試合結果-2006年度

2006年度主な入賞記録
【6年生】
キタミファイナルカップ第3位(2/24.25)
キタミ80ファイナルカップ第3位!

スポーツ教室大会優勝(1/13)
さわやか杯5B予選ベスト8(9/24)
若林近隣大会優勝(6/24)

【5年生】
横浜すみれカップB大会3位(2/12)
あざみ野キッカーズカップ4位(12/26)
秋季区民体育大会Bチームベスト8(9/24)
大山街道フレンズカップ2位トーナメントベスト8(7/2)
春季学年別大会Aチームベスト8(6/4)

【4年生】
若林カップ準優勝(03/31)
ライオンズカップ準優勝(03/17)
若林近隣大会優勝(02/24)
若林近隣大会4年生大会優勝!

エスペランサカップ優勝(12/10)
エスペランサカップ4年生大会優勝!

J2トーナメント優勝(12/2)
秋季J2トーナメント大会優勝!

若林近隣5年生大会3位(8/5)
246サマーカップ1位トーナメントベスト16(7/16)

【3年生】
秋季区民体育大会Aチーム優勝(12/2)
2006秋季区民体育大会3年すぎのこ大会優勝!

エスペランサカップ優勝(11/23)
若林近隣大会優勝・準優勝(10/28)
春季学年別大会Aチームベスト8(7/8)

【2年生】
横浜すみれカップ第3位(2/4)
春季学年別大会Aチーム優勝(7/9)

【1年生】
若林近隣大会優勝・準優勝・第3位(1/27)
2007若林近隣大会優勝・準優勝・第3位!

6年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/17 all おわかれ試合 トッカーノ ×2-6
○1-0
 
麻生 △1-1
△2-2
 
02/25 all キタミファイナルカップ キタミ(3決) ○6-1 3位
ヴィトーリア目黒 ×0-2
02/24 二子玉川 ○2-0
杉並シーダース ×1-2
01/13 all スポーツ教室大会 やはた ○4-0 優勝!
玉川 ○6-1
玉堤 ○8-1
12/24 all エスペランサカップ 玉川(2回戦) ×1-2  
二子玉川(1回戦) ○4-2  
エスペランサ(FM) ○2-0  
12/3 all 練習試合 GHU △1-1
△1-1
 
11/19 all 20周年記念大会2回戦 エスペランサ ×1-1
PK2-4
 
11/3 all 20周年記念大会1回戦 若林 ○5-1  
10/22 all 練習試合 深沢 ○5-2  
松沢 △2-2  
10/21 all 区民体育大会1回戦 麻生 ×0-2  
09/30 all 練習試合 鷹の子 △1-1
○3-1
 
09/24 all さわやか杯5B予選準々決勝 キタミ ×0-1 ベスト8
さわやか杯5B予選3回戦 尾山台 ○2-0  
09/10 all 練習試合 尾山台 ○1-0
×2-4
 
09/09 all さわやか杯5B予選2回戦 烏山北 ○4-1  
08/27 all たまがわリーグ 二子玉川 ○3-2  
玉川 ○8-1  
08/18 all 練習試合 鶴見東 ×2-6
×2-6
 
08/06 all 油面招待(2位トーナメント) フレンドリー ×0-0
PK4-5
7/12位
上目黒 ○4-0
08/05 all 油面招待(予選リーグ+順位決定戦) 富士見ヶ丘 ×0-3  
青梅4 ○3-0  
若葉台 ×0-6  
07/29 all 練習試合 猿楽 ×0-2
×1-3
△1-1
○4-3
○1-0
△2-2
○3-2
×0-3
5人制7分H
07/22 all 練習試合 中野島 ×0-3
○2-1
20分H+10分H
登戸 △2-2
△0-0
20分H+10分H
07/16 all 練習試合 祖師谷 ○4-1  
山野 ○2-5  
06/24 A 若林近隣大会
A:優勝
B:5位
太子堂B ○3-2 5人制
城山A ○2-1
若林 △2-2
三宿 ○2-1
B 三宿 ×0-2
城山B ×0-2
太子堂A ○6-2
城山A ○2-1
06/07 all 練習試合 多摩川 ○2-0
○2-1
 
