スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

試合結果-2004年度

2004年度の主な入賞記録
【6年生】
全日本5B予選ベスト8、スワカップ3位、若林近隣大会準優勝、さわやか杯5B予選ベスト8、エスペランサカップ準優勝、スポーツ教室優勝、キタミファイナルカップ4位、玉堤招待優勝、若林招待準優勝

【5年生】
三宿招待準優勝、玉川高校杯4位

【4年生】
春季学年別大会準優勝、キタミ25周年大会優勝、エスペランサカップ優勝、秋季学年別大会4位、若林近隣大会優勝、世田谷区スポーツ少年団記念大会優勝

【3年生】
春季学年別大会準優勝、キタミ25周年大会優勝、秋季学年別大会優勝、エスペランサカップ優勝

【2年生】
多摩川流域大会準優勝、若林近隣大会準優勝、横浜すみれカップ4位

【1年生】
若林近隣大会優勝

6年生
日時 分類 対戦 結果
4月11日 練習試合 玉堤 ○4-2
尾山台 ×2-3
4月17日 練習試合 EFCロケッツ ×0-5
×0-3
4月24日 全日本予選 1回戦 和光 ○6-2
(参加52チーム) 2回戦 用賀 ○3-0
4月25日 ベスト8! 3回戦 玉川 ○2-0
準々決勝 エスペランサ ×0-6
5月8日 スワカップ 予選リーグ FC S・S ×1-5
3位入賞! TADOなかよし ○5-1
3位決定戦 スワクラブ ○6-1
5月15日 学年別大会 1回戦 グリーン ○3-0
2回戦 桜丘B ×0-0
PK7-8
5月22日 練習試合 大宮(杉並区) ○3-0
○4-3
6月13日 練習試合 川崎ウィングス ×0-3
△0-0
×0-3
6月19日 練習試合 小鳩 ○5-1
○4-0
6月20日 練習試合 菅B ○3-0
菅A ×0-9
菅生 ×0-4
6月26日 若林近隣大会 A 城山B ○3-2
(5人制8分H) 準優勝! 世田谷 ○3-1
若林A △2-2
三宿(決勝戦) ×1-5
B 三宿 ×1-3
3位入賞! 城山A ○6-1
若林B ○6-1
若林A(3位決定戦) ○2-0
7月17日 練習試合 FC85 ×1-4
△3-3
7月31日 油面招待 予選リーグ 油面 ○1-0
総合:7/12位 南浦和 ×0-5
順位決定戦 フレンドリー ×1-5
8月1日 2位パートT 青梅4 ×0-1
7位決定戦 梨花 ○1-0
8月7日 練習試合 若林 ○4-0
○7-1
8月21日 山中湖合宿 多摩川 △2-2
△3-3
津久井 ○3-2
○7-2
9月11日 練習試合 笹原 ×1-2
9月12日 練習試合 飛田給 ×0-3
×2-4
×1-2
9月18日 さわやか杯予選 1回戦 やはた ○6-1
ベスト8! 2回戦 多摩川 ○2-2
PK4-2
9月20日 3回戦 ヴァロール ○2-1
準々決勝 バディ ×0-4
9月25日 練習試合 若林 ○3-2
○2-0
10月2日 区民体育大会 1回戦 太子堂 ×0-3
10月10日 練習試合 尾山台 ×0-3
×3-9
×2-6
10月16日 練習試合 やはた ○3-1
○6-0
10月23日 練習試合 風の子 ×1-5
×2-5
11月3日 練習試合 キタミ ×0-3
×1-2
11月20日 練習試合(8人制) 若林 ○5-1
○4-2
11月21日 練習試合 田奈 ×0-4
×0-4
11月23日 国立カップ 予選リーグ シルクロード ×0-1
12/12位 関前 ×0-3
順位決定戦 松が谷 ×0-2
順位決定戦 青梅新町 PKのみ
×7-10
12月18日 練習試合 桜丘 ×0-1
△1-1
12月23日 エスペランサカップ 親善 玉川 ○2-1
準優勝! 1回戦 京西 ○3-1
準決勝 用賀 ○7-2
決勝 深沢 ×0-3
12月26日 練習試合 五本木 ×0-3
×0-5
1月8日 スポーツ教室サッカー大会 やはた ○6-1
優勝! 砧南 ○6-0
玉堤 ○3-1
深沢 ○1-0
1月29日 練習試合 二子玉川 ○4-1
△2-2
2月11日 練習試合 飛田給 ×0-10
布田 ○2-0
2月26日 キタミ80ファイナルカップ 竹の子 ×1-4
(4/5位) 烏山北 △1-1
2月27日 キタミ ×0-1
二子玉川 ○7-2
3月5日 ミキスポカップ 予選リーグ ×0-2
(予選敗退) かじがや ×2-7
3月12日 玉堤招待 玉堤 ○3-2
優勝! 二子玉川 △0-0
3月13日 タマスクカップ 1回戦 多摩川A ×1-1
(6/8位) PK2-3
親善 フェニックス ○1-1
1回戦 PK11-10
5決 雪谷 ×1-2
3月19日 若林招待 1回戦 駒沢 ○7-0
準優勝! 決勝 尾山台 ×3-4


