試合結果-2008年度

2008年度主な入賞記録
【6年生】
若林カップ優勝(3/31)
ヴィーナス杯自由が丘招待優勝(3/8)
MUFGカップ東京大会決勝ラウンドベスト4(2/14.28)
まむしカップ中学進学記念大会準優勝(2/22)
たまがわリーグエスペランサカップ第3位(2/8)
スポーツ教室大会優勝(1/10)
若林クリスマスカップ優勝(12/21)
ラストカップマッチ優勝(11/30)
新人戦総合大会第4位(11/24)
菅生サッカーフェスティバル優勝(11/23)
秋季区民体育大会6年生大会ベスト8
さわやか杯東京都少年サッカー大会東京都中央大会出場(10/11)
さわやか杯東京都少年サッカー大会第5ブロック予選第3位(9/28)
油面招待第3位(8/2.3)
サッカーマガジンauカップ全国少年大会2008第30位(参加120チーム)(7/19.20.21)
春季学年別大会6年生大会第3位(7/13)
若林近隣大会優勝・準優勝(6/28)
全日本少年サッカー大会第5ブロック予選ベスト8(4/27)

【5年生】
新人戦第3位(3/22)
秋季新人戦大会第4位(11/29)

【4年生】
かじがや招待第3位(9/23)
ドリパクフェアプレーカップ第5ブロック予選ベスト8(9/13)

【3年生】
ニコニコ杯鷹の子招待第3位(2/8)
若林近隣大会準優勝(11/29)
秋季区民体育大会3年生すぎのこ大会ベスト8(10/19)
春季学年別大会3年生大会ベスト8(7/12)
マクドナルド杯小柳まむし坂招待準優勝(5/18)

【2年生】
若林近隣大会準優勝・第3位(10/25)

【1年生】
ヴィトーリア目黒クリスマスカップフットサル大会優勝(12/23)
まむしカップ1年生大会第3位(11/24)

6年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/31 - 若林カップ
優勝!
スワ ○7-2  
若林 ○3-0  
03/22 A 練習試合 桜丘 ○1-0
×0-5
 
烏山 ○3-1
○1-0
 
B 桜丘 ×1-4  
烏山 ×0-2
×0-3
 
03/20 A 練習試合 東根 ○5-0  
B 駒沢 △1-1  
03/08 - ヴィーナス杯自由が丘招待
優勝!
自由が丘 ○1-0 決勝戦
JUNTOS ○0-0
PK5-4
1回戦
03/08 A 羽根木卒業生大会 桜町B ○4-0 5位決
トッカーノB ×1-2 予選
羽根木A ×0-3
B 桜町A ×0-4 5位決
トッカーノA ×0-6 予選
羽根木B ×0-3
02/28 - MUFGカップ東京大会決勝ラウンド
ベスト4
化成小 ×1-3 準決勝
暁星 ○2-1 1回戦
02/22 A まむしカップ中学進学記念大会
準優勝
あざみ野 ×0-3 決勝
シルクロード ○4-1 予選
小柳まむし坂 △0-0
B キタミファイナルカップ 猿楽 ×0-1 5位決
杉並シーダース ×0-2 予選
×0-2
02/21 A キタミファイナルカップ 烏山北 ○5-0 予選
上作延 ○2-0
B 駒沢招待 駒沢 △3-3  
京西 ×0-4  
02/14 - MUFGカップ東京大会 いづみ ○3-0 予選
稲城 ○10-0
鷺宮 ○19-0
02/11 A 練習試合 川崎ウィングスA ○3-0
×0-1
△1-1
20分1本
B 川崎ウィングスB △0-0
△0-0
○2-0
02/08 B たまがわリーグエスペランサカップ
第3位
やはた ○3-1 3位決
二子玉川 ×1-3 準決勝
玉堤 △2-2 予選
瀬田 ○2-1
02/07 A 練習試合 小池A ○10-1
○2-1
8人制
B 小池B ×3-5
△2-2
01/10 - スポーツ教室サッカー大会
優勝
玉川 ○10-1 8人制15分H
玉堤 ○5-1
やはた ○7-0
中里 ○10-0
12/28 - 練習試合 東根 △0-0
○9-0
○4-2
○3-1
○5-0
8人制18分1本
12/23 - 練習試合 東根 ○3-1
○1-0
○2-1
×0-1
8人制20分1本
12/21 - 若林クリスマスカップ
優勝
若林 ○4-2 決勝
○2-0 1回戦
12/20 - たまがわリーグ 三宿 ○12-0 8人制
玉川 ○5-0
二子玉川 ×0-6
11/30 - ラストカップマッチ
優勝
○3-0 決勝リーグ
瀬田 ○1-0
笹原 ○2-1
11/29 - 新人戦総合大会
第4位
京西 ×0-1 3位決
11/24 - 新人戦総合大会 烏山 ×0-1 準決勝
11/23 - 菅生サッカーフェスティバル
優勝
松林 ○1-1
PK4-2
決勝
大野台 ○3-0 予選
青梅2 ○3-1
11/16 - 練習試合 リオ ×0-2
×3-2
 