05/20 all 練習試合 山田若竹 ○5-1 8人制
05/14 all 練習試合 尾山台 △2-2
△2-2
 
05/06 all 学年別大会2回戦 松沢 ×0-0
PK4-5
 
学年別大会1回戦 尾山台 ○1-1
PK7-6
 
05/04 all 練習試合 トッカーノ ×0-2
×0-2
 
05/03 all 2006まろんGWシリーズ
5位
深沢 ○6-2  
布田 ○3-1 順決
塚戸 ×1-2 1回戦
04/29 all 練習試合 あざみ野キッカーズ(5年) ○2-0
△0-0
○1-0
△0-0
△0-0
20分1本    
04/16 all 全日本5B予選2回戦 MIP ×0-3  
04/01 all 練習試合 若林 ○7-1
○3-1
○5-0
8人制


5年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/31 A 練習試合 キタミA ○5-0
○4-0
 
B キタミB ○5-2
△0-0
 
03/24 A 練習試合 若林 ×0-1  
野庭キッカーズ ○3-0  
03/21 A 調布市招待サッカー大会 菅(決ト1回戦) ×0-1 ベスト8   
03/18 小金井東(予選) ○2-0
上ノ原(予選) △1-1
N.W.FC(予選) △0-0
03/03 A 練習試合 太尾A ○2-0
○3-0
 
B 太尾B ×0-7
×0-6
 
02/25 B たまがわリーグ 玉川 ×3-4  
瀬田 △3-3  
02/24 A 練習試合 さぎぬまA ×0-4
○3-0
 
B さぎぬまB ×0-3
×2-3
 
02/12 B 横浜すみれカップ 大豆戸 ×1-4 3位
横浜すみれ △3-3
鵠南 ×1-2
富岡 ○1-0
12/26 A あざみ野キッカーズカップ 青葉(3位決) △4-4  
シルクロード(予選リ) ×1-5  
あざみ野キッカーズ(予選リ) ○2-1  
12/17 all 練習試合 さぎぬま △0-0
○2-0
×0-5
 
12/3 B 練習試合 赤堤 ×1-5
×0-3
 
12/2 A 秋季新人戦大会2回戦 塚戸 ×0-1  
11/18 A 練習試合 FC85 △1-1  
鷹の子 ○6-1  
東根 ○4-1  
B キタミ ○1-0
○1-0
 
10/21 A 練習試合 川崎ウィングスA ○3-0
○4-0
 
B 川崎ウィングスB ×2-4
×0-9
 
10/01 A 区民体育大会(すぎのこ)1回戦 バディ ×0-4  
09/30 B 練習試合 ×0-4
×0-5
 
09/24 B 区民体育大会(あすなろ)準々決勝 船橋 ×0-1 ベスト8
09/10 B 練習試合 尾山台 ○6-0
△3-3
 
09/09 A 国立カップ
12/12位
国立ホワイト ×4-6  PKのみ
大和田 ×1-3  順決
シルクロード ×0-2 予選3位
国立オレンジ △0-0
09/02 B 区民体育大会(あすなろ)2回戦 京西 ○2-1  
区民体育大会(あすなろ)1回戦 駒沢 ○7-0  
08/27 A 練習試合 キタミA ○4-0
○2-0
 
