スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

試合結果-2009年度

2009年度主な入賞記録
【6年生】
02/20 明正卒業記念大会優勝
01/09 スポーツ教室サッカー大会準優勝
12/13 八王子愛宕FC15周年記念6年生大会優勝
10/17 新人戦総合大会第3位
09/19 バーモンドカップ第5ブロック予選大会ベスト8
06/27 若林近隣大会優勝&準優勝
04/18 全日本少年サッカー大会第5B予選大会ベスト16

【5年生】
03/21 新人戦A優勝
03/19 ヴィーナス杯準優勝
12/06 たまがわリーグ杯第3位
12/05 秋季新人戦大会優勝
11/22 若林近隣大会優勝

【4年生】
03/07 ドリームサッカー2010ベスト4
01/11 キタミ30周年記念大会準優勝
12/19 若林近隣大会A:準優勝・C:第3位
11/29 区民体育大会4年生すぎのこ大会ベスト8
10/12 J2大会優勝
07/19 多摩市招待準優勝
06/14 学年別大会4年生大会ベスト8

【3年生】
12/27 若林近隣大会C:優勝
07/12 学年別大会3年生大会第4位

【2年生】
03/31 若林杯優勝
03/07 ドリームサッカー2010準優勝
11/28 若林近隣大会B:準優勝・C:優勝
11/23 多摩川流域少年サッカー大会優勝
11/08 区民体育大会2年生大会Aチームベスト8
10/24 学年別大会1/2年生あすなろ大会Bチーム準優勝
09/27 SOMEYA Cup優勝
09/22 飯尾杯(田奈招待)優勝
07/04 学年別大会1/2年生大会Aチーム準優勝
05/16 町田JFCフェスティバル優勝

【1年生】
11/22 区民体育大会1年生あすなろ大会準優勝
09/22 城山オレンジカップミニサッカー大会第3位


6年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/22 - キタミ招待ファイナルカップ 五本木 ×1-2 親善
二子玉川 ○1-1
PK3-2
麻生 ×0-4 1回戦
03/21 - 練習試合 烏山 ○4-0
○3-0
8人制
03/14 - たまがわリーグ 玉川 ○6-1 8人制
二子玉川 ○3-2
やはた △1-1
02/21 - まむしカップ中学進学記念大会
5/6位
烏山北 ○1-1
PK7-6
順位決
富士見小 ×0-2 予選
小柳まむし坂 ×1-3
02/20 - 明正卒業記念大会
優勝
玉川 ○2-1  
瀬田 ○2-0  
明正 △0-0  
02/14 - MUFGカップ ゴロアーズ ○1-0 予選
稲城 ×0-1
02/06 - 練習試合 東根 ○4-2
○9-1
○3-0
9人制
01/24 - 練習試合 山野 ○1-0
○2-0
○3-0
9人制
01/09 - スポーツ教室サッカー大会
準優勝
玉堤 ○8-1 8人制
玉川 ×1-2
○8-0
12/20 - 練習試合 城山 ○5-3 8人制
若林 ×2-5
12/13 - 八王子愛宕FC15周年記念6年生大会
優勝
八王子愛宕 ○4-0 決勝
鑓水 ○4-1 予選
松が谷 ○2-0
11/08 - 練習試合 尾山台 ○4-0
△1-1
△2-2
5人制
東根 ○2-0
△1-1
○5-0
11/03 - 練習試合 鷹の子 ○3-1
×0-4
○3-1
8人制
10/31 - 練習試合 尾山台 ○7-1
○6-4
8人制
10/25 - 6年生大会 若林 ×0-1 1回戦
10/17 - 新人戦総合大会
第3位
塚戸 ○0-0
PK4-3
3位決
桜丘 ×0-4 準決勝
10/10 - 練習試合 東調布第一 ×0-5
×0-1
 
09/23 - 練習試合 大岡山 ×1-4
○2-0
×1-3
8人制
09/19 - バーモンドカップ第5ブロック予選大会
ベスト8
京西 ×0-1 準々決勝
09/13 - さわやか杯5B予選大会 桜丘 ×0-2 2回戦
笹原 ○3-2 1回戦
09/12 - バーモンドカップ第5ブロック予選大会 烏山北 ○3-2 予選
烏山 △2-2
○5-1
09/06 - 練習試合(フットサル) 猿楽 ○1-0
△2-2
○5-0
△1-1
○3-1
△1-1
○4-2
 