11/15 - ラストカップマッチ 烏山 △1-1 予選
(1位)
○4-0
駒沢 ○1-0
11/09 - たまがわリーグ 用賀 ○8-1 8人制
やはた △3-3
11/08 - 新人戦総合大会 塚戸 ○5-1 1回戦
11/03 - 6年生大会 エスペランサ ×0-1 準々決勝
11/01 - 練習試合 五本木 ×1-2
×0-2
20分1本
エスペランサ ×0-1
△0-0
10/26 - 6年生大会 えいあんじ ○1-0 3回戦
玉堤 ○2-0 2回戦
10/11 - さわやか杯東京都少年サッカー大会東京都中央大会 トリプレッタ ×0-1 1回戦
10/05 A 練習試合 東大和2 ○7-0  
南陽台A ○2-1  
B 南陽台B △1-1  
芹ヶ谷 ×0-3  
10/04 B たまがわリーグ 玉川 ○3-1 8人制
京西 △0-0
ヴィトーリア目黒B △1-1
09/28 - さわやか杯5B予選 キタミ ○1-0 3位決
トッカーノ ×0-5 準決勝
09/23 - さわやか杯5B予選 京西 ○1-0 準々決勝
09/21 - さわやか杯5B予選 二子玉川 ○2-0 3回戦
09/15 - さわやか杯5B予選 北沢 ○8-1 2回戦
09/13 - さわやか杯5B予選 玉堤 ○2-0 1回戦
09/07 - 練習試合 京西 ○2-1
△0-0
○1-0
20分1本 
09/08 A 練習試合 あざみ野キッカーズA ○1-0
○2-1
×0-1
△0-0
 20分1本
B あざみ野キッカーズB △0-0
○1-0
△0-0
○2-0
08/31 - 練習試合 キタミ ○5-0
○4-2
×0-1
 
08/23 - 練習試合
(合宿)
宇津木 ○3-1
○1-0
○3-0
 
08/22 鶴見東 △0-0
○5-0
○6-0
○1-0
 
南平小 ○5-3  
08/19 - 練習試合 深沢中1年生 △1-1
○3-0
○3-1
 
08/03 - 油面招待
第3位
西原 △0-0  決勝リーグ
富士見丘 △0-0
五本木 △2-2
08/02 - 柏葉(埼玉県) ○8-0 決リ決定戦
西原 △1-1 予選
(2位)
油面 △1-1
08/01 - 練習試合 トリプレッタ ×0-7  
サンダース(茨城県) ○6-0
○3-0
 