B キタミB ×0-2
×0-3
 
08/19 all 練習試合 鶴見東 ○3-2
○5-1
 
07/29 A 練習試合 キタミA ○3-1
○2-1
 
B キタミB △1-1
△0-0
 
07/16 A 練習試合 祖師谷 ○4-1 8人制
山野 ○6-4
07/02 A 大山街道フレンズカップ2位トーナメント(ベスト8) かじがや ○3-0  
町田つるま ○3-0  
中原 ×0-2  
07/01 A 大山街道フレンズカップ予選リーグ(2位) 黒滝 △1-1  
パーシモン △0-0  
06/25 A 練習試合 猿楽 ×1-6
○6-2
○3-1
8人制15分H2本+15分1本
06/17 A 練習試合 4年生A ○5-0
○5-3
8人制
B 二子玉川 ○3-3
○10-5
9人制
06/04 A 学年別大会準々決勝 瀬田 ×1-1
PK2-4
ベスト8
05/14 all 練習試合 尾山台 ○8-3
○6-2
 
05/05 all 練習試合 GHU ○7-0 8人制
太尾 ×0-2
PK4-5
 
05/03 all 練習試合 用賀 ○2-1
×0-4
 
04/30 A 学年別大会3回戦 北沢 ○0-0
PK3-0
 
学年別大会2回戦 若林 ○4-0  
04/29 B 練習試合 あざみ野キッカーズB △0-0
○2-1
○3-0
△0-0
○1-0
20分1本
04/15 A 練習試合 久本A ×0-1
×2-4
 
B 久本B ×0-3
×0-6
 
04/01 B 学年別大会1回戦 千歳台 ×0-2  


4年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/31 all 若林カップ 若林 ○4-1 準優勝!
ヴィトーリア目黒 ×1-7
03/24 A 練習試合 GHU ○5-1
×0-3
 
B 赤堤 ×0-1
○3-1
 
03/17 1 ライオンズカップ 松丘1(予選) ○14-0 ベスト8
城山1(予選) ○9-2
松原1(予選) ○9-1
笹原1(1回戦) ×1-2
2 山野2(予選) ○5-1 準優勝!
尾山台2(予選) ○9-0
赤堤2(予選) ○4-3
松原2(決ト1回戦) ○2-0
やはた2(準決勝) ○2-1
笹原1(決勝) ×0-1
03/04 B 横浜すみれカップ ジュントス(予選) △1-1 5/6位
駒林(予選) ×1-2
横浜すみ(5位決) ○3-1
02/25 A 練習試合 飛田給 ×1-4
△1-1
 
B 猿楽 ×1-2
×0-1
 
02/24 A 若林近隣大会 若林 ○4-0 優勝!
尾山台 ○7-0
世田谷 ○4-0
02/12 A 横浜すみれカップ 横浜すみれ(予選) ×0-2 5/6位
ジュントス(予選) ×1-3
黒滝(5位決) ○2-0
02/11 B 国立クリーンカップ 府ロク(予選) ×0-3 5/6位
シルクロード(予選) ×0-1
南山イレブン(5位決) ○3-1
02/04 B たまがわリーグ なかまち △0-0  
玉川 ×0-4  
01/14 B 練習試合 △1-1
×1-3
×0-3
15分H2本+15分1本
01/07 A 菅沼杯 小柳まむし坂(5位決) ○1-0  
町田大蔵(準々決勝) ×2-2
PK4-5
 
自由が丘(1回戦) ○1-0  
12/17 A 練習試合 渋谷東部A ○3-1
×0-1
○3-2
○7-1
20分1本
B 渋谷東部B ×0-1
×2-3
○6-0
12/10 B エスペランサカップ 用賀(決勝) ○0-0
PK3-2
優勝!
深沢(準決勝) ○1-0
瀬田(1回戦) ○0-0
PK10-9
尾山台(FM) ○4-1
12/3 B たまがわリーグ 京西 ×0-3  
やはた ×0-5  
尾山台 ×0-1  
12/2 A J2トーナメント大会決勝 トッカーノ ○3-0 優勝!
11/23 A 練習試合 若林 ○3-1  
城山 ○3-1  
11/18 B 練習試合 祖師谷 ○2-1
×0-4
 