08/30 - たまがわリーグ 二子玉川 ○2-1  
玉川 ×1-3  
08/29 - 練習試合 明正 ○3-1
○2-0
 
08/22 - 練習試合(山中湖合宿) 稲城 ○1-0
×0-2
 
08/21 南平 △1-1
○3-0
○1-0
○1-0
△0-0
 
08/08 - 練習試合 五本木 ○1-0
×0-2
 
08/02 - 油面招待(2日目)雨天中止 柏葉 △0-0 決勝リーグ
08/01 - 油面招待(1日目) フレンドリー ○1-1
PK5-4
決ト決定戦
青梅4SC ×0-1 予選
鷹の子 ○2-1
07/20 - サッカーマガジンカップ全国少年大会2009 羽鳥SC(茨城県) △1-1 親善
新松戸SC(千葉県) ○2-1
落合四SC(東京都) ○5-1
07/19 センチュリーFC(奈良県) ×1-2 2回戦
羽鳥SC(茨城県) ○1-0 1回戦
アビリスタB(埼玉県) △1-1 予選(2位)
07/18 吉田SCU(新潟県) ○4-1
倉賀野FC(群馬県) ○2-0
07/12 - 新人戦総合大会 北沢 ○4-1 2回戦
松沢 ○2-1 1回戦
07/04 - 練習試合 三菱養和調布(5年) ×0-3
×0-2
 
ヴェルディジュニア(5年) △2-2  
明正 ○2-1  
油面 ○5-0  
布田 ×0-3  
06/27 A 若林近隣大会
優勝&準優勝
桜町B ○2-1 決勝
若林A ○5-1 予選
三宿 ○3-1
城山 ○1-0
B 桜町A ×1-2 決勝
若林B ○4-3 予選
太子堂 ○6-0
世田谷 ○1-0
06/14 - 学年別6年生大会 桜丘 ×0-5 3回戦
06/07 - 学年別6年生大会 尾山台 ○7-0 2回戦
八幡山 ○1-0 1回戦
05/24 - 練習試合 ヴェルディジュニア(5年) ×1-2
×0-2
9人制
横河武蔵野(5年) ×0-3
×0-1
△1-1
×0-3
05/16 - 練習試合 田奈 ×0-1
×0-1
×0-2
△0-0
 
05/10 - たまがわリーグ 二子玉川 ○3-2 8人制
玉川 ○1-0
深沢 ○7-1
04/18 - 全日本少年第5B予選大会
ベスト16
明正 ×0-1 3回戦
04/12 - 全日本少年第5B予選大会 八幡山 ○1-0 2回戦
塚戸 ○1-1
PK4-2
1回戦
04/05 - たまがわリーグ 二子玉川 ○2-1 8人制
深沢 ○4-1
烏山 △1-1
04/04 - 練習試合  若林  ○2-0
×1-3
 



5年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/28 - たまがわリーグ ○9-0 8人制
キタミ ○3-1
尾山台 ○5-3
03/27 - たまがわリーグ 京西 ×0-1 8人制
玉川 ○9-0
なかまち ×0-2
03/21 - 新人戦A
優勝!
キタミ ○3-1 決勝
明正 ○5-0 準決勝
用賀 ○6-0 1回戦
03/19 - ヴィーナス杯
準優勝
中原 ○5-1  
自由ヶ丘 ×2-3  
03/14 - 八王子招待たましんカップ 白百合 ×0-2 3回戦
南山イレブン ○2-0 2回戦
03/13 - スバル ○9-0 1回戦
02/11 - 練習試合 トッカーノ ×0-2
×0-2
20分×2
02/06 - 練習試合 久本 ○6-3
○5-0
9人制
1/24 B 練習試合 山野 ○1-0
○2-0
△0-0
 
01/17 - 練習試合 太子堂 ○5-0
○9-4
△5-5
○7-5
9人制
01/16 A 練習試合 川崎ウィングスA ×0-1
○4-2
△0-0
○2-0
9人制
B 川崎ウィングスB △0-0
○2-1
×0-2
○4-0
12/06 - たまがわリーグ杯
第3位
なかまち ○5-4 3位決
エスペランサ ×0-3 準決勝
12/05 - 秋季新人戦大会
優勝!
○4-0 決勝
武蔵丘 ○2-1 準決勝
11/29 - 秋季新人戦大会 塚戸 ○3-1 準々決勝
11/28 - たまがわリーグ杯 やはた ○4-0 予選
練習試合 なかまち ○2-1  
11/22 - 若林近隣大会
優勝!
三宿 ○2-1 決勝
世田谷 ○3-0 予選
城山 ○3-0
11/08 - たまがわリーグ杯 なかまち ○4-1 親善
玉川 ○5-2 予選
玉堤 ○4-1
11/01 - 秋季新人戦大会 玉堤 ○6-1 3回戦
桜丘 不戦勝 2回戦
10/17 - 東京カップ5B予選大会 烏山北 ×1-4 3回戦
10/10 - 練習試合 東調布第一 ×2-5
×2-3
8人制
09/27 B たまがわリーグ 尾山台 ×0-5 8人制
瀬田 ×0-10
09/21 - 東京カップ5B予選大会 キタミ ○4-0 2回戦
09/20 - 練習試合 瀬田 ○1-0
×0-1
○1-0
○3-1
8人制
09/06 - 5年生大会 武蔵丘 ×1-3 2回戦
チャンプ ○1-0 1回戦
09/05 A 練習試合 瀬田A ○2-0
×0-2
○4-0
 