枚方高ノ台(大阪府) ○2-1   
07/27 A 練習試合 東根 ○5-3
○10-0
△1-1
8人制20分1本
B △1-1
○1-0
×2-3
07/21 - サッカーマガジンauカップ全国少年大会2008
30/120位
サイタマジュニアFC(埼玉県) ○4-1 親善
熊谷石原SSS(埼玉県) △1-1
07/20 フットボールコミュニケーションアカデミーU-12 ×0-2
新松戸SC(千葉県) ×1-2 1回戦
朝日丘FC-A(愛知県) ○4-1 予選
(1位)
07/19 北本キッカーズ(埼玉県) ×0-1
畑田けまり団U-11(大阪府) ○19-0
07/13 A 春季学年別6年生大会
第3位
羽根木 ○1-0 3位決
バディ ×0-1 準決勝
07/06 A 春季学年別6年生大会 二子玉川 ○3-0 準々決勝
07/05 - たまがわリーグ 京西 ○6-0  
玉川 ○1-0  
用賀 ○1-0  
06/28 A 若林近隣大会 若林 ×4-5 3決
城山A ○3-1 予選
桜町C ×2-5
世田谷 ○4-1
B 桜町C ○5-3 決勝
優勝
若林 △5-5 予選
三宿 ○9-2
城山B ○5-1
C 桜町B ×3-5 決勝
準優勝
世田谷 ○9-0 予選
桜町A ○5-2
城山A ×3-4
06/15 - たまがわリーグ 瀬田 ×1-2  
尾山台 ○7-3  
用賀 ○3-0  
06/14 A 春季学年別6年生大会 瀬田 ○2-0 3回戦
06/07 A 春季学年別6年生大会 玉川 ○6-0 2回戦
06/01 B 春季学年別6年生大会 ×1-1
PK8-9
1回戦
05/18 A 練習試合 町田JFC(境川) ○3-1
△2-2
△2-2
 
B 町田JFC(SSS) ○2-1
×0-5
×0-6
 
05/17 A 練習試合 渋谷東部A ○5-0
△2-2
 
B 渋谷東部B △1-1
○3-1
×0-1
 
04/27 - 全日本少年サッカー大会第5B予選
ベスト8
バディ ×1-1
PK4-5
準々決勝
えいあんじ ○1-0 3回戦
04/20 - 全日本少年サッカー大会第5B予選 和光 ○7-0 2回戦
04/06 A 練習試合 中野島A ○1-0
△1-1
 
B 中野島B ×0-2
△0-0
 
04/02 - 練習試合 猿楽 ○7-0
○5-0
 

5年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/28 - 練習試合 桜丘 ×0-5
○2-1
×1-4
 
03/22 - 新人戦
第3位
赤堤 ×0-0
PK4-5
準決勝
GIUSTI ○4-0 1回戦
03/20 - 練習試合 キタミ ○4-0
○7-0
 
03/08 - たましんカップ エルマーズ ×0-0
PK3-4
1回戦
03/07 - 練習試合 大和田 ×0-4  
町田JFC(SSS) ×0-2  
町田JFC(木曽) ×0-2  
高ヶ坂 ○2-1  
03/01 - たましんカップ リヴィエール △2-2 予選
南陽台 ○3-0
多摩 ○3-0
02/11 - 練習試合 ○4-0
○3-1
○3-0
8人制15分H 
02/07 - 練習試合 小池 △0-0
○3-1
○4-0
 