11/12 A J2トーナメント大会準決勝 京西 ○4-0  
11/3 B 区民体育大会(あすなろ)3回戦 多摩川 ×0-1  
10/21 A J2トーナメント大会準々決勝 北沢 ○0-0
PK3-1
 
J2トーナメント大会1回戦 船橋 ○9-0  
B 練習試合 川崎ウィングスB ○4-0
○2-1
 
10/14 A 小柳まむし坂招待 パーシモン ○2-1  
小柳まむし坂 ×0-4  
八王子CBX ○2-1  
09/30 B 練習試合 鷹の子 ○2-1
×0-1
 
09/17 A 区民体育大会(すぎのこ)2回戦 バディA ×0-2  
区民体育大会(すぎのこ)1回戦 えいあんじ ○0-0
PK3-1
 
09/10 B 区民体育大会(あすなろ)2回戦 松沢 ○1-0  
09/03 A ジュニア大会2回戦 エスペランサ ×2-3  
ジュニア大会1
回戦
玉川 ○9-0  
08/27 A 練習試合 渋谷東部A ○2-0
×2-3
△1-1
8人制20分H+1本
B 渋谷東部B ○4-2
○2-1
△0-0
8人制20分H+1本
08/24 all 黒滝招待 黒滝A ×2-6 5/8位
横須賀シーガルズ ○1-0
横浜東 ○4-0
08/18 all 練習試合 鶴見東 ○6-0
○3-1
 
08/05 all 若林近隣大会(5年生大会) 城山 ×0-3 3位
若林 ×1-4
松丘 ○3-0
世田谷 ○1-0
07/29 A 練習試合 キタミA ○3-2
○3-0
8人制15分H+1本
B キタミB ○2-1
×0-1
8人制15分H+1本
07/22 all 練習試合 中野島 ×0-2
△0-0
15分H+10分H
府ロク △3-3
×2-3
15分H+10分H
07/16 A 246サマーカップ1位トーナメント ヴィトーリア目黒 ×0-1  ベスト16
07/15 A 246サマーカップ予選リーグ(1位) 霧が丘 ○4-1  
金田 ○1-0  
07/08 A 練習試合 鷹の子 ○7-0
○8-1
8人制20分H
06/25 A 練習試合 羽根木 ○3-1
○5-3
○4-2
8人制20分H2本+15分H1本
B 猿楽 ×1-2
○6-1
×0-2
8人制15分H2本+15分1本
06/17 A 練習試合 5年生A ×0-5
×3-5
8人制20分H
B 桜丘 ×1-2
×0-1
20分H
06/04 A 練習試合 渋谷東部 ○3-1
×2-5
8人制15分H+1本
B △4-4
△0-0
05/20 A 練習試合 トッカーノ ×1-4
○1-0
8人制20分H+1本
05/14 A 練習試合 烏山北 ×1-3
△1-1
×0-1
△0-0
8人制15分1本
烏山 △3-3
△0-0
○4-1
05/14 B 練習試合 尾山台 ×0-3
×0-1
 
04/29 A 練習試合 あざみ野キッカーズB ○7-0
○9-0
 
04/29 B 練習試合 あざみ野キッカーズC ○6-0
○3-0
 
04/22 A 学年別大会1回戦 キタミ ×0-1  
B 学年別大会1回戦 トッカーノ ×0-6  
04/16 A 練習試合 自由が丘A △0-0
○2-0
15分H+1本
B 自由が丘B △0-0
×0-2
15分H+1本
04/09 A 練習試合 飛田給 ×0-1
△1-1
15分H+20分1本
B 練習試合 飛田給 ×0-2
×0-4
15分H+20分1本


3年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/31 A 練習試合 キタミA ○9-0
○10-2
8人制 
B キタミB ○1-0
○3-1
8人制
03/24 all 練習試合 若林 ○2-0
○3-2
 