B 瀬田B ×0-1
○1-0
×0-2
 
08/22 - 練習試合(山中湖合宿) 稲城 ○4-0  
08/08 A 練習試合 五本木 △1-1
○6-0
8人制
07/25 B 練習試合 山野 ○1-0
×0-1
△0-0
 
07/04 B 練習試合 油面 ×0-4  
明正 ×0-4  
布田 ×0-1  
06/14 B 練習試合 瀬田B ×0-1
×0-1
○1-0
×0-2
 
06/07 B たまがわリーグ なかまち ○6-1 8人制
エスペランサ ×0-6
05/16 B 練習試合 田奈 △0-0
×0-3
×0-1
×0-1
 
05/10 A 練習試合 小柳まむし坂 ○1-0  
船橋 ○2-0  
江東バディ ×1-2  
八王子CBX ○2-1  
B 練習試合 ×2-3
△1-1
×0-1
8人制
05/05 A 学年別5年生大会 玉川 ×0-1 3回戦
04/29 A 学年別5年生大会 羽根木 ○1-1
PK6-5
2回戦
なかまち ○1-0 1回戦
04/19 B 練習試合 町田JFC(境川) ×2-9
×1-5
 
町田JFC(藤の台) ×2-6
△1-1
 
04/04 B 学年別5年生大会 桜丘 ×0-2  1回戦



4年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/14 A 練習試合 横浜すみれA ×0-1
○1-0
△1-1
○1-0
 