01/10 - 練習試合 ヴィトーリア目黒 ×0-2
×0-2
△1-1
9人制20分1本
五本木 ○3-1
○1-0
12/23 - 練習試合 東根 ○1-0
△0-0
○2-0
○3-0
8人制20分1本
12/07 - たまがわリーグチャンピオンカップ 京西 ○3-1 予選
練習試合 玉川 ○4-0  
11/29 - 秋季新人戦大会
第4位
玉川 ×0-2 3位決
明正 ×0-1 準決勝
11/23 - 秋季新人戦大会 若林 ○2-0 準々決勝
11/15 - たまがわリーグ 京西 ○4-2 8人制
二子玉川 ×0-1
玉川 ×0-1
11/08 - 練習試合 OSジュニア ×4-5  
町田JFCレッド ×4-8  
町田JFCパープル ×0-4  
町田JFCレッド ○2-1  
11/02 - 秋季新人戦大会 武蔵丘 ○3-0 3回戦
11/01 - 練習試合 トッカーノ ×1-2
△1-1
20分1本
エスペランサ △0-0
△1-1
10/26 - 練習試合 さぎぬま ×0-1
×0-1
×0-2
△1-1
20分1本
10/18 - 秋季新人戦大会 上北沢 ○10-0 2回戦
10/12 - 練習試合 ヴィトーリア目黒 ×0-5
×0-5
×0-1
○1-0
×1-2
×0-4
×0-4
×0-4
8人制15分1本
10/05 - 住友信託東京カップ5B予選 麻生A ×0-0
PK4-5
1回戦
09/28 - 練習試合 桜丘 ×0-1
×2-5
×0-2
8人制
09/23 - 練習試合 杉並シーダーズ ×0-1
×0-2
○1-0
8人制
09/07 - 練習試合 町田JFC(境川) ○1-0  
アンティウス ○2-0  
09/06 - 練習試合 渋谷東部 ○1-0
○3-0
○2-1
○2-0
△0-0
8人制 
ブルーイーグルス ○4-1
×0-2
08/22 - 練習試合
(合宿)
宇津木 ○3-0
△0-0
△1-1
 
08/21 - 鶴見東 ○2-1
○1-0
△0-0
○2-1
 
08/20 - 南平小 ○2-1  
08/03 - 練習試合 なかまち ○4-2  
用賀 ○3-0  
深沢 ○3-1  
07/26 - 練習試合 明正 △2-2
△1-1
 
07/20 - 練習試合 南百合丘 ×1-3
×1-3
×0-3
 
06/28 - 練習試合 町田JFC(山崎) ○2-1  
中野島 △1-1  
06/14 - 練習試合 桜丘 ×0-3
△0-0
 
U-12東京トレセン女子 ○1-0
△0-0
 
05/17 - 練習試合 鷹の子 ○2-1
×1-2
 
04/06 - 春季学年別大会 玉川 ×0-1 1回戦
04/02 - 練習試合 猿楽 ○6-0
○11-0
 

4年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/28 B 練習試合 桜丘 ×1-8
×1-4
 
03/22 B たまがわリーグ 京西 ×2-8 8人制
玉川 ×0-9
03/20 B 練習試合 キタミ △0-0  
03/08 B 練習試合 町田JFC(第一) △0-0
×0-5
 
町田JFC(木曽) ×0-4
×0-3
 
02/21 A すみれカップ
5/6位
横浜すみれ(P) ○5-1 5位決
横浜すみれ(W) ×0-1 予選
六会湘南台 △0-0
B たまがわリーグ 用賀 ×0-6  
なかまちB ×1-2  
02/07 - 練習試合 桜丘 ×1-4
×0-3
 