03/17 A 練習試合 竹の子A △2-2
○1-0
○8-0
5人制
B 竹の子B ×2-3
○2-1
×1-2
C 竹の子C ○3-0
○3-0
○3-0
02/24 all 練習試合 渋谷東部 ○4-1
○3-2
△2-2
5人制
02/12 all ニコニコ杯 ヴィトーリア目黒 ○1-0 4/5位
芹が谷 ×0-1
鷹の子 ×0-1
下丸子シューターズ △2-2
02/11 A 練習試合 明正A ○1-0
△1-1
 
B 明正B △0-0  
12/17 B 練習試合 瀬田B ×2-3
△1-1
○7-0
 
12/2 A 区民体育大会(すぎのこ)決勝 バディ ○1-0 優勝!
区民体育大会(すぎのこ)準決勝 麻生A ○1-0  
11/23 all エスペランサカップ 玉堤(1回戦) ○3-0 優勝!
玉川(準決勝) ○2-0
エスペランサ(決勝) ○1-0
11/5 A 練習試合 GHU-A ○1-0
○1-0
×0-1
○1-0
△1-1
15分1本
B GHU-B △0-0
○1-0
△0-0
△0-0
○1-0
10/29 - 駒沢フェスティバル ハイローズ ○1-0  
王一 ○1-0  
10/28 A 若林近隣大会 松原 ○4-1 優勝!
若林B △0-0
城山B ○1-0
桜町C ○2-0
桜町B(決勝戦) ○2-0
B 城山A ×2-3 準優勝!
三宿 ○3-1
若林A ○3-0
世田谷 ○2-0
桜町A(決勝戦) ×0-2
C 城山B ○2-0 第7位
松原 ×0-4
若林B ○2-0
桜町A ×0-2
三宿(7位決定戦) ○3-0
10/21 A たまがわリーグ 玉川 ○2-1  
用賀 ○4-1  
B 尾山台 △0-0  
なかまち △2-2  
玉川B ○4-0  
10/14 A 区民体育大会(すぎのこ)準々決勝 瀬田A ○4-0  
B 区民体育大会(あすなろ)2回戦 玉川B ×1-2  
09/17 A 区民体育大会(すぎのこ)2回戦 桜丘B ○2-0  
区民体育大会(すぎのこ)1回戦 深沢 ○12-0  
08/27 A 練習試合 若林A ○1-0
○2-0
15分H+1本
B 若林B △1-1
△0-0
15分H+1本
08/18 all 練習試合 鶴見東 ○3-0
○3-1
 
07/29 all 練習試合 キタミ ○3-0
○5-0
 
07/23 all 練習試合 横浜すみれA ×0-5
×2-5
 
横浜すみれB ○2-0
○2-0
07/16 A 練習試合 瀬田A ○5-2
○1-0
 
07/15 A 練習試合 久本 ○2-0  
B 瀬田B △0-0
○1-0
 
07/08 A 学年別大会準々決勝 若林 ×1-1
PK5-6
ベスト8
06/25 B たまがわリーグ 京西 △1-1  
瀬田 ×0-8
06/18 1 川崎Fキッズリーグ 富士見台 ○2-1 5人制
中原 ○3-1
犬蔵 ○7-0
2 津田山 ○3-0
フロンターレ鷺沼 ○2-1
久本 ○6-1
3 バモス ○2-1
中原 ○3-1
多摩新 ○12-0
06/17 A 学年別大会3回戦 バディ ○3-1  
05/20 A 練習試合 あざみ野キッカーズA △0-0
○2-1
 