5年生
日時 分類 対戦 結果
4月10日 練習試合 東八王子 ×1-2
×0-4
×0-3
4月17日 練習試合 用賀 ×2-3
×1-2
4月24日 学年別大会 1回戦 ジュスティ ○0-0
PK5-4
5月1日 2回戦 桜丘 ×1-5
5月8日 練習試合 城山 ×0-7
×0-5
○2-1
5月15日 練習試合 鷹ノ子 ×0-3
○2-1
5月22日 練習試合 大宮(杉並区) ×0-7
×0-5
5月23日 たまがわリーグ 玉堤 ×2-5
二子玉川 ×0-1
6月19日 練習試合 駒沢 ×0-3
×0-0
6月26日 練習試合 さぎぬま ×0-4
(2試合目は20分1本) ×0-1
×0-2
×0-2
7月17日 若林近隣大会 A 三宿B ○5-2
(5人制8分H) 世田谷 ○2-0
若林A ×0-2
三宿A(3位決定戦) ×1-3
B 三宿A ×0-3
太子堂 ×0-2
若林B △2-2
三宿B(7位決定戦) ○2-0
7月31日 練習試合 猿楽 ○4-0
○2-0
8月8日 三宿招待(8人制) 1回戦 ドリームス ○1-0
準優勝! 準決勝 ヴィトーリア目黒 ○2-1
決勝 太子堂 ×0-2
8月21日 山中湖合宿 多摩川 ○1-0
×2-3
津久井 ×1-4
○6-2
9月11日 練習試合 笹原 ×0-3
×0-3
9月19日 区民体育大会 1回戦 ×3-4
(あすなろ大会)
【桜町B】
9月25日 練習試合 B 猿楽 ×1-4
×1-2
9月26日 区民体育大会 1回戦 京西 ○3-0
(すぎのこ大会)
【桜町A】
10月11日 練習試合 猿楽 △2-2
△2-2
10月16日 練習試合 羽根木 ×1-2
×0-1
10月23日 練習試合 風の子 ○2-0
○3-0
10月24日 区民体育大会 2回戦 烏山北 ○2-0
(すぎのこ大会)
【桜町A】
たまがわリーグ 瀬田 ○4-0
【桜町B】 なかまち ×0-3
10月31日 練習試合 東八王子 ○1-0
△0-0
×0-2
11月3日 区民体育大会 ブロック エスペランサ ×0-2
(すぎのこ大会) 決勝
【桜町A】
練習試合 B キタミ ×0-3
×0-3
11月14日 たまがわリーグ 松丘 ○7-1
等々力 ○9-0
11月20日 秋季新人戦 1回戦 羽根木 ×1-1
PK3-4
11月28日 練習試合 A 五本木 ○3-0
町田MG ×1-2
12月11日 玉川高校杯 B 1回戦 等々力 ○4-1
4/12位 準決 玉堤 ×1-5
3決 玉川 ×1-5
12月18日 練習試合 B 瀬田 ○1-0
×1-2
12月23日 練習試合 B 用賀 ×1-4
△1-1
12月26日 練習試合 B 若林 △4-4
×2-10
1月9日 たまがわリーグ なかまち ○5-0
瀬田 ○12-1
1月29日 練習試合 二子玉川 ×2-4
×0-3
2月11日 練習試合 飛田給 ×0-5
×0-1
2月12日 練習試合 A 渋谷セントラル ○3-0
A/B/C ○3-0
○2-1
×0-4
○2-0
×1-2
B ○1-0
○3-0
△1-1
×0-5
○2-0
2月27日 練習試合 清和イレブン ×0-5
塚戸 ○5-0
3月6日 練習試合 玉堤 △3-3
○4-3
3月12日 練習試合 松林 ○1-0
小柳まむし坂 ×0-1
東八王子 △0-0
3月19日 練習試合 羽根木 ×1-2
×0-5