01/18 A 菅沼杯
6/16位
三菱養和 ×0-3 順位ト
八王子愛宕 ○3-0
01/17 エルマーズ ○2-0 予選
田奈 ×2-3
町田大蔵 ○12-0
12/28 - 練習試合 東根 ○5-1
○4-0
○8-2
○10-1
○7-4
18分1本
11/30 B たまがわリーグ 等々力 △0-0 8人制
エスペランサB ×0-2
11/29 A 練習試合 かじがや -  
下作延 -  
B 練習試合 なかまち ×- 8人制
×-
11/24 - 練習試合 下丸子 - 8人制
鷹の子 -
11/09 - 練習試合 町田JFC(山崎) -  
11/08 A 練習試合 町田JFC(境川) -  
町田JF(SSS) -  
B たまがわリーグ 二子玉川 -  
11/03 A 練習試合 ヴィゴーレ -  
宮崎サンキッズ -  
11/01 A すぎのこ大会 MIP ×1-4 2回戦
和光 ○10-0 1回戦
B あすなろ大会 烏山 ×0-5 1回戦
10/12 A たまがわリーグ 玉川 ×1-7  
自由が丘 ×2-3  
B 玉堤 ○2-0  
用賀 △1-1  
09/28 A まむしカップ 中原 ×0-5 3位決
東寺方 ×2-4 予選
小柳まむし坂 ○10-1
トリプレッタ ○5-0
B 練習試合 桜丘 -
-
8人制
09/27 A 若林近隣大会
A:8/10位
B10/10位
城山C ×1-4 7位決
若林A ○3-2 予選
三宿A ×0-7
城山A ×1-3
×0-7
B 若林A ×2-2
PK0-1
9位決
城山B ×0-3 予選
城山C ×1-3
三宿B ×0-7
若林B ×0-1
09/23 A かじがやFC25周年1DAYトーナメント
第3位
かじがや ○1-0 3位決 
大谷戸 △0-0 予選
リバー △1-1
B 練習試合 猿楽 ×0-3
×0-1
 
09/21 B たまがわリーグ 瀬田B ○2-0  
09/13 - ドリパクフェアプレーカップ第5B予選 バディ ×2-2
PK2-4
準々決勝
08/10 - 練習試合 ヴィトーリア目黒 ○5-4
×0-2
8人制
鷹の子 ○8-0
△3-3
07/21 - たまがわリーグ 二子玉川 ○4-0 8人制
深沢 ×1-2
07/20 - 練習試合 南百合が丘 ○3-1
×2-4
×0-1
8人制
07/13 - ドリパクフェアプレーカップ第5B予選 太子堂 ○12-0 1回戦
07/06 A 春季学年別4年生大会 MIP ×1-1
PK4-5
3回戦
06/28 - ドリパクフェアプレーカップ第5B予選 松沢 ○9-0 予選
世田谷 ○11-0
05/17 A 春季学年別4年生大会 明正 ○2-0 2回戦
04/29 B 春季学年別4年生大会 桜丘A ×0-5 1回戦
04/20 A 春季学年別4年生大会 えいあんじ ○2-1 1回戦
04/19 - 練習試合 瀬田 ×1-3
×0-3
×1-2
×0-3
 

3年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/28 A 練習試合 自由が丘 ○7-0
○1-0
 
B ○1-0
○1-0
 
03/21 A 練習試合 五本木 ○2-1
○1-0
8人制
やはた ×1-2
○5-0
03/20 A 練習試合 一之江B ○7-0  
レジスタ ○1-0  
B キタミ ×0-2
×0-1
 
03/15 A 練習試合 田奈A ○2-0
△1-1
 
柳橋A △0-0  
B 田奈B ×0-3
×0-2
 
03/08 A 練習試合 ドリームス △0-0
△0-0
○1-0
○2-0
○1-0
15分1本
03/01 A たまがわリーグ 尾山台 ○1-0 8人制
玉川 ○7-0
B 等々力 ○1-0
玉堤 ×0-2
02/21 A 練習試合 中野島 ○6-0 8人制
町田JFC(第一) ○7-0
×0-2
小川 ○2-1
B 練習試合 五本木 ×0-3
×0-2
×0-5
×0-7
8人制
02/11 B 練習試合 ○4-1
○3-0
 
02/08 A ニコニコ杯鷹の子招待
第3位
鷹の子 ○6-0 8人制
下丸子 ○3-0
パーシモン ×0-5
ヴィトーリア目黒 ×0-4
01/11 A たまがわリーグ エスペランサ △2-2  
B 玉川 ×0-2  
- 瀬田 ×1-3
×0-3
 