B あざみ野キッカーズB △0-0
○2-0
 
05/14 A 練習試合 中野島A △0-0
△0-0
 
B 中野島B ×0-1
△0-0
 
05/05 all 練習試合 GHU △0-0
△1-1
○3-0
 
05/04 A 学年別大会2回戦 ヴァロール ○1-0  
学年別大会1回戦 玉川A ○1-1
PK4-3
 
04/30 B 学年別大会1回戦 松丘 ×0-3  
04/29 A 練習試合 あざみ野キッカーズB ○4-0
○4-0
○3-0
 
04/15 A 練習試合 ヴィトーリア目黒A ×0-1
○1-0
 
B ヴィトーリア目黒B ×0-9
×1-5
 
04/09 all 練習試合 上目黒 ○3-1  
鷹の子 ○2-1  


2年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/31 all 練習試合 明正 ○4-0
○7-0
 
03/24 all 練習試合 若林 ○8-1
○10-0
 
02/12 A 練習試合 玉川 ○2-1
○2-1
○3-1
○5-2
×1-2
 
B 玉川 △2-2
×0-2
○1-0
○1-0
△2-2
 
02/04 A 横浜すみれカップ 横浜すみれP(予選) ○1-0 3位
小柳まむし坂(予選) ×0-2
横浜すみれW(3決) ○3-1
12/24 all たまがわリーグ 瀬田 ○3-0  
玉川 ○4-2  
11/23 all 練習試合 若林 ○5-0
○3-2
 
11/12 A 練習試合 太尾A ×1-3
○3-0
△1-1 
 
B 太尾B ×1-3
○4-0
○2-1
 
10/21 A 練習試合 トリプレッタ ○5-0
○10-0
 
B なかまち ×0-1
×0-1
 
10/09 A 練習試合 ドリームス ○4-0
○2-0
8人制15分1本
自由が丘 ○2-1
B ドリームス △0-0
自由が丘 ×0-1
×0-2
09/24 B 区民体育大会3回戦 羽根木 ×0-7  
区民体育大会2回戦 祖師谷 ○0-0
PK4-3
 
09/23 A 区民体育大会3回戦 バディA ×0-1  
区民体育大会2回戦 烏山北 ○2-2
PK3-1
 
09/10 all 練習試合 尾山台 △2-2×
1-4
 
08/27 all 練習試合 若林 ○13-0
○11-0
○18-0
 
08/26 all 練習試合 太尾 △2-2
×0-1
○5-1
×0-1
8人制10分H+15分1本
07/29 all 練習試合 猿楽 ○3-0
○1-0
 
07/22 all 練習試合 中野島 ×1-6
△1-1
15分H+10分H
ヴィゴーレ ×1-6
×0-2
15分H+10分H
07/15 A 練習試合 久本 ○2-0
○3-1
  
B 瀬田B ×0-4
×0-3
 
07/09 A 学年別大会(あすなろ)決勝 トッカーノ ○1-0 優勝!
学年別大会(あすなろ)準決勝 エスペランサB ○2-1  
07/08 A 学年別大会(あすなろ)準々決勝 瀬田A ○2-0  
学年別大会(あすなろ)2回戦 祖師谷 ○6-0  
07/02 A たまがわリーグ 瀬田A ○4-1 9人制
尾山台A △3-3
B 瀬田B ×1-5
尾山台B ×1-6
06/24 1 川崎Fキッズリーグ フロンターレ麻生 △2-2 5人制
ZSキッズ ×0-8
×1-6
2 津田山 ○4-0
フロンターレ鷺沼 ○2-1
向丘 ○7-2
3 川崎JF ○2-1 
百合丘 ○2-1
フロンターレ鷺沼 ×1-2
06/17 A 練習試合 瀬田A ○4-0
×1-3
 
B 瀬田B ×0-2
×0-3
 
06/04 A 学年別大会(あすなろ)1回戦 桜町B ○6-0  
B 桜町A ×0-6  
05/20 A 練習試合 あざみ野キッカーズA ×1-2
×0-2
 
B あざみ野キッカーズB ×0-3
×0-2
 
05/14 A 練習試合 尾山台 ×0-3
○3-1
 
05/14 B 学年別大会1回戦 烏山 ×0-2  
05/13 A 練習試合 大野原 ○3-0  
上溝 ×1-4  
05/03 all 練習試合 玉川 △1-1
○3-0
 