4年生
日時 分類 対戦 結果
4月17日 練習試合 東八王子 ○2-1
○3-1
4月18日 学年別大会 1回戦 山野 ○2-0
(参加62チーム) 2回戦 エスペランサA ○2-0
5月8日 準優勝! 3回戦 祖師谷 ○6-0
準々決勝 トゥッカーノ ○4-1
5月9日 準決勝 武蔵丘 ○2-2
PK3-1
決勝 バディA ×1-7
5月15日 練習試合 二子玉川 ○2-0
○8-0
5月22日 練習試合 大宮(杉並区) ○6-1
○12-0
6月19日 練習試合 小鳩 ○6-0
○7-0
6月26日 練習試合 東八王子 ×1-2
(各2試合目は20分1本) △1-1
高尾 ○3-0
×0-1
7月4日 ジュニア大会 予選L 和光 ○4-0
(決勝T進出) 笹原 ○10-0
7月17日 練習試合 猿楽 ○6-0
○4-0
7月19日 ジュニア大会 1回戦 やはた ×3-4
7月25日 キタミ80FC 尾山台 ○7-1
25周年大会
優勝! キタミ ○4-0
7月31日 練習試合(9人制) 猿楽 △0-0
×0-2
8月21日 山中湖合宿 多摩川 -
津久井 -
9月11日 練習試合 田奈 ×2-7
×1-4
9月18日 練習試合 あざみ野キッカーズ ○4-1
○4-0
あざみ野FC ×0-9
9月25日 練習試合 若林 ×2-6
○5-2
10月11日 練習試合(8人制) 杉並 ×0-2
鷹の子 ○4-2
○5-1
10月16日 練習試合 なかまち ○3-0
○8-1
10月30日 練習試合 二子玉川 ○3-1
○3-1
11月3日 エスペランサカップ 親善 なかまち ○11-1
優勝! 1回戦 玉川 ○5-0
準決勝 深沢 ○4-1
決勝 尾山台 ○3-1
11月20日 区民体育大会 1回戦 桜丘B ○8-0
11月28日 4位入賞! 2回戦 麻生 ○5-2
準々決勝 やはた ○1-1
PK4-1
12月4日 準決勝 MIP ×1-2
3位決定 バディA ×1-4
12月11日 練習試合 田奈 ×0-3
×1-2
×2-7
12月18日 若林近隣大会 A 城山A ×0-2
(5人制8分1本) 5位 桜町B ○3-1
11チーム参加 世田谷 ○2-1
三宿A ×0-1
若林A ○2-0
城山B(5位決定戦) ○3-0
B 城山A ○2-1
3位! 桜町A ×1-3
世田谷 ○2-1
三宿A △1-1
若林A ○3-1
三宿B(3位決定戦) ○1-0
C 城山B ○1-0
優勝! 城山C ○3-0
三宿B △1-1
若林B ○4-2
城山A(決勝戦) ○1-0
12月19日 練習試合(8人制15分) 風の子 ○1-0
○2-0
△1-1
○2-1
○1-0
△1-1
×0-1
12月23日 練習試合 用賀 ○8-0
○4-3
1月8日 菅沼カップ 1回戦 GHU ○6-1
5/12位敢闘賞 ブ決勝 町田大蔵 ×1-5
1月9日 1回戦 ヴィトーリア目黒 ○3-2
ブ決勝 三菱養和調布 ○3-1
1月29日 練習試合 二子玉川 △0-0
○2-0
2月11日 練習試合 さぎぬま ○2-1
○3-1
3月6日 練習試合 横浜すみれ △3-3
×0-3
3月13日 世田谷区スポーツ少年団 1回戦 用賀 ○4-0
40周年記念大会 準決勝 なかまち ○4-0
優勝! 決勝 二子玉川 ○4-0
3月19日 練習試合 明正 ○4-3
△0-0