B 横浜すみれB ○2-1
×0-1
×0-1
×0-1
 
- 横浜すみれ ○1-0  
03/07 A ドリームサッカー2010
ベスト4
エクサス ×0-2  準決勝
子供の町 ○3-0 親善
上一色 ○5-0 1回戦
02/20 A 横浜すみれカップ
4/6位
横浜すみれP ×1-2 順位決
林間 ×1-4 予選
横浜すみれW ○3-1
02/11 - 練習試合 渋谷東部 ×1-3
○4-0
8人制
東調布第一A ○2-0
○7-0
×1-2
○6-0
東調布第一B ○2-0
○2-0
△0-0
後地 ×0-1
×0-2
×1-2
02/06 - 練習試合 久本 ○3-1
○1-0
×0-3
○4-0
△2-2
○4-3
8人制
01/31 - 練習試合 小池 △0-0
△0-0
△0-0
○4-0
○1-0
11人制15分1本
01/11 - キタミ30周年記念大会
準優勝!
麻生 ○3-0  
キタミ △0-0  
烏山北 △1-1  
01/10 B たまがわリーグ 用賀B △0-0 8人制
瀬田B ○1-0
A 菅沼杯
7/16位
自由が丘 ○1-0 順位ト
三菱養和 ×2-3 順位ト
01/09 - 小柳まむし坂 ×0-4 予選
エルマーズ ○3-0
12/19 A 若林近隣大会
A:準優勝!
C:第3位
太子堂B ×1-1
PK2-3
決勝
三宿 ○5-0 予選
太子堂A ×1-2
桜町B ○2-1
B 桜町C ×1-2 3位決
太子堂A ○3-0 予選
三宿 ○2-1
桜町A ×1-2
C 桜町B ○2-1 3位決
太子堂B ×1-6 予選
城山 ×1-2
若林 ○7-0
12/12 - 共済サッカーフェスティバル湘南大会
(14/46位)
林間 ×0-1 順位決
富岡 ○3-0
湘南ミラネーゼ ○2-1
12/05 - 高坂 ○2-1 予選
六会湘南台 ×0-1
11/29 A 4年生すぎのこ大会
ベスト8
トッカーノ ×2-2
PK1-4
準々決勝
11/22 A 4年生すぎのこ大会 烏山 ○3-0 2回戦
三宿 ○11-0 1回戦
B 4年生あすなろ大会 松原 ×0-1 1回戦
11/15 A 練習試合 大岡山 ○2-0
○1-0
×0-1
7人制
B ×0-2
×0-7
○1-0
11/07 - 練習試合 高ヶ坂 ×0-2
△0-0
×0-1
×0-1
○4-0
8人制
10/12 - J2大会
優勝!
笹原 ○2-0 決勝
A 練習試合 瀬田A △2-2
○1-0
8人制
B 瀬田B ×0-1
△0-0
10/10 A 練習試合 ヴィトーリア目黒A △1-1
△0-0
8人制
ヴィトーリア目黒B △0-0
△0-0
ヴィトーリア目黒C ○1-0
B ヴィトーリア目黒A ×0-3
×0-5
ヴィトーリア目黒B △0-0
ヴィトーリア目黒C △0-0
×0-1
09/27 A SOMEYA Cup 町田JFC ×1-3 予選
さぎぬま ×0-2
09/23 - J2大会 城山 ○2-0 準決勝
玉川 ○5-0 準々決勝
若林 不戦勝 1回戦
09/21 - 飯尾杯(田奈招待)
7/8位
早園 ○2-2
PK3-2
7位決
六浦毎日 ×0-0
PK3-4
順位決
09/20 田奈B ×0-1 予選
カルパ ×0-4
小山台 ×1-3
09/19 A 練習試合 横浜すみれA △0-0
○1-0
8人制
横浜すみれB ○1-0
○1-0
B 横浜すみれB △0-0
△0-0
横浜すみれC ×0-1
△0-0
- 横浜すみれA ×0-3
×0-1
横浜すみれC ×0-2
△1-1
09/13 A 練習試合 みなと △0-0
○2-0
8人制
鷹の子 ○3-0
○4-0
○5-1
B たまがわリーグ なかまち ○4-0 8人制
瀬田B ○3-0
二子玉川B ○4-0
09/06 A 練習試合 ヴェルディジュニア ×0-3
×0-3
×0-1
×0-5
8人制
08/30 A 練習試合 中野島A ○1-0
○1-0
 
B 中野島B △0-0
×1-2
 
07/25 - 共済サッカーフェスティバル湘南大会
(9/46位)
ミハタ ×1-2 順位決
金目湘南平塚 ○1-0
07/24 HIP ×1-1
PK5-6
予選
野庭 ○3-0
湘南ミラネーゼ ○11-0
07/20 - ドリパクフェアプレーカップ第5B予選大会 トッカーノ ×1-2 準々決勝
07/19 - 多摩市招待
準優勝
町田JFC ×0-1 決勝
中野島 ○3-2 準決勝
大和田 ○0-0
PK5-4
1回戦
07/18 - 17多摩 ○7-0 予選
さぎぬま ○2-0
07/12 - ドリパクフェアプレーカップ第5B予選大会 尾山台 ○4-0 2回戦
キタミ ○8-0 1回戦
B 練習試合 五本木 ×0-1
×0-3
△0-0
8人制
鷹の子 △1-1
×0-1
07/05 - ドリパクフェアプレーカップ第5B予選大会 塚戸 △0-0 予選
グリーン ○2-1
07/04 A 練習試合 キタミ ○2-1
○2-0
8人制
城山 ○3-0
○4-0
B キタミ △1-1
×0-1
城山 ○3-0
○4-0
06/28 B 練習試合 烏山 ×1-4
×0-4
 
06/14 A 学年別4年生大会
ベスト8
バディB ×0-1 準々決勝
えいあんじB ○9-0 3回戦
B 練習試合 瀬田B ○2-0
○4-0
○1-0
○3-0
 
06/13 A 練習試合 テキサス ○3-0
○2-0
 
B 南が丘 ○3-0 8人制
テキサス ○2-0  
- 南が丘 ○3-0 8人制
06/07 A 練習試合 一之江 ○2-0
○3-0
 
FC85  
B 一之江 ×1-2
×0-2
 
FC85  
05/31 B たまがわリーグ 等々力 ○2-1 8人制
玉川 △0-0
05/24 A 練習試合 ヴェルディジュニア ×0-1
×0-2
×0-1
8人制
横河武蔵野 ×1-3
×0-4
△0-0
05/16 A 練習試合 ヴェルディジュニア ×0-1
×0-1
×0-2
×0-3
×0-2
8人制
05/09 A 練習試合 栄和 △0-0  
B 栄和 ×0-1  
- 玉川 ○1-0
○3-0
 