04/29 A 学年別大会1回戦 バディB ×1-2  
04/23 A 練習試合 渋谷東部B ×1-5 6人制
城東フェニックスB ○2-0
城東フェニックスA ○4-0
渋谷東部B ○6-1
B 渋谷東部A ○5-0
城東フェニックスB ○7-0
城東フェニックスA ○2-0
WASEDA △2-2
渋谷東部C ○2-1
C ブルーイーグルス ○4-0
ブルーイーグルス ○1-0
渋谷東部C ○3-2
城東フェニックスB ○6-0


1年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/31 - 練習試合 千歳台 ×1-3
○3-0
均等+A
- 祖師谷 ×1-3
×0-6
均等+B
03/24 all 練習試合 エスペランサ - 5人制
03/03 A 練習試合 シルクロード ○3-0  
国立 △1-1  
多摩川(昭島市) ○3-1  
02/25   練習試合 瀬田 △1-1
○4-0
ベスト
A 瀬田A ×0-1  
瀬田B ○3-0  
瀬田C ○1-0  
B 瀬田A △1-1  
瀬田B ×0-1  
瀬田C ○1-0  
C 瀬田A ○3-0  
瀬田B ○3-0  
瀬田C ○3-0  
02/12 A 練習試合 玉川 ○1-0
○2-0
 
桜町B ○5-0
○3-1
 
桜町C △1-1
○1-0
 
B 玉川 △0-0
△0-0
 
桜町A ×0-5
×1-3
 
桜町C △0-0
△0-0
 
C 玉川 △0-0
○2-0
 
桜町A △1-1
×0-1
 
桜町B △0-0
△0-0
 
02/11 A 練習試合 かじがやA ×1-3  
かじがやB ○12-0  
デファイトA ×2-3
○5-3
 
デファイトB ○2-0
×1-3
 
B かじがやA ○3-0
○2-1
 
かじがやB ○4-0
○3-0
 
デファイトA ○1-0  
デファイトB △1-1  
01/28 A 練習試合 猿楽 △0-0
×0-1
 
B △0-0
△0-0
 
C △1-1
○1-0
 
01/27 A 若林近隣大会 世田谷 ○8-0 準優勝
城山 ○8-0
若林 ○6-1
桜町C(決勝) ×2-2
PK3-4
B 三宿 ○3-1 3位
城山B ○6-0
桜町C ×2-6
若林(3決) ○2-1
C 三宿 ○4-0 優勝
城山B ○4-0
桜町B ○6-2
桜町A(決勝) ○2-2
PK4-3
11/23 all まむしカップ 戸塚(予選) ×0-3 7/8位
コスモス(予選) ×0-4
あざみ野(予選) ×0-4
小柳まむし坂(順位決) ○10-0
11/18 all 練習試合 瀬田 ×1-2
○3-0
○2-0
△1-1
 
A 瀬田A ○1-0  
B 瀬田B △0-0  
10/22 all 練習試合 瀬田 ○1-0
○1-0
△0-0
△0-0
 
A 瀬田A △0-0  
B 瀬田B ×0-2  
09/24 A 区民体育大会1回戦 コスモ ×0-1  
09/09 A 練習試合 尾山台 ○3-1
○6-1
 
09/03 A たまがわリーグ 尾山台 ○5-2  
用賀 ○2-0  
B 東調布第一 ○4-0  
玉川 ○2-0  
08/27 all 練習試合 太尾 ×0-3
○3-1
×1-2
8人制10分H
06/25 1  川崎Fキッズリーグ   - 5人制
  -
  -
2 フロンターレ麻生 ×0-5
フロンターレ鷺沼 ×0-5
東住吉 ×2-9