3年生
日時 分類 対戦 結果
4月17日 練習試合 川崎ウィングス ○4-0
×1-3
○4-1
4月18日 学年別大会 1回戦 用賀 ×0-2
【桜町B】
4月24日 練習試合 西新井 ○2-0
飛田給 ○3-1
小柳まむし坂 ○2-1
5月2日 学年別大会 2回戦 松丘A ○11-0
【桜町A】
5月4日 練習試合 飛田給 ×0-1
△1-1
5月15日 練習試合 A 国立 ○7-1
○3-0
B 松丘 ○2-0
△0-0
5月22日 練習試合 A 東八王子 ○6-0
○8-1
B なかまち ○3-1
×1-2
6月12日 学年別大会 3回戦 若林 ○5-0
【桜町A】
6月19日 練習試合 あざみ野FC ×0-6
×0-1
×0-3
6月20日 学年別大会 準々決勝 太子堂 ○5-0
【桜町A】
6月26日 練習試合 A ○8-0
さぎぬま △1-1
B ×0-2
さぎぬま △1-1
○1-0
7月11日 学年別大会 準決勝 国本 ○4-2
【桜町A】
(参加55チーム)
準優勝! 決勝 エスペランサA ×0-1
7月17日 練習試合 A 猿楽 ○11-0
B ○2-0
○2-1
7月19日 キタミ80FC 調布イーグルス ○3-2
25周年大会
優勝! ○1-1
PK3-1
7月25日 練習試合 田奈 △0-0
○2-1
7月31日 練習試合 A 瀬田 ○3-0
○5-0
B 猿楽 △0-0
○4-0
8月7日 練習試合 若林 ○4-1
○5-1
8月8日 練習試合 用賀 ○4-0
○5-0
8月16日 練習試合 北沢 ○2-0
○1-0
竹の子 ○5-2
8月21日 山中湖合宿 多摩川 ○10-0
○7-0
9月4日 練習試合 多摩川ジュニア ○2-0
南山イレブン ○8-0
小柳まむし坂 ×1-3
9月11日 区民体育大会 1回戦 多摩川 ×0-2
(あすなろ大会)
【桜町B】
9月12日 区民体育大会 1回戦 竹の子 ○5-0
(すぎのこ大会)
【桜町A】
9月18日 練習試合 A かじがや △1-1
GHU ○3-0
川崎ウィングス ○1-0
9月19日 練習試合 B 猿楽 ×0-2
△5-5
9月20日 区民体育大会 2回戦 烏山北 ○7-1
(すぎのこ大会)
【桜町A】
9月25日 練習試合 A 若林 ○4-0
B ×0-5
10月10日 飛田給カップ 予選リーグ △1-1
シルクロード ×1-2
5位決定戦 サウスユーベ ○5-0
10月16日 区民体育大会 準々決勝 北沢 ○4-1
(すぎのこ大会)
【桜町A】
練習試合 B さぎぬまA/B ×0-8
×0-11
10月30日 区民体育大会 準決勝 ヴァロール ○4-1
(すぎのこ大会)
【桜町A】
優勝! 決勝 エスペランサA ○3-0
11月3日 練習試合 A ○6-0
○5-2
B なかまち ○2-2
○2-0
11月7日 たまがわリーグ B エスペランサB ×1-2
尾山台 ○1-0
11月20日 練習試合 A あざみ野キッカーズ ○3-0
○7-0
B ○2-1
○1-0
11月28日 練習試合 A 五本木(8人制) ○11-0
町田MG(10人制) ○7-0
12月18日 練習試合 A 深沢A ○4-1
○6-0
B 深沢B ○1-0
○5-0
12月19日 練習試合 A 風の子 ○8-0
(8人制15分) ○7-0
○6-0
○11-0
12月23日 練習試合 A 飛田給A ○2-1
△3-3
B 飛田給B △0-0
○1-0
12月26日 エスペランサカップ 深沢 ○1-0
優勝! 玉川 ○6-1
瀬田 ○2-1
1月9日 練習試合 東八王子 ○5-0
○4-0
○3-0
1月23日 練習試合 バモス △0-0
鶴見東 ○6-0
四谷 ○5-0
1月29日 練習試合 A 小柳まむし坂A ○2-0
△0-0
B 小柳まむし坂B ×0-3
×1-3
2月5日 練習試合 A 白百合 ○2-0
ソルプラス ○6-0
2月12日 練習試合 A 林間 ○2-1
国立A ○2-1
ユントス ○1-0
B 国立B ○3-0
×1-2
○1-0
3月12日 練習試合 A/B 渋谷セントラル ○3-0
○2-1
○5-0
○9-2
○5-2
○7-2
○2-1
3月19日 練習試合 A 中野島A ×0-3
×0-2
B 中野島B ×0-1
△0-0
3月21日 たまがわリーグ B 京西 ○4-1
瀬田 ×0-2