05/05 A 練習試合 トッカーノ ×0-1
○1-0
×0-2
 
04/29 A 練習試合 町田SSS(藤の台) ○5-0  
町田SSS(第1) ○2-1  
04/19 A 学年別4年生大会 エスペランサ ○2-0 2回戦
上北沢 ○6-0 1回戦
04/11 A 練習試合 中野島 ○1-0
○4-0
 
B なかまち ×1-3
×0-1
 
04/04 A 練習試合 川崎ウィングス ○2-0
○1-0
 



3年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/27 - 第8回チャイルドラインカップ湘南ジュニアサッカーフェスティバル
15/36位
小和田 ○0-0
PK3-2
順位決 
ブルーイーグルス ×1-1
PK3-4
03/26 - 太尾 ○6-0 予選  
中野島 ×0-1
03/13 A 練習試合 あざみ野キッカーズA △1-1
×0-2
8人制
B あざみ野キッカーズB △0-0
02/11 A 練習試合 東根A △2-2
○2-0
△0-0
8人制
B 東根B ×0-1
×1-2
01/24 A たまがわリーグ 塚戸 ○6-0 8人制
やはた ○4-2
B 尾山台 ×1-5
等々力 ○5-0
01/10 A 練習試合 自由が丘 △1-1
○3-0
5人制
東根 ○3-1
△1-1
12/27 A 若林近隣大会
C:優勝!
城山B ○3-2 5位決
太子堂 ○1-0 予選
城山A ×2-3
若林A ○4-0
桜町B ○5-0
B 若林B △2-2 7位決
若林A ○1-0 予選
太子堂 ×0-3
城山A ×0-5
桜町A ×0-5
C 城山A ○2-1 決勝
城山B ○4-0 予選
世田谷 ○3-0
三宿 ○4-1
若林B ○5-0
12/19 A 練習試合 桜丘A ○5-1
△1-1
○6-0
○1-0
△0-0
×0-1
8人制
B 桜丘B ○1-0
△1-1
○1-0
×1-2
×0-1
12/13 A 練習試合 玉川 ○2-1
△1-1
8人制
あざみ野 ×0-2
×1-2
瀬田 △0-0
○1-0
塚戸 ○1-0
B 玉川 ○3-0
○2-0
あざみ野 ×0-1
×0-3
瀬田 ○5-0
○1-0
塚戸 △1-1
- 塚戸 ○1-0 11人制
11/07 1 練習試合 猿楽1 ○2-1 8人制
横浜すみれ1 ○1-0
城山1 ○2-1
2 猿楽2 ○2-1
横浜すみれ2 ○2-0
城山2 ○5-0
10/31 A 練習試合 玉川A ×0-1
×1-2
×0-2
10人制
B 玉川B ○1-0
○6-1
○1-0
10/24 A 練習試合 瀬田A △0-0
△0-0
 
B 瀬田B ○3-0
○4-0
 
10/18 A たまがわリーグ やはた ×0-3  
玉川A ×1-3  
B 瀬田B ○3-0  
等々力 ○2-1  
10/12 A 練習試合 久本A ○6-1
△1-1
 
B 久本B ×1-3
△1-1
 
10/10 A 3年生すぎのこ大会 明正 ×0-2 1回戦
09/26 A 練習試合 烏山 ○2-1
△2-2
 
09/22 A 練習試合 猿楽 ×0-3
○3-0
8人制
渋谷東部 ○4-0
B 猿楽 ×0-2
渋谷東部 ×1-4
○3-1
09/19 B 3年生あすなろ大会 烏山 ×1-6 1回戦
08/30 A 練習試合 川崎ウィングスA △0-0
△0-0
×1-2
○2-0
×1-2
8人制
B 川崎ウィングスB ○3-0
×0-1
○2-0
×1-2
×0-2
07/20 A 町田JFCサマーカップ 大沢 ○3-0 親善
城東フェニックス ×0-1 1回戦
07/19 A 町田JFCサマーカップ 町田JFC(木曽) ○2-1 予選
町田JFC(山崎) ○1-0
B 練習試合 大岡山B ○3-1
×0-2
○3-2
○5-0
7人制
07/12 A 学年別3年生大会
第4位
MIP ×1-2 3位決
烏山北 ×1-2 準決勝
07/11 A 練習試合 久本 ○2-0  
中原 ×0-3  
B 久本 ○2-0  
中原 ×0-5  
07/04 A 学年別3年生大会 バディB ○1-0 準々決勝
06/27 A 練習試合 川崎ウィングスA ○3-0
×1-2
△1-1
○1-0
 
