/A ○3-0
○3-1
○1-0
×0-2
 
B 町田JFC/B ×0-1
×0-2
○2-0
 
05/07 A 練習試合 深沢 ○2-0
○1-0
○2-0
 
京西 ○7-0
○2-0
 
B 深沢 ×0-2
○1-0
○3-0
△0-0
 
1 たまがわリーグ 瀬田 ×0-1
○6-4
8人制
深沢 △0-0
2 二子玉川 ×2-4
用賀 ○4-2
瀬田 ○2-0
05/05 - 練習試合 砧南 ○1-0
×0-1
○2-1
×1-2
△1-1
×0-2
 
05/03 A 練習試合 久本A △0-0
×0-5
8人制
久本B ○4-0  
B 久本A ×0-5  
久本B △0-0
×0-1
8人制
04/29 A 春季学年別1/2年生大会 コスモ ×1-2 3回戦
TSFC ○13-0 2回戦
B 若林 ×0-4 2回戦
04/19 A 練習試合 キタミ ○4-1
△1-1
○2-1
○2-0
○1-0
 
04/13 B たまがわリーグ なかまち ○1-0 7人制
二子玉川 ×1-4



<1年生>
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/28 - 練習試合 東根 ○1-0
×0-4
○2-0
×0-1
○1-0
×0-2
△1-1
5人制
03/22 - 練習試合 エスペラサンサ ○1-0
○4-0
○3-2
×0-1
○2-0
○3-0
△1-1
 
03/21 - たまがわリーグ 深沢 - 8人制
玉川 -
03/01 - 若林杯
3/3位
太子堂 ×1-2 リーグ戦
若林 △2-2
11/23 - たまがわリーグ 京西 ○3-2 9人制
砧南 ×1-2
11/02 - 区民体育大会1年生あすなろ大会 武蔵丘 ×1-2 1回戦
09/28 - 区民体育大会1年生大会 明正 ×1-1
PK1-3
1回戦
09/23 - まむしカップ
9/12位
小柳まむし坂 ○3-2 順位ト
梨花 ○5-1
横浜すみれ ×0-3 予選リ
あざみ野 ×0-5
09/20 - 練習試合 キタミ ○4-1
○4-0
○3-0
△0-0
○2-0
 
08/24 - 練習試合 なかまち ○2-0
○2-0
8人制
08/03 - 練習試合 町田JFC(藤の台) ○3-0  
町田JFC(SSS) △2-2  
小川 ×0-6  
07/27 - 練習試合 なかまち ○2-0  
○1-0