2年生
日時 分類 対戦 結果
4月17日 練習試合 京西 ○4-0
○4-0
○4-0
4月29日 学年別大会 1回戦 赤堤 ○2-1
【桜町A】 2回戦 多摩川 ○7-0
学年別大会 1回戦 深沢 ×1-1
【桜町B】 PK1-2
5月15日 練習試合 二子玉川 ○1-0
×0-1
○4-2
△1-1
5月23日 学年別大会 3回戦 えいあんじ ×1-1
【桜町A】 PK3-4
学年別大会 1回戦 トッゥカーノ ×0-2
あすなろ
【桜町B】
6月19日 練習試合 あざみ野FC ×1-2
○4-2
○2-1
7月4日 たまがわリーグ 瀬田 △1-1
なかまち ○5-0
7月17日 練習試合 猿楽 ○6-1
○6-0
○7-2
7月31日 練習試合 猿楽 ○5-1
○4-1
8月8日 練習試合 用賀 ○4-1
○7-1
8月21日 山中湖合宿 多摩川 -
9月11日 たまがわリーグ 深沢 ○4-1
エスペランサA ×0-1
9月18日 練習試合 あざみ野 ○5-0
キッカーズ △0-0
×0-3
9月25日 練習試合 瀬田 △2-2
△1-1
10月16日 練習試合 深沢 ○3-0
○3-1
10月30日 練習試合 二子玉川 ×1-2
○2-1
11月7日 学年別大会 準々決勝 烏山北 ×2-2
【桜町A】 PK3-4
11月13日 国立カップ 予選 パーシモン ×0-3
7/12位 シルクロード △0-0
3位T 小金井 ×0-0
PK1-2
調布イーグスル ○3-0
11月20日 練習試合 A キタミ ×2-4
○1-0
B 猿楽 ×0-1
○3-1
11月23日 多摩川流域大会 1回戦 青梅新町 ○7-1
準優勝! 準決勝 若林 ○3-0
決勝 さいわい ×3-6
11月27日 若林近隣大会 A 若林D ○3-0
(5人制8分1本) 準優勝! 世田谷 ○2-0
12チーム参加 城山B ○9-0
城山C ○4-2
若林A ○5-0
若林B(決勝戦) ×1-2
B 多聞 ×0-1
7位 城山A ×0-1
桜町C ○1-0
若林C ○4-0
若林B ×0-3
城山C(順位決定戦) ○3-1
C 多聞 △0-0
10位 城山A ×0-2
桜町B ×0-1
若林C ○4-0
若林B ×0-3
城山B(順位決定戦) ×0-1
12月18日 練習試合 瀬田 △0-0
○2-0
○3-0
12月19日 たまがわリーグ 尾山台 ○2-1
瀬田 ○2-0
二子玉川 ○4-0
深沢 ○1-0
12月23日 練習試合 城山 ○8-2
○11-0
○5-0
1月10日 練習試合 A 羽根木A ×0-2
(8人制15分1本) ○1-0
羽根木B ×0-1
×0-2
桜町B ×0-4
五本木 △0-0
B J杉並 △1-1
△1-1
羽根木A △0-0
羽根木B ○3-2
○3-0
桜町A ○4-0
1月29日 練習試合 A セントラルA △1-1
(8人制15分1本) ×0-3
セントラルB ○1-0
B セントラルA ×0-4
セントラルB △0-0
△1-1
C セントラルA ○2-0
○3-1
セントラルB ○2-0
1月30日 横浜すみれカップ 予選リ 横浜すみれ △0-0
(4/6位) 大豆戸 △0-0
3決 霧が丘 ×1-2
2月11日 練習試合 A 田奈A ×0-1
△1-1
B 田奈B ×0-1
○2-0
2月13日 横浜すみれカップ 予選リ 横浜すみれ ×0-3
(6/6位) 大豆戸 △0-0
5決 友の会 ×0-2
3月19日 練習試合 A 横浜すみれA ×0-2
×1-4
B 横浜すみれB △1-1
×0-2