B 川崎ウィングスB △1-1
×1-4
△1-1
△0-0
 
06/14 A 練習試合 ○8-0
○4-2
 
B 学年別3年生大会 武蔵丘 ×0-4 1回戦
06/07 A 学年別3年生大会 瀬田A ○1-0 3回戦
05/24 B 練習試合 美竹 ○2-0
×2-3
○3-1
○2-1
8人制
美竹(2年) ○6-0
○4-0
○3-1
05/10 A 学年別3年生大会 祖師谷 ○6-0 2回戦
桜丘 ○2-0 1回戦
05/09 B 練習試合 猿楽 ○1-0
○1-0
△1-1
 
05/04 A 練習試合 烏山 ○2-0
○2-1
○2-1
 
B 玉川 ○1-0
×0-1
×1-2
 
05/03 A たまがわリーグ 瀬田 ○3-1  
B エスペランサ ○2-1  
なかまち ×0-3  
04/29 A 練習試合 城山A ×0-2
○4-0
 
B 城山B ×0-1
×0-1
 
04/19 A 練習試合 池二 ○4-1
○2-0
○3-0
○3-0
○3-0
13分1本
04/18 A 練習試合 小柳まむし坂 ×0-3
×0-3
×0-3
 
B 松沢 ×0-1
×1-3
×0-3
 
04/12 A たまがわリーグ 瀬田A ○1-0   
二子玉川 ○5-0   
B 深沢 ○2-0   
等々力 ○4-0   
04/11 A 練習試合 中野島A ×0-3
△0-0
 
B 中野島B ○1-0
○1-0
 
04/05 A 練習試合 ブルーイーグルス △1-1
○2-0
○4-1
 



2年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/31 - 若林杯
優勝!
三宿 ○3-1 リーグ戦
若林 ○7-0
03/27 A たまがわリーグ 玉川 ○3-0   
エスペランサ △1-1  
二子玉川 △0-0  
B 二子玉川 ×0-5  
なかまち ×0-2
- 京西 ○2-0  
エスペランサ ×2-4  
- 練習試合 東根 - 5人制
03/22 - 練習試合 美竹 -  
03/13 - 練習試合 横浜すみれ ○1-0
×0-1
○1-0
○2-1
8人制
△1-1
×0-1
○1-0
○2-1
×0-3
△0-0
×0-2
11人制
03/07 A ドリームサッカー2010
準優勝!
塚戸 ×2-2
PK1-2
決勝
希望ヶ丘ライオンズ ○2-1 準決勝
セントラルスポーツ ○4-3 1回戦
02/14 A 横浜すみれカップ
6/6位
横浜すみれ ×1-2 順位決
港南台 ×2-4 予選
パーシモン ×1-2
02/11 - 練習試合 トッカーノ ×0-3
×0-2
×1-2
×0-7
×0-1
×2-3
○1-0
○3-1
○2-1
×0-6
△2-2
○2-0
8人制
02/07 B 練習試合 INAC多摩川 ×2-3
×1-2
○1-0
×1-5
×0-2
×0-2
8人制
01/16 A 練習試合 川崎ウィングス ×2-4
○1-0
×0-2
8人制
B ○1-0
×0-3
×1-2
×0-6
×0-4
C ○3-0
○2-0
×0-5
12/19 A 練習試合 パーシモンA -  
B パーシモンB -  
12/13 A 中野島招待杯 リバー ○4-0 7位決 
六浦毎日 ×1-4 順位決
中原 △1-1 予選
川崎ウィングス ×0-4
藤沢 ×0-1
B たまがわリーグ 瀬田 ×0-1  
二子玉川 ×0-7  
用賀 ×0-2  
やはた ×0-5  
12/06 - 練習試合 大和田 △0-0  
八王子愛宕 ×1-2  
A 大和田 △0-0
△0-0
 
B 八王子愛宕 ×0-6  
11/28 A 若林近隣大会
B:準優勝
C:優勝!