エスペランサ ×1-4  
12/27 A 練習試合 烏山 ○3-0
○4-0
 
12/21 A 練習試合 瀬田A ○3-0
△0-0
×1-3
○2-1
○3-0
15分1本
B 瀬田B ○1-0
○2-0
△0-0
○1-0
△0-0
12/06 - たまがわリーグ 尾山台 ×3-5  
二子玉川 △2-2  
玉川 ○8-0  
11/29 B 若林近隣大会
準優勝
太子堂A ×1-3 決勝
太子堂B ○5-0 予選リ
城山C ○2-0
若林B ○2-0
城山B △1-1
11/16 - たまがわリーグ 瀬田2 -  
玉川 -  
11/09 - 練習試合 尾山台 ×0-4
×0-4
8人制
太子堂 ○6-1
赤堤 ○1-0
11/08 - 練習試合 町田JFC(境川) ○2-0  
町田JFC(藤の台) ○4-1
○4-2
 
11/01 A 練習試合 町田JFC(SSS) ○1-0
△2-2
 
B  町田小川 ×1-4  
町田JFC(木曽) △0-0  
10/26 B 東京都少年少女サッカーフェスティバル 仲六 ○2-0 5人制10分
雪谷 ×1-2
10/19 A すぎのこ大会 バディA ×0-1 準々決勝
10/13 A すぎのこ大会 船橋 ○2-0 2回戦
09/28 A すぎのこ大会 キタミ ○6-1 1回戦
B 田奈SC飯尾杯 町田つるま ×0-1 5位決
田奈 ×1-2 予選
ひばり ×0-5
09/27 A たまがわリーグ 用賀 ○4-1  
京西 ○8-0  
B あすなろ大会 祖師谷 ×0-3 1回戦
09/23 A 練習試合 あざみ野A ×0-2
×0-3
 
B あざみ野B ×0-5
×0-7
 
09/06 - 練習試合 町田JFC(第一) ○2-0 A
鷹の子 △0-0 B
町田JFC(木曽) ○3-0 A→B
08/09 - 練習試合 バディ世田谷 ×1-3  
バディ横浜 ○5-1  
バディ江東 △2-2  
07/27 - 尾山台サッカーフェスティバル 尾山台 ×0-3  
烏山 ○3-1  
07/12 A 春季学年別3年生大会
ベスト8
バディB ×2-3 準々決勝
山野 ○6-0 3回戦
B 多摩スーパーkidsリーグ 町田大蔵 ○2-1 8人制
小平八小 ×0-2
前原 △1-1
国立 ×1-2
07/06 A 春季学年別3年生大会 コスモ ○8-0 2回戦
06/28 - 練習試合 町田JFC(SSS) ×2-3
×0-2
前半A後半B
レジスタ ×0-1
中野島 ×0-5
06/14 A 春季学年別3年生大会 多聞 ○7-0 1回戦
05/18 A マクドナルド杯
(小柳まむし坂招待)
高尾 ×2-4 決勝
準優勝
光が丘 ○5-0 予選
高ヶ坂 ○2-0
松が谷 ○6-0
B 春季学年別3年生大会 国本 ×1-3 1回戦
04/27 A 練習試合 町田JFC(第一) ×2-6  
B 町田JFC(山崎) ×0-1  
04/20 A 練習試合 トッカーノA ×0-2
×0-3
 
B トッカーノB ×0-2
×1-3
 
04/12 A 練習試合 瀬田A ○5-2
○2-1
 
B 瀬田B ○5-0
○3-0
 

2年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/28 A 練習試合 横浜すみれ △0-0
○1-0
△0-0
 
B ×0-2
△0-0
×0-7
 
03/08 A 練習試合 町田JFC(山崎) △1-1  
町田JFC(木曽) ○1-0  
町田JFC(境川) ○4-0  
02/22 A たまがわリーグ 瀬田A ×0-3  
二子玉川A ○6-0
B 瀬田B ○6-0
二子玉川B ×0-3
02/21 A 練習試合 小柳まむし坂 ×0-1 8人制
×1-2
ドリームス ○2-1
02/15 A 練習試合 中原 ○3-0
△1-1
12分1本
久本 ×1-2
○1-0
02/08 A すみれカップ
5/6位
横浜すみれW ○3-2 5位決
横浜すみれP △1-1 予選
あざみ野キッカーズ △1-1
12/27 A 練習試合 横浜すみれA ×2-4
×1-2
 