1年生
日時 分類 対戦 結果
5月15日 練習試合 二子玉川 ×0-1
△1-1
7月17日 練習試合 猿楽 ○1-0
○5-0
○6-1
7月31日 練習試合 猿楽 ○3-2
○2-1
○2-0
○4-1
8月21日 山中湖合宿 多摩川 △0-0
×0-2
9月11日 練習試合 若林 ○3-0
○3-0
9月18日 練習試合 あざみ野キッカーズ ×0-1
○1-0
△0-0
9月20日 練習試合 和光B ○3-1
明正 ○1-0
10月16日 練習試合 京西 △1-1
×0-2
10月30日 練習試合 二子玉川 ○2-0
○3-0
11月3日 練習試合 瀬田 ○2-1
×0-1
11月28日 まむしカップ 予選リーグ あざみ野 ×0-4
5/8位 白百合 △0-0
青梅新町 ○2-0
順位決定戦 エスペランサ △0-0
12月18日 練習試合 深沢 ○4-0
×0-1
1月29日 練習試合 A セントラルA ○6-0
(7人制) ×2-3
○2-0
○2-0
○5-0
B セントラルB △0-0
△1-1
×0-2
○3-1
○3-0
2月26日 若林近隣大会 A 桜町B ×0-2
世田谷 ×0-1
城山 △2-2
若林A ○8-1
若林B △0-0
B 桜町A ○2-0
優勝! 若林A ○1-0
若林B △0-0
城山 △1-1
世田谷 ○1-0
3月12日 田奈SC飯尾杯 大豆戸 ×0-4
FreshCup大会 奈良 ×0-1
(4/4位) 田奈 ×1-2

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。