三宿B ○2-0 5位決
三宿A △2-2 予選
城山A ×1-3
若林A ○3-0
桜町B △1-1
B 桜町C ×4-3 決勝
若林A ○1-0 予選
三宿A ○2-0
城山A ○1-0
桜町A △1-1
C 桜町B ○4-3 決勝
城山B ○2-0 予選
桜町D ○1-0
三宿B ○5-0
若林B ○1-0
D 城山A ×1-1
PK0-2
3位決
若林B ○4-0 予選
桜町C ×0-1
城山B ○1-0
三宿B ○2-0
11/23 - 多摩川流域少年サッカー大会
優勝!
稲城 ○2-1 決勝
エルマーズ ○6-2 準決勝
大和田 ○2-1 1回戦
11/08 A 2年生大会
ベスト8
バディB ×0-6 準々決勝
深沢 ○7-1 3回戦
10/24 B 学年別1/2年生あすなろ大会
準優勝!
砧南 ×0-3 決勝
笹原 ○0-0
PK3-2
準決勝
10/12 A 練習試合 川崎ウィングスA ×0-1
×1-2
×0-4
 
B 川崎ウィングスB ×0-1
○3-0
×1-6
 
B 駒沢フェスティバル 久我山 ×0-2 5人制
落合三 ×0-3
10/11 A たまがわリーグ 瀬田 ○3-0  
エスペランサ △0-0  
やはた ○4-1  
B 学年別1/2年生あすなろ大会 旭B ○0-0
PK5-4
準々決勝
10/10 A 練習試合 中野島A △0-0
△3-3
×1-6
11人制
B 中野島B ×0-2
×0-2
×0-2
09/27 A SOMEYA Cup
優勝!
(Aチーム)
エスペランサ ○4-1 決勝
ブルーイーグルス ○2-1 準決勝
猿楽 ○5-2 予選
町田JFC ○5-4
B エスペランサ ×0-3 予選
ブルーイーグルス ×0-6
09/23 A 2年生大会 祖師谷 ○5-0 2回戦
B 練習試合(フットサル) 大岡山 △0-0 5人制
碑文谷 ×1-5
大田クラブ ×0-3
09/22 A 飯尾杯(田奈招待)
優勝!
二俣川 ○2-1 決勝
町田つるま ○2-0 準決勝
御殿場 ○6-0 予選
田奈 ○1-0
B 練習試合 瀬田A △1-1
○1-0
×0-1
○3-0
×0-1
8人制
C 瀬田B ×0-4
×0-1
△1-1
×0-2
△1-1
09/21 - 練習試合 大岡山 ○9-0
○7-0
○6-1
10人制
09/19 A フレッシュリーグ ブルーイーグルス △1-1 8人制
城北アスカ ×3-4
練習試合 城北アスカ ○1-0
B 練習試合 キタミ ○2-1
△1-1
×0-4
×0-1
△0-0
 
09/13 B 2年生大会 深沢 ×1-3 2回戦
なかまち ○0-0
PK3-1
1回戦
09/05 A 練習試合 小柳まむし坂 ×2-3 8人制
関前 ○5-1
立川9小 ○1-0
08/29 A 練習試合 明正 ○4-1
○2-0
 
08/09 - 練習試合 中野島 ×0-2
×0-4
×0-2
 
08/08 A フレッシュリーグ 中村 ○2-1  
- 練習試合 中村 ×1-2
×0-2
 
川崎ウィングス ×0-1
×0-9
 
07/26 A フレッシュリーグ 川崎ウィングス △1-1  
ドリームス ○1-0  
07/20 B 練習試合 ○1-0
×0-4
△1-1
 
07/19 B 練習試合 鷹の子 △0-0
△2-2
×1-4
7人制
07/18 B 学年別1/2年生あすなろ大会 若林 ○1-0 2回戦
07/12 B 練習試合 ドリームス ×0-5 5人制
油面 ×0-2
×0-4
上目黒 ×0-2
五本木 △0-0
×0-3
07/04 A 学年別1/2年生大会
準優勝!
トッカーノB ×0-3 決勝
松原 ○4-0 準決勝
06/28 A たまがわリーグ 瀬田 ○7-0  
二子玉川 ○3-1
○4-0
 
B 京西 -  
なかまち ○2-0  
06/27 A 練習試合 ○5-0  
小柳まむし坂 ○3-0  
町田大蔵 ○3-1  
B フレッシュリーグ 杉並シーダーズ △1-1  
スカイFC二砂 ×0-7  
06/20 B 学年別1/2年生あすなろ大会 京西 ○0-0
PK3-2
1回戦
06/14 A 学年別1/2年生大会 麻生 ○2-1 準々決勝
06/13 - 練習試合 テキサス ○3-0
○5-0
△0-0
 
南が丘 ○3-0
○5-0
○3-0
8人制
06/07 B 学年別1/2年生大会 エスペランサ ×0-4 1回戦
05/23 A 学年別1/2年生大会 バディB ○1-0 3回戦
05/16 A 町田JFCフェスティバル
優勝!
荻野少年団 ○0-0
PK4-3
決勝
町田JFC(第1) ○0-0
PK3-0
準決勝
町田JFC(山崎) ○1-0 予選
町田JFC(藤の台) ○3-0
05/10 B 練習試合 △1-1
×1-2
×0-5
 