B 横浜すみれB ×0-4
×0-4
 
12/21 A たまがわリーグ なかまち △0-0  
B 用賀 ×0-1  
12/07 A 練習試合 久本 ○3-0
△0-0
13分1本
△1-1
○1-0
エンジョイ ○1-0
○2-0
11/29 1 練習試合 桜町B △1-1  
用賀 ×1-2  
猿楽 △0-0  
二子玉川 ○2-1  
2 桜町A △1-1  
二子玉川 ○4-1  
若林 ○7-0  
用賀 ×1-3  
11/24 A 2年生大会 やはた ×0-0
PK3-4
3回戦
麻生A ○2-0 2回戦
11/23 - 練習試合 松原 ○1-0
△0-0
 
若林 ○5-0
○8-0
 
11/09 A 2年生大会 祖師谷 ○5-0 1回戦
B 2年生あすなろ大会 コスモB ×1-1
PK0-3
1回戦
11/08 A 練習試合 町田JFC(木曽) ○1-0  
町田JFC(藤の台) ×1-3
△2-2
 
B 練習試合 明正 ×1-6
×0-3
 
11/02 A たまがわリーグ 用賀A ○3-0  
玉川A ○5-0  
B 用賀B △2-2  
玉川B ○1-0  
11/01 A 練習試合 町田JFC(山崎) ×0-1  
小川 △2-2  
町田JFC(境川) ○1-0  
町田JFC(第1) ×0-3  
10/25 A 若林近隣大会 城山B ×0-1 第2位
若林A ○5-0 予選1位
世田谷 ○1-0
城山A ○1-0
桜町C △0-0
B 世田谷 ○2-0 第7位
城山C ×1-4 予選4位
城山B △2-2
三宿 △0-0
若林B ○5-0
C 三宿 ○2-0 第3位
世田谷 △1-1 予選2位
城山A △2-2
若林A ○3-0
桜町A △0-0
10/19 B 練習試合 鷹の子 ○5-1
○2-1
×3-4
 
10/18 A 練習試合 瀬田A △1-1
○4-2
 
B 瀬田B △0-0
×0-1
 
10/04 B 2年生大会 烏山北 ×0-12 1回戦
09/27 A たまがわリーグ 京西 ○6-0  
玉川 ○8-0  
用賀A ○5-0  
B 玉川 ×0-1  
用賀B ×0-4  
用賀A ×0-5  
09/23 A 練習試合 瀬田A ×0-2
○1-0
△0-0
15分1本×2+15分H
B 瀬田B ○2-0
○1-0
15分1本×2
09/15 A 練習試合 町田JFC(藤の台) ○5-1  
町田JFC(木曽) ×0-1  
09/14 A たまがわリーグ やはた ×1-3  
用賀A ○8-0  
B 瀬田B ×0-2  
玉川B ×0-3  
08/10 - たまがわリーグ 瀬田 ×0-1  
やはた ×2-3  
08/03 - 練習試合 明正 ○2-0  
城山 ○4-3  
やはた ○2-1  
08/02 - 練習試合 竹の子 ○7-1
○4-2
 
07/19 A 練習試合 町田JFC(境川) ○3-0  
町田JFC(第1) ×0-1  
町田JFC(藤の台) ○3-2  
07/13 A 練習試合 なかまち ○2-0
○3-1
 
07/12 A 練習試合 京西 ○5-0  
B 京西 ×0-1  
- 桜町1vs2 ×1-2  
07/06 B 春季学年別1・2年生あすなろ大会 二子玉川 ×1-3 1回戦
06/28 A 練習試合 瀬田A △2-2
△1-1
×0-2
20分1本  
B 瀬田B ○2-0
○1-0
○1-0
06/15 A 春季学年別1・2年生大会 瀬田A ×0-2 3回戦
05/18 A 春季学年別1・2年生大会 エスペランサ ○3-0 2回戦
チャンプB ○8-0 1回戦
05/10 A 練習試合 あざみ野キッカーズA ×1-5
×0-3
 
B あざみ野キッカーズB ×0-1  
05/05 - 練習試合 トッカーノ ×0-1
×1-3
○2-0
 
04/29 B 春季学年別1・2年生大会 明正 ×0-1 1回戦
04/20 A 練習試合 町田JFC(境川) ○6-0  
町田JFC(木曽) ×1-3
×1-3
 
町田JFC(山崎) ○4-0  
04/12 A 練習試合  瀬田A △0-0  
やはた ○6-3  
B 瀬田B △0-0
○1-0
△0-0
○2-0
 
やはた ×0-3  

1年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/08 - 練習試合 町田JFC(山崎) ×0-2  
町田JFC(SSS) ×0-1  
町田JFC(境川) ×0-4  
03/07 - たまがわリーグ 玉川 ○2-1  
やはた △1-1  
用賀 ○4-0
○6-0
 
なかまち ○4-0  
瀬田 △3-3  
02/22 - 練習試合 町田JFC(第一) ×1-5  
町田JFC(山崎) ×0-3  
中野島 ×0-1  
町田JFC(SSS) ×0-4
○1-0
×0-1
 
02/15 A 練習試合 桜町B ○2-1  
鷹の子 ○3-0
B 桜町A ×1-2
鷹の子 ○4-0
渋谷東部 ○4-1
C 桜町D ○3-1
渋谷東部 ○3-0
D 桜町C ×1-3
鷹の子 △0-0
02/11 - 練習試合 瀬田 ○2-0
○2-0
 
用賀 ○4-0  
12/27 - 練習試合 横浜すみれ ×1-3
○5-4
×2-3
×0-4
 
12/23 - ヴィトーリア目黒クリスマスカップフットサル大会
優勝
猿楽 ○2-1 決勝
烏森 ○4-0 予選
ヴィトーリア目黒1 △2-2
ハイビレッジ ○3-2
11/29 1 練習試合 玉川 ○8-1  
瀬田 ○4-1  
2 瀬田 ○3-1  
玉川 ○3-0  
11/24 - まむしカップ
第3位
エスペランサ ○2-0 3位決
あざみ野 ×0-1 予選
白百合 ○2-0
梨花 ○4-0
11/22 - たまがわリーグ 玉川 ○8-0  
京西 ×0-1
○2-1
 
11/09 - 練習試合 町田JFC(境川) △2-2
○2-1
 
小川 ×1-3
×0-1
 
10/26 - 東京都少年少女サッカーフェスティバル 仲六B ○2-1 5人制10分 
駒沢B △0-0
10/25 1 たまがわリーグ 二子玉川1 ○2-1  
やはた1 ○3-0  
2 二子玉川2 ○4-3  
やはた2 △1-1  
10/18 - 練習試合 瀬田 ×1-2
○2-0
 
09/28 - 中野島招待 ○2-1 FM
中野島ブルー ×0-3 1回戦
リバー ○1-0 予選
パーシモン ×1-4
09/23 - 1年生大会 バディ ×2-3 2回戦
○5-0 1回戦
09/15 - 練習試合 相東 ×1-3  
町田JFC(木曽) ○1-0  
町田JFC(藤の台) ○3-0  
09/14 - 練習試合 桜丘 ○1-0
○4-1
 
08/10 A たまがわリーグ 桜町B ×0-1
○3-2
 
二子玉川 ○2-1
○1-0
 
B 桜町A ○1-0
×2-3
 
二子玉川 ○1-0
○2-0
 
08/02 A 練習試合  竹の子  ○3-2  
桜町B ○2-0  
B 竹の子 △2-2  
桜町A ×0-2