05/09 A 学年別1/2年生大会 塚戸 ○2-0 2回戦
トッカーノA ○1-0 1回戦
05/04 A 練習試合 大森3 ○1-0
×1-4
×0-4
 
05/03 A 練習試合 烏山 ○4-1  
ドリームス ○2-1
○1-0
 
B 玉川 ○1-0  
大岡山 ×0-2  
烏山 ×0-4  
04/29 - 練習試合 町田JFC(山崎) ○1-0
×0-2
 
町田JFC(SSS) ×0-1  
秦野西 ○2-0  
04/26 A 練習試合 猿楽 ×0-1
×1-3
×0-1
○3-1
 
B たまがわリーグ 瀬田 △0-0  
二子玉川 ×0-3  
やはた △0-0  
04/19 A 練習試合 池二 ○4-0
○4-0
○4-0
○5-0
13分1本
04/18 A 練習試合 松原 ○5-1  
用賀 ○8-0  
B 用賀 △1-1  
松原 ×0-7  
04/11 A 練習試合 中野島 ○3-1
×1-2
 
B 用賀 ×0-1
○2-1
 
04/05 A 練習試合 ブルーイーグルス △0-0
○2-0
×0-1
○3-0
 



1年生
日時   大会名 対戦 結果 備考
03/27 - 練習試合 東根 ○3-2
×1-5
○2-1
○1-0
5人制
03/22 - 練習試合 美竹 ×0-1
×0-4
△1-1
7人制
03/14 - 練習試合 尾山台 ○3-1
△1-1
 
02/07 - たまがわリーグ 二子玉川 ×1-3  
瀬田 ○1-0  
02/06 A 練習試合 なかまちA ○2-0
×1-4
×1-3
○2-1
7人制
B なかまちB △0-0
×0-3
×0-1
△1-1
01/10 A ヴィトーリア目黒ウィンターカップフットサル大会
13/16位
碑文谷 ○4-1 4位リーグ
鷹の子 ○8-1
延山 ○7-1
スポーツ会館 ×3-9 予選
多摩 ×1-4
ヴィトーリア目黒1 ○4-3
B 練習試合 自由が丘 ×2-4
×0-1
5人制
東根 ×0-2
×0-1
12/13 A 練習試合 なかまちA ○3-0
△0-0
△0-0
○1-0
7人制
B なかまちB ×0-1
×0-1
×0-3
×0-2
△0-0
12/06 - 川崎フロンターレ・専修大学キッズリーグ 川崎フロンターレスクールB ×4-5 5人制
東住吉ホワイト ○2-0
川崎中央 ○2-1
11/23 - まむしカップ
(7/8位)
横浜すみれ ○2-0 7位決
あざみ野 ×0-2 予選
×0-4
梨花 ○3-1
11/22 - 1年生あすなろ大会
準優勝!
なかまち ×0-2 決勝
城山 ○0-0
PK3-2
準決勝
11/15 - 1年生あすなろ大会 玉川 ○0-0
PK3-2
準々決勝
11/07 - 1年生あすなろ大会 砧南 ○4-0 2回戦
11/01 - 練習試合 徳持 △3-3
△2-2
10人制
10/31 - 若林近隣大会 城山B ×0-3 5人制
若林 △1-1
三宿 ×0-1
城山A ○4-1
10/24 - 練習試合 城山 ×0-4
×2-3
△3-3
9人制
10/12 A 練習試合 なかまちA ×0-3
×1-3
5人制
キタミA ○3-2
×1-2
B なかまちB ×0-1
△1-1
キタミB △0-0
×0-1
10/10 A 練習試合 瀬田A ×0-1
×1-4
5人制
猿楽 ×1-2
×0-1
B 瀬田B △0-0
○2-0
瀬田C △1-1
×0-2
09/27 - 1年生大会 バディ ×0-10 1回戦
09/22 - 城山オレンジカップミニサッカー大会
第3位!
若林 ○3-1 5人制
GIUSTI ○6-1
竹の子 ○3-1
城山 ×1-5
北沢 ×1-2
09/19 - 練習試合 トッカーノ ×2-5
×2-4
○3-1
×0-7
×1-3
  
09/06 - たまがわリーグ やはた ×1-4   
用賀 ○2-1  
07/05 - 練習試合 瀬田